Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 41 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 409

Тема: Претензии к UA1ARN

  1. #1

    Претензии к UA1ARN

    Хочу предостеречь от мошенника всех кто хочет приобрести синтезатор.Здесь на сайте он очень активен под ником Genadi Zawidowski позывной UA1ARN.Посмотреть можно здесь http://www.cqham.ru/forum/showthread...=21881&page=40 и здесь http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=21485 .Так вот в мае месяце после непродолжительных переговоров я заказал два синтезатора,себе и своему товарищу.17 мая я отправил ему первые 5500 рублей,в письме он заверил меня что на изготовление нужна неделя.24 мая отправил вторую часть денег т.е. еще 5500рублей.И с тех пор началось самое интересное.Товарищ пропал,перестал отвечать на мои письма,хотя на форуме был очень активен.3 июля наконец – то написал что все готово,пришлю на этой неделе.Но увы.Скоро
    и июль закончится, а он опять пропал и на мои письма не отвечает.Такая вот история.Так что если кто захочет заказать себе у него что нибудь,подумайте.
    Никогда не думал,что среди ленинградцев есть такие мошенники.

    Комментарий модератора

    1. UN7RX:
    2. Поскольку площадка CQHAM использовалась UA1ARN в неблаговидных целях, долги превысили суммы с пятизначными нулями, а этические нормы вообще оплеваны, деятельность автора приостанавливается. Темы замораживаются. Автор отправляется в бан до решения Администратора, как минимум до полного расчета со всеми. Кому он нужен - используйте личную почту и прочие средства связи.
    Последний раз редактировалось UN7RX; 05.01.2021 в 07:32.

  2. Спасибо от Eduard_Flint, Milldi, R3CO, R7KD


  3. #11
    Цитата Сообщение от US5EQ Посмотреть сообщение
    ...Оставьте свое мнение при себе...
    Это почему же я должен воздерживаться от своего мнения в общественном форуме? Вам так захотелось?
    Дальнейшие комменты излишни, я думаю. Каждый сделает выводы сам для себя.

  4. Спасибо от camuflage-spb

  5. #12
    Цитата Сообщение от R6YY Посмотреть сообщение
    Дальнейшие комменты излишни, я думаю.
    Ваши.Да.

  6. #13
    А вы попробуйте успеть за два месяца заказать платы и детали, дождаться их, спаять, прогнать на спектроанализаторе, при этом не забывая дела домашние и семейные. А еще найти свободный день из числа будних, отстоять очередь на почте.
    Геннадий- человек честный. Но, с другой стороны, я тоже жду свои синтезатор поболее Вашего- полгода уж.
    Синтезатор качественнее, чем у него, мне нигде не купить. Спаять самому- это еще дороже выйдет. Один только заказ плат чего стоит.
    Поэтому жду. Раз Геннадий обещал- значит пришлет.

  7. #14

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Договор есть договор...
    Человека можно понять. Он не просто заказал какой-нибудь новый чайник, в ожидании которого можно попользоваться старым. Он заказал составную часть для какой-то своей конструкции. Так можно любого довести до белого каления...
    Зачем какие-то разборки, бабушки и колодцы? Исполнитель должен снизить цену за задержку по своей вине. Так принято во всем цивилизованном мире.
    Юрий. SDC website

  8. #15
    Цитата Сообщение от UA0YAS Посмотреть сообщение
    А вы попробуйте успеть за два месяца заказать платы и детали, дождаться их, спаять, прогнать на спектроанализаторе, при этом не забывая дела домашние и семейные.
    Дело в том,что он мне сказал, что платы есть и через неделю будет готово.У меня же все встало из-за отсутствия синтезатора.Ели бы он сразу сказал,что надо ждать пол-года я бы искал другой вариант.А если вас устраивает ждать пол-года,ждите.
    А что синтезатор хароший,я знаю.

  9. #16
    Аватар для us7cy
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Украина ,г.Черкассы
    Сообщений
    398
    Позывной
    US7CY
    Все верно , но человека обзывать мошеником , на весь мир - это уж слишком . Генадия знают очень многие радиолюбители как порядочного человека я в том числе . Многим помогает и притом безвозмездно . Прежде чем обвинить необходимо десять раз проверить .
    Мир тесен, особенно в радио.

  10. #17
    Цитата Сообщение от us7cy Посмотреть сообщение
    Все верно , но человека обзывать мошеником , на весь мир - это уж слишком
    А как бы вы назвали человека которому отдали немалые деньги и вынуждены два месяца быть в неведении.
    А получить вразумительные объяснения не представляется возможным,так как на мои письма он не отвечает.
    Цитата Сообщение от us7cy Посмотреть сообщение
    Многим помогает и притом безвозмездно
    Советы давать безвозмездно и я могу.И даю, если знаю.

  11. Спасибо от Eduard_Flint

  12. #18
    Добрые дела никогда не бывают безнаказанны (С)
    73! Андрей

  13. Спасибо от camuflage-spb, Eugene163

  14. #19

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    us7cy, согласен, "мошенник" - не совсем подходит в данном случае. Но давайте поставим себя на место коллеги из Никополя. Заказчик, получив деньги, исчезает на 40 (сорок!!!) дней! У US5EQ ну просто железные нервы! Кто-нибудь выдержал бы столько времени такое отношение к себе. Я бы через неделю молчанки разразился воплями...
    А если наоборот? Заказчик получил товар авансом и ушел в туман на пару месяцев?

    Цитата Сообщение от UA1NDQ Посмотреть сообщение
    Добрые дела никогда не бывают безнаказанны (С)
    Здесь не добрые дела. Здесь товар-деньги-товар...
    Юрий. SDC website


  15. #20
    Аватар для UN8PA
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    1,110
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UN8PA ex RL7PA, UL7PEA
    Цитата Сообщение от US5EQ Посмотреть сообщение
    А получить вразумительные объяснения не представляется возможным,так как на мои письма он не отвечает.
    А вы уверены что ваши письма с адресса ххххххх@en.net.ua дошли до адрессата, у вас в вашей почтовой программе настроено подтверждение доставки? Многие спам фильтры реагируют на такую последовательность, как бык на красную тряпку.

Страница 2 из 41 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •