Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 32 из 44 ПерваяПервая ... 222930313233343542 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 433

Тема: SARK-100,MINI60-китайского производства

  1. #311
    может это еще подойдет http://geektimes.ru/post/258848/
    С уважением, R9YZ.


  2. #312
    Что-то отправил сообщение, а оно не ушло.
    Спасибо буду пробовать подсказанные варианты, но то что в MINI не CH341 это точно.

  3. #313
    Нашёл ещё применее китайскому изделию чтоб меньше пылился. В процессе сборки одноплатного "Пиксика" из под небесной на 7.023мгц
    решил проверить ФНЧ на выходе в антенну, а попал ли он в диапазон? На вход АА прицепил нагрузку 50ом через ФНЧ. Вот что получилось:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фнч-7mHz.png 
Просмотров:	921 
Размер:	65.0 Кб 
ID:	222948 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фнч_7mHz.jpg 
Просмотров:	858 
Размер:	167.6 Кб 
ID:	222949

    Кроме того анализатором можно оценить применимость вч колец для тех или иных целей. Для этого на вход анализатора
    собираем последовательную цепь: R-50ом , L на кольце 10-15 витков и воздушный кпе. Сканируем, крутим кпе и смотрим
    график ксв что получилось. По ширине провала ксв о степени добротности индуктивности, по миниуму ксв на разных
    частотах судим потери в сердечнике кольца. К примеру FT37-2 из набора пиксика показало быстрый рост ксв (потерь)
    где-то с 8мгц. Они и предназначены работать до 10мгц. Не плохо себя показали наши на 30-50 вч,вн вплоть до 40мгц.
    Конечно всё это несёт оценочный характер, но не у всех же есть Q метр, NWT и прочий парк измерительных приборов.
    Попробуйте, возможно вам понравится.
    Юрий. 73!

  4. Спасибо от Kosmag, UK8AF

  5. #314
    Аватар для R0SBD
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    4,915
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R0SBD
    Цитата Сообщение от RA0APG Посмотреть сообщение
    На вход АА прицепил нагрузку 50ом через ФНЧ. Вот что получилось:
    Вообще то фнч (когда вход и выход по 50 ом у фильтра), должен иметь ксв=1 от 0гц до частоты среза, а не только в полосе прозрачности. В полосе прозрачности имеют ксв=1 ДПФы, а не фнч (может кстати у вас там дпф и стоит, а не фнч). Я например для усилка на rd100 настраивал фнч антенным анализатором именно по критерию чтобы ксв=1 во всей полосе пропускания фнч, от 0гц.. Не знаю , может конечно и такой фнч как у вас тоже будет работать, в диапазоне..

  6. #315
    Возможно здесь и полосовой фильтр, я не пересчитывал. Небольшое ксв ниже частоты среза скорей всего несёт ёмкостный характер.
    Мне нужно было только убедиться попал или нет. Этот фнч стандарт для всех китайских наборов trx на 7мгц и не только китайских.
    Большего от него и не требуется.

    Добавлено через 11 минут(ы):

    Цитата Сообщение от kit112 Посмотреть сообщение
    В общем дела следующие, прошил я модуль HC-05 и вшил мак адрес указанный на забугорном сайте, программа на телефоне стала соединяться с модулем без проблем, но выяснилась еще одна бяка: этот самый блютуз модуль HC-05 не передает и не получает данные с контроллера SARK100, по кабелю все отлично, по блютузу нет.
    Почитайте тут: http://www.zendamateur.com/viewtopic...1419&start=105
    и здесь: http://byron76.blogspot.com.au/2011/...firmwares.html
    Буду очень рад если это вам как-то поможет.
    Последний раз редактировалось RA0APG; 19.01.2016 в 08:31.
    Юрий. 73!

  7. #316

    Регистрация
    15.12.2013
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от R4AAA Посмотреть сообщение
    Купил SARK100 ТУТ дошел примерно за месяц, работает вроде всё нормально. Но возникла проблема с подключением к компьютеру, ни в какую ни хотели ставится USB драйвера которые везде рекомендуют ставить, а именно CDM 2.08.24 WHQL Certified. При вскрытии сего девайса, решил посмотреть что за чип стоит для USB. Выяснилось, что, братья китайцы впендюрили туда ch340g вместо FT232LR. Проблема решилась скачиванием и установкой драйвера именно для ch340g http://www.arduined.eu/ch340g-conver...iver-download/ . Драйвер сразу автоматом встал и всё заработало.
    Вложение 221597Вложение 221598
    Я покупал у этого же продавца, у меня микросхема от FTDI оригинальная.

    Добавлено через 17 минут(ы):

    Цитата Сообщение от RA0APG Посмотреть сообщение
    Возможно здесь и полосовой фильтр, я не пересчитывал. Небольшое ксв ниже частоты среза скорей всего несёт ёмкостный характер.
    Мне нужно было только убедиться попал или нет. Этот фнч стандарт для всех китайских наборов trx на 7мгц и не только китайских.
    Большего от него и не требуется.

    Добавлено через 11 минут(ы):



    Почитайте тут: http://www.zendamateur.com/viewtopic...1419&start=105
    и здесь: http://byron76.blogspot.com.au/2011/...firmwares.html
    Буду очень рад если это вам как-то поможет.
    Смотрел и форум, и излияния товарища по поводу блютуз модулей. У меня проблема в следующем: у блютуз модуля UART 3,3 вольта, контроллер и FT232 в анализаторе SARK100 общаются уровнями 5 вольт, вот в этом и загвоздка. Контроллер в АА не воспринимает команды с уровнем 3,3 вольта от блютуз модуля. Модули у меня HC-05. Вот теперь и думаю как согласовать всё вместе. Выпаивал FT232 из анализатора, вместо нее припаивал блютуз модуль - результата нет... По ногам FT323 и выходам модуля - TX k TX, RX k RX, тоесть RX контроллера - TX модуля и наоборот. Кто подскажет, как можно согласовать уровни? Желательно схемку или ссылку.
    Последний раз редактировалось kit112; 19.01.2016 в 18:31.

  8. #317
    Насколько я понял, у модулей HC-05 допустимое напряжение питания от 3,3 В до 6 В (по фото с Алиэкспресса). 5 В питания и париться не о чем. А что это за сигнальчики WAKEUP и STATE? Хотя бы один из них наверняка должен использоваться, как мне кажется.

  9. #318

    Регистрация
    15.12.2013
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от multipod Посмотреть сообщение
    Насколько я понял, у модулей HC-05 допустимое напряжение питания от 3,3 В до 6 В (по фото с Алиэкспресса). 5 В питания и париться не о чем. А что это за сигнальчики WAKEUP и STATE? Хотя бы один из них наверняка должен использоваться, как мне кажется.
    У самих модулей питание 3,3 вольта, а вот на платку, на которой установлен модуль, можно подавать от 3,4 до 6 вольт, так как стоит стабилизатор напряжения на 3,3 вольта. Пробовал в обход подать питание 5 вольт на модуль, последний благополучно скончался через несколько секунд...
    Вы с города Ярцево смоленской области?
    R3LBB

  10. #319

    Регистрация
    25.10.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    198
    у всех одно и тоже http://openecu.net/blog/578.html
    HiqSDR mini 2


  11. #320
    Цитата Сообщение от kit112 Посмотреть сообщение
    Кто подскажет, как можно согласовать уровни? Желательно схемку или ссылку.
    Все давно решено до нас..:
    http://www.mcu-turkey.com/wp-content...cts-201104.pdf
    Рис. 6 и 8 в документе - схемы согласования уровней для 5-вольтовых MCU. Удачи...
    Выкачивайте быстрее, пока друзья санкции не наложили.

Страница 32 из 44 ПерваяПервая ... 222930313233343542 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 7-транзисторный АМ-супер (из китайского набора)
    от RW6HRM в разделе Для начинающих
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 14.03.2015, 20:08
  2. SARK-110
    от khach в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 15:17
  3. Переходной конденсатор 100 Вт 40-100 МГц
    от Arseny в разделе Усилители мощности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 12:12
  4. Шунт от китайского прибора DT830B.
    от KENWOOD в разделе Технический кабинет
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.12.2010, 18:54
  5. Частотомер из китайского мультиметра
    от Roland в разделе Технический кабинет
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 09:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •