Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 101 из 175 ПерваяПервая ... 51919899100101102103104111151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 1741

Тема: Трансивер Mini SW2013

  1. #1001
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    По-моему, при наличии печатных плат заводского изготовления с великолепным качеством и по доступной цене, заниматься "утюготравлением " - это мазохизм
    Попробую объяснить свою позицию. smd паять умею, но в случае неполадки поиск треснувшего или непропаянного элемента превращается в мучение. Думаю многие с таким сталкивались. Во-вторых я никогда не повторяю чью-то конструкцию 1:1, а если учесть плотность монтажа, то возможность поэкспериментировать и внести какие-либо изменения в схему стремится к нулю. Считаю, что при наличии плат под выводные элементы и под утюг конструкция стала бы "более народной".


  2. #1002
    Цитата Сообщение от kabanolog Посмотреть сообщение
    Считаю, что при наличии плат под выводные элементы и под утюг конструкция стала бы "более народной".
    не будет такого никогда, прибыли упадут.

  3. Спасибо от Serg

  4. #1003
    Аватар для UX5PS
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,711
    Позывной
    UX5PS
    Цитата Сообщение от Jose Посмотреть сообщение
    Сообщение от kabanolog
    Считаю, что при наличии плат под выводные элементы и под утюг конструкция стала бы "более народной".
    не будет такого никогда, прибыли упадут.
    Вот и займитесь такой работой, убеждён, что Ваши прибыли возрастут немеряно У автора своё видение конструкции, у Вас - своё, флаг Вам в руки, никто за авторским правом следить не будет.
    73! Виктор

  5. Спасибо от Geo, ra4uiv, UV5EVY, UY2ZA, Володимир

  6. #1004
    Jose,
    kabanolog, А, что вам мешает нарисовать платы DIP под ЛУТ? А прибыли, если их так можно назвать не упадут, т.к. болшинство здесь предпочитают готовую продукцию. Да пока писал UX5PS ответмл.

  7. #1005
    Мне мешает лишь мое неумение разводить платы. Пробовал, получается плохо, много ошибок, не мое это.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 18.08.2014 в 04:43. Причина: Оверквотинг!

  8. #1006

    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    90
    Позывной
    EU1ACR
    amator & ALL
    Подскажите максимально допустимое напряжение питания. Конкретно: до 16,8 вольт.
    Вопрос связан связан с намерением использовать в пешем походе сборку из 4 литиевых (Lion) аккумуляторов. Учитывая что при полной зарядке напряжение может дойти до 4.2 в на банку, как бы чего не вышло.
    Из трех банок собирать нецелесообразно в связи с тем, что как я тут прочитал, при падении питания ниже 12В возбуждается УНЧ.

  9. #1007
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,779
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от kabanolog Посмотреть сообщение
    Мне мешает лишь мое неумение разводить платы. Пробовал, получается плохо, много ошибок, не мое это.
    Вы идимо пользовались не той программой для разводки.. Обычно применяют такие в которых и схема и монтажка связаны между собой. Сначала в программе вычеривается принципиальная схема.. потом в этом же файле открывается дополнительное окно, для создания монтажки, в этом окне все элементы из принципиальной схемы связаны между собой как бы "резиновыми проводниками" элементы можете "таскать" по поверхности предполагемой печатной платы как вам заблагорассудится при этом сами соединения сохраняются.. Расположив оптимально основные элементы, можно задать работу встроенному "автотрассировщи ку" он разведёт вам все остальные проводники. Можно делать несколько плат с различной топологией. Из простых программ для этих целей подходят программы "Eagle" или "Target"..
    73! с уважением Александр

  10. Спасибо от Володимир

  11. #1008
    Аватар для RK9AMX
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Челябинск, MO05RE
    Сообщений
    1,350
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    RK9AMX
    Цитата Сообщение от demosnt Посмотреть сообщение
    Из трех банок собирать нецелесообразно в связи с тем, что как я тут прочитал, при падении питания ниже 12В возбуждается УНЧ.
    Ниже 12В насколько? У меня такой эффект проявляется при напряжении ниже ~10,5В. Подключите свой трансивер к регулируемому источнику питания и проверьте минимальное напряжение питания Вашего экземпляра.
    Сомнения могут быть устранены только опытом.

  12. #1009

    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    90
    Позывной
    EU1ACR
    Цитата Сообщение от RK9AMX Посмотреть сообщение
    Ниже 12В насколько? У меня такой эффект проявляется при напряжении ниже ~10,5В. Подключите свой трансивер к регулируемому источнику питания и проверьте минимальное напряжение питания Вашего экземпляра.
    Так нечего подключать еще , не пришел еще. Готовлюсь. Но даже если 10.5, то три банки по 3.5 вольта, итого половина емкости невостребованна. Вопрос актуален.


  13. #1010
    Аватар для RK9AMX
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Челябинск, MO05RE
    Сообщений
    1,350
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    RK9AMX
    Цитата Сообщение от demosnt Посмотреть сообщение
    Вопрос актуален.
    Как вариант...
    ... можно применить «LOWDROP» стабилизатор напряжения на 8В.
    Сомнения могут быть устранены только опытом.

  14. Спасибо от demosnt

Страница 101 из 175 ПерваяПервая ... 51919899100101102103104111151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер SW2013
    от amator в разделе SW
    Ответов: 2466
    Последнее сообщение: 25.01.2024, 16:50
  2. Трансивер Mini SW2012
    от amator в разделе SW
    Ответов: 3121
    Последнее сообщение: 05.03.2023, 20:05
  3. трансивер CW2012 MINI
    от UA4SDY в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.09.2016, 19:02
  4. mini SDR
    от ГЕША в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.11.2007, 23:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •