Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 48 из 58 ПерваяПервая ... 3845464748495051 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 571

Тема: Парадоксы теории АФУ

  1. #471

    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Юг России
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Relayer Посмотреть сообщение
    самый что ни на есть постоянный - у нас в цепи источников переменного тока нет,
    Милок а если ты этим рубильником сто раз в секунду начнешь клацать то у тебя тоже будет постоянный ток?
    Вон у меня рация сиби стоит там тоже батарейка подсоединена а источника переменного тока нет так ты головой подумай откуда там взялась высокая частота?


  2. #472
    Аватар для RK6ATW Сергей
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Сообщений
    1,446
    Позывной
    ex RA4CPD
    Цитата Сообщение от Relayer Посмотреть сообщение
    у нас в цепи источников переменного тока нет, одна батарейка. сможете объяснить почему горит лампочка?
    Вы бы перестали провоцировать народ...Вам уже сто раз отвечали...и в школьном учебнике физики про это написано...
    73!

  3. #473

    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Юг России
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Relayer Посмотреть сообщение
    сможете объяснить почему горит лампочка?
    А чо ж там объяснять этож переходной процесс называется. И не горит она а вспыхивает. Эх милай совсем ты дикий в физике.

  4. #474
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UR5FFR
    Цитата Сообщение от Vas37 Посмотреть сообщение
    Милок а если ты этим рубильником сто раз в секунду начнешь клацать то у тебя тоже будет постоянный ток?
    что за фамильярность? какой я тебе милок? белены объелся на 5том сообщении? ну так вперед в игнор - там самое тебе место, душка.

  5. #475

    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Юг России
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Relayer Посмотреть сообщение
    что за фамильярность?
    Так я ж человек простой восьмилетку закончил. У нас все так говорят. Я академиев не кончал но зато точно знаю что если включить напряжение на конденсатор то через него ток падающий будет течь. И не потому что конденсатор постоянный ток пропускает а потому что включение напряжения это совсем не постоянное напряжение. Это фурье называется там сразу очень много частот при включении образуется. А потом эти частоты гаснут. Потому и лампочка у тебя загорается на какоето время. Так что обижайся сколько хочешь а я умнее тебя оказался потому что никогда и в дурном сне мне не снилось что конденсатор постоянный ток вдруг пропускает. Правильно моя бабка говорит что ученых много а умных мало.

  6. Спасибо от LY1SD, Tadas

  7. #476
    Аватар для Tadas
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    KO24AV
    Сообщений
    3,356
    Позывной
    LY1CE
    Цитата Сообщение от Relayer Посмотреть сообщение
    Не лень. Масло масляное. Где переменный ток который приложен к пластинам конденсатора? Его нет!
    Мда, смотрим в книгу, а видим ...
    Зачем Вам в этом опыте переменный ток, приложенный к пластинам конденсатора ?
    Повторю еще раз - для возникновения тока смещения необходимо переменное электрическое поле.
    Каким путем оно получено - не имеет значения. В обсуждаемом опыте оно создается вращением хитро поляризованного диэлектрика.
    Напрягите воображение и все у Вас получится.
    С другой стороны - отрицаете существование тока смещения - ну и ладно, никому от этого ни лучше, ни хуже не станет.
    Вся радиотехника будет работать как работала, нобелевки Вы не получите (шнобелевки тоже ).

    Следует иметь в виду - вся теория электродинамики есть не что иное, как математическая модель природных процессов, в виде уравнений Максвелла. Глубинная сущность физических полей пока никому не известна.
    В пределах сегодняшней точности измерений эта модель вполне адекватно воспроизводит наблюдаемые процессы.
    Если у Вас есть модель, отличная от ныне принятой, опубликуйте ее. Если ее адекватность окажется лучше (или хотя бы не хуже) - научный мир примет ее (или, хотя бы обратит на нее внимание). Пока же у Вас кроме dE/dT > 0 ничего по сути и нет
    Перед тем, как опровергать научные истины (которые, конечно не абсолютны), надо хотя бы понять их до конца, чего Вам и желаю.
    Хороша теория, но что ты с ней будешь делать ?
    73 de LY1CE

  8. Спасибо от LY1SD, RN4NAB, UA9OC

  9. #477
    Цитата Сообщение от Vas37 Посмотреть сообщение
    Милок а если ты этим рубильником сто раз в секунду начнешь клацать то у тебя тоже будет постоянный ток?
    Постоянный. Чтобы получить переменный, надо менять тумблером полярность сто раз в секунду, как Вы предлагаете.
    А конденсатору пофик, что плюс на него придёт, что минус. Всё равно будет перезаряд и отдача накопленной энергии в нагрузку.
    Примите для себя что конденсатор от слова "конденсировать" , т.е. накапливать. Это как мини-аккумулятор. Во время полупериода он запасает энергию, во время прохождения через ноль - отдаёт накопленную энергию в нагрузку. Во время следующего полупериода - опять накапливает. И ток через него не течёт.
    Последний раз редактировалось RV4LX; 13.09.2013 в 22:49.

  10. #478

    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Юг России
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Постоянный. Чтобы получить переменный, надо менять тумблером полярность сто раз в секунду
    Ты вот скажи мне уважаемый это каким же боком пульсирующее напряжение вдруг постоянным стало? От я хоть и восемь классов закончил дык я ж их отучился и что ни спроси знаю из школьной программы. Ты б чтоли книжки какие умные почитал а тож если только релаера будешь здесь читать то совсем одичаешь.

    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Постоянный. Чтобы получить переменный, надо менять тумблером полярность сто раз в секунду
    Ты вот скажи мне уважаемый это каким же боком пульсирующее напряжение вдруг постоянным стало? От я хоть и восемь классов закончил дык я ж их отучился и что ни спроси знаю из школьной программы. Ты б чтоли книжки какие умные почитал а тож если только релаера будешь здесь читать то совсем одичаешь.

    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    А конденсатору пофик, что плюс на него придёт, что минус. Всё равно будет перезаряд и отдача накопленной энергии в нагрузку.
    Вот что я заметил так это силно вы тут ученые. Много слов умных пишите а то что через конденсатор переменный ток течет не знаете. Значит и наука у вас тоже неправилная или наверна вы ее понимаете неправильно.

  11. #479
    Так никаких парадоксов нам и не продемонстрировано. И даже разрезной диполь, как оказалось, имеет замкнутую схему замещения. Что, конечно, не помешает топикстартеру и впредь рассказывать нам сказки про однопроводное питание. Это, конечно, парадокс, но совсем из другой области научного знания.


    Цитата Сообщение от Vlad UR 4 III Посмотреть сообщение
    И так её через день закрывают...
    Давным-давно пора. Большинству уже ясно, что "гора родила мышь".


  12. #480
    Цитата Сообщение от Vas37 Посмотреть сообщение
    Ты вот скажи мне уважаемый это каким же боком пульсирующее напряжение вдруг постоянным стало?
    Переменным называется напряжение, которое меняет знак полярности с частотой сети. А в Вашем примере - пульсирующее. Достаточно небольшого конденсатора, и оно вновь станет постоянным.



    Цитата Сообщение от Vas37 Посмотреть сообщение
    Значит и наука у вас тоже неправилная или наверна вы ее понимаете неправильно.
    Конденсатор отдаёт накопленную ЭДС, а ток через него не возможен. Внутри него - диэлектрик.
    Простыми словами - за секунду ваш конденсатор сто раз подключается к сети накапливая напряжение и сто раз разряжается на вашу лампочку..
    Последний раз редактировалось RV4LX; 13.09.2013 в 23:20.

Страница 48 из 58 ПерваяПервая ... 3845464748495051 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Про трубки и шины, или немного теории
    от Лех Валенса в разделе Усилители мощности
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 24.02.2014, 16:50
  2. Парадоксы А-7, А-7-А и А-7-Б
    от RA3CC в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 10.02.2014, 10:27
  3. Для специалистов по теории телевидения.
    от UA0YAS в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.12.2011, 15:32
  4. Вопрос из теории DDS
    от www в разделе Технический кабинет
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 07.04.2009, 00:56
  5. Задачи по Теории Передачи Сигналов (ТПС), Нужна помощь!
    от Михаил_1987 в разделе Для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2009, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •