Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 13 из 34 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 333

Тема: Мой Генератор сигналов на AD9850

  1. #121
    Это всё выходы синтезатора,с выхода Цап микросхемы и ещё 2 с выхода компоратора.Я лично к Z1 подключаю.

  2. Спасибо от ur5erz


  3. #122
    А где на моей плате (пост 117) выход Z1?

  4. #123
    Так он у вас подписан.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	модуль AD9850.jpg 
Просмотров:	1294 
Размер:	136.4 Кб 
ID:	162330

  5. Спасибо от ur5erz

  6. #124
    Спасибо. Переделал печатку. Еще сомнения по поводу вывода DAT. Такой надписи нет на модуле, но есть D7. Это одно и тоже?
    Вложения Вложения

  7. #125
    Делайте на д7,должно быть одно и тоже.Просто в моём модуле он выведен отдельно.

  8. Спасибо от ur5erz

  9. #126
    Сашоок, можно будет попросить задействовать в проекте второй энкодер.Возложить на него функции шага перестройки частоты?
    И еще, в последней прошивке, поему-то по прежнему не запоминается последняя набранная частота. шаг и диапазон запоминается.

  10. #127
    Все заработало! Спасибо за помощь. В печатке выше обнаружил ошибку. В усилителе резистор 470ом соединен с общим проводом.Как ее перезалить я не знаю. Кто будет повторять по ней имейте в виду.

  11. #128
    Цитата Сообщение от Сашоок Посмотреть сообщение
    Вот подправил прошивку,сделал память частоты и шага,убрал моргания(в железе не пробывал,пока нет возможности).Клавиат уру не стал приделовать(хотя на макетке всё прекрасно работает) тк нужно менять схему,а у некоторых она уже собрана.
    Добрый день, Большое спасибо за конструкцию. У меня после сборки запустилось сразу.

    Но один момент неприятный момент остался. Прошу помочь.
    Эффект мигания (моргания) нижней строки при перестройке энкодера остался, прошивку заливал последнюю из поста #37.
    Подмигивание проявляется только! до 10мгц, выше все отлично работает.
    Пробовал 4 индикатора разных фирм, глюк проявляется везде.

    Если будете выкладывать файлы прошивок, не забудьте выложить файлы .bas, а то у меня не на модуле собрано, а на ad9850 с генератором на 100Мгц, как менять частоту генератора и тип м/с ad9850/9851 я разобрался. (Спасибо за подробные инструкции по этому вопросу).

    P/S
    Как советовал UN9LDH - "CLS" - между строк 126 и 127 не помогает, может не так делаю / вообще исчезает верхняя строка.

    Еще пожелание, можно ли сделать диапазон пошире чем 20гц-30мгц (например от 1гц до 40-60мгц)?
    Последний раз редактировалось rn3dfb; 20.02.2014 в 18:13.

  12. #129
    Добрый вечер. Скорее всего не там ставите CLS. У меня работает, не моргает. Сейчас не помню вроде сохранилась прошивка. Попробуйте. Плюс приложил файл .bas

    P.S. Если Вы используете изменённую прошивку Александра ( с запоминанием последней частоты), то там уже строки куда вставлять CLS другие.
    Вложения Вложения
    Дмитрий 73!


  13. #130
    Я может чего то не понимаю но зачем постоянно выполнять CLS и как результат мерцание того что на дисплее? Я эту команду делаю всего один раз до основного цикла- заставку стереть. Дальше меняю только те данные на дисплее которые реально изменяются. Зачем постоянно выводить на дисплей Hz и прочее? Один раз вывести и больше не трогать если оно не изменяется в процессе.

Страница 13 из 34 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Генератор сигналов Венгрия
    от Tube. в разделе Технический кабинет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.02.2020, 11:03
  2. Мой синтезатор на Китайском модуле AD9850 для простого трансивера с ЭМФ
    от R2RBN в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 1137
    Последнее сообщение: 15.09.2019, 11:24
  3. Программный генератор сигналов НЧ.
    от RN6LKU в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 27.10.2013, 13:09
  4. Генератор Сигналов Не Работает
    от dimchik1231 в разделе Для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 11:48
  5. Генератор на PIC16F84+AD9850+LCD
    от RA0CHE в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.12.2006, 08:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •