Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: оптика между домами - антенна

  1. #11
    Аватар для RN6LKU
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    3,464
    Позывной
    rn6lku
    Отличная идея! Хоть срочно на крышу лезь, проверяй, куда они трос привязали... У меня в доме 4 оптики. Наверное, можно выбрать.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 07.09.2013 в 19:06.
    73! Валерий.


  2. #12
    Цитата Сообщение от RV9WII Посмотреть сообщение
    Родился и мучает такой меня вопрос..
    Есть такое выражение.... НАРОДНОЕ )))
    Когда Коту не че делать ))))) Он Яйца лижит )))
    По теме !
    Если есть доступ к крыше ))) Так повесТе.... То что соответствует Физике !

  3. Спасибо от Петр Алексеевич

  4. #13
    Как то жестоко, у нас оптика в кабельных каналах под землёй с телефонными коммуникациями лежит, между домами максимум радиотрансляционная сеть

  5. #14
    Цитата Сообщение от UA3RGF Посмотреть сообщение
    Есть такое выражение.... НАРОДНОЕ )))
    Когда Коту не че делать ))))) Он Яйца лижит )))
    По теме !
    Если есть доступ к крыше ))) Так повесТе.... То что соответствует Физике !
    ну вот я, например, в центре Киева не могу попасть ни на одну крышу, кроме своей
    а все, что идет с крыши мимо окон на столбы освещения, во-первых вызывает нудеж соседей, во-вторых гребет все помехи от фонарей и троллейбусов и в конце концов срезается коммунальщиками...
    ... так что, если бы я не запитал трос на 80 метров, то не видать мне 5B DXCC

  6. #15
    Цитата Сообщение от EU1ABR Посмотреть сообщение
    у нас оптика в кабельных каналах под землёй с телефонными коммуникациями лежит
    В городках с численностью меньше 100 тыс человек себестоимость строительства кабельной канализации такая, что напрочь убьет весь бизнес.
    К нам тут намедни пчелайн пришел в город - первопроходцы по столбам освещения. До этого воздушка междомовая только была.

  7. #16
    Аватар для RN6LKU
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    3,464
    Позывной
    rn6lku
    Цитата Сообщение от EU1ABR Посмотреть сообщение
    Как то жестоко, у нас оптика в кабельных каналах под землёй с телефонными коммуникациями лежит, между домами максимум радиотрансляционная сеть
    У кого как. У нас половина в воздухе. Будем неспеша обьумывать. Как в радиожулиганские вркмкна. Подпольно.
    73! Валерий.

  8. #17
    RN6LKU У меня в доме 4 оптики. Наверное, можно выбрать

    Добрый день всем.
    Относительно оптики могу сказать, что не всегда кабель ВОЛС(волоконно-оптическая линия связи) идет с металлическим тросом.
    Зачастую это кабель с несущим внутри диэлектриком. Но хочу предупредить, что бывают случаи, когда нерадивые монтажники
    подвешивают кабель под или над линиями ВЛ-0,4 кВ, которые могут даже лечь на эту линию. Также привязывают непосредственно к радиостойкам, которые заземлены. Перед тем как крепиться, нужно обследовать линию. Такая линия бывает от несколько сотен метров,
    до несколько километров. Говорю об этом, т.к. в данный период непосредственно связан с эксплуатацией ВОЛС.

    EU1ABR
    А в Минске разве работает еще радиотрансляция. Я недавно был и видел фидерные и абонентские линии радиотрансляции. Мне
    показалось, как бывшему работнику этих сетей, что данной услуги в Минске больше не существует. А линии висят, т.к. их забросили,
    как и во многих других городах поссоветского пространства. Вы можете проверить фидер 240В. О находится на высоте 1,9 м от кровли.
    Там идет биметал. Бывает обмедненная сталь БСМ-3 или БСМ-4 мм. Может быть БСА-4,3мм. Сталь покрытая алюминиевым чулком или
    напылением. Проверить наличие напряжения можно при помощи обычного индикатора напряжения, которым пользуются электрики.
    В такт речи или музыки будет мигать индикатор. Но это нужно проверять днем. Да и вам известно, есть ли у вас трансляция программ по проводам. Биметалл прекрасно используется для антенн. Выбираете участок и оформляете себе антенну, но это только в том случае
    если у вас не работает. Иначе без штанов останетесь. Охраняется законом и есть определенная статья.
    Успехов. С уважением Михаил, ua9xo? 73!

  9. #18
    Цитата Сообщение от mopekan Посмотреть сообщение
    Но хочу предупредить, что бывают случаи, когда нерадивые монтажники
    подвешивают кабель под или над линиями ВЛ-0,4 кВ, которые могут даже лечь на эту линию.
    Удачи таким монтажникам http://kyivstar-inet.com/viewtopic.p...tart=90#p33307

  10. #19
    Как не странно ещё работает трансляционная сеть А то что от неё отказались на новых районах, это мы в курсе


  11. #20
    Аватар для us5lsk
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Украина KO80CB
    Сообщений
    59
    Позывной
    US5LSK

    Вопрос

    UT0UM
    "на моем доме закреплен за крюк, вбитый в кирпичную стену
    на 6-ти этажке трос уходит в слуховое окно чердака (крыша коньком)
    и, скорее всего, закреплен там за деревянные стропила
    "
    В моём случае трос (примерно 160 м) идет с моего дома с 13 этажа на другую сторону проспекта так же 13 этаж.Концы троса диаметром 6мм закреплены за металлические пластины толщиной 6-8мм,эти пластины крепят крышу вентиляции(плита тонкая бетонная).Трос с обеих сторон заземлён
    Может кто что посоветует ?
    Последний раз редактировалось us5lsk; 25.09.2013 в 23:59.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Преобразовател оптика в аудио
    от Olegkad в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.06.2011, 15:17
  2. Связь между радиостанциями по IP
    от в разделе Технический кабинет
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 19:17
  3. Диполь с контуром между полями
    от Аморето в разделе Антенны
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:03
  4. кабель между р/ст и антенной
    от Ich в разделе Антенная механика
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.08.2006, 13:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •