Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 160

Тема: Слушаем через интернет Ростовский Репитер 145.725

  1. #21
    А при сканировании прием идет не долго, проскакивает же дальше приемник через пару секунд...


  2. #22

    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Адыгея
    Сообщений
    2,333
    Цитата Сообщение от RN6LIQ Посмотреть сообщение
    А при сканировании прием идет не долго, проскакивает же дальше приемник через пару секунд...
    Не знаю ваш приёмник, а так во многих портативках и автомобильных есть виды сканирования. То есть если есть несущая, то слушает эту частоту. Это обычно можно в установках настроить. Как я понял, у вас интерес программу сделать для общения, а не websdr приёмник семейства http://websdr.org/ на usb-донгле, что позволит слушать весь УКВ диапазон.

  3. #23
    Совершенно верно, хочу отладить программу для общения. SDR это немного другая область. То же интересная, но там вроде люди наделали уже много чего. Обычно я за что то берусь в том случае, если не нахожу с нужными параметрами то, что мне нужно. Мой принцип, то что должно быть простым, должно быть простым

  4. #24
    Вот еще в тему: ****************8SnJIy - товарищ транслирует в zello ростовский эфир, трансляция на сканировании по каналам судя по всему. Хорошо тем что ПО мультиплатформенное, т.е. слушать можно хоть на смартфонах/планшетах, хоть на ПК.

  5. #25

    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    KN59rr
    Сообщений
    567
    Цитата Сообщение от RN6LIQ Посмотреть сообщение
    давайте начнем тестирование еще раз
    Василий,невозможно подключится.Вчера подключался без проблем.Может есть лимит подключений?

  6. #26
    Я согласен с LML тогда лучше websdr, мы бы могли хотя бы проверять наличие тропо, сравнивать антенны, а так не дальше болтологии не уйдёт.

  7. #27
    Цитата Сообщение от ur5cbz Посмотреть сообщение
    Василий,невозможно подключится.Вчера подключался без проблем.Может есть лимит подключений?
    Лимит есть, но до него еще далеко. Как я смотрел, то больше 12 подключений одновременно на сервере не видел. Попробуйте обновить программу. Должно все работать.

  8. #28
    Подключился,послушал , напоминает программу Talk Force http://vsetutonline.com/forum/showthread.php?t=37136 и не надо подключаться к репитеру

  9. #29
    Аватар для 897
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Иркутская обл.
    Сообщений
    565
    Позывной
    R0TV
    Цитата Сообщение от EU3CZ Посмотреть сообщение
    напоминает программу
    Конечно напоминает, но то готовое, а это своими руками сделанное. Поэтому, почему не помочь автору...


  10. #30
    Обновил программу http://188.168.58.111:8080/READ/telephone.zip

    Нового:
    - Можно задать свой позывной
    - соответственно в списке уже будет виден не IP адрес а позывной (или имя)
    - Видно, кто начал передавать
    - появилась индикация уровня микрофона
    - ну и самое главное программа клиент и сервер уже могут работать в режиме нескольких конференций, и это видно в списке, под каким номером у кого какая конференция.
    правда интерфейс для этого в клиенте еще не сделал, но "движок" уже есть




Страница 3 из 16 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Удаленное управление трансивером через Интернет
    от admin в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 204
    Последнее сообщение: 27.12.2022, 12:00
  2. SDR прием через интернет
    от dh6pn в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 23.04.2015, 20:21
  3. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 17:29
  4. Интернет через WiMAX
    от UN7RX в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.01.2011, 16:04
  5. Интернет через спутники.
    от es4fa в разделе Технический кабинет
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 03.01.2006, 00:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •