Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 173 из 175 ПерваяПервая ... 73123163170171172173174175 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,730 из 1741

Тема: Трансивер Mini SW2013

  1. #1721

    Регистрация
    03.08.2019
    Адрес
    ЛНР Свердловск
    Сообщений
    110
    Позывной
    ur1mf
    спасибо за оперативность Александр.
    вот из за процессора то и тормознул чтобы несжечь.
    на tune не проверял - аппарат лежит на столе разобраный. пытался вызвонить транзисторы.
    сейчас подключу и попробую.

    Добавлено через 16 минут(ы):

    спасибо за оперативность Александр.
    сейчас проверил при tune - включается на передачу и на табло загорается красным TX - TUN и внизу шкала навсе 100 процентов и камень с сердца упал а заноза в одном месте осталась...
    Последний раз редактировалось ur1mf; 12.05.2021 в 20:32.
    Владимир Федорюк


  2. #1722

    Регистрация
    03.08.2019
    Адрес
    ЛНР Свердловск
    Сообщений
    110
    Позывной
    ur1mf
    здравствуйте Александр.
    это опять я и потому же поводу. тоесть никак немогу понять как тра-р переходит на передачу от тангенты. от кнопки tune режим несущего работает хорошо а вот от тангенты нехочет \её проверил на своём 2011-т на педали\.
    если можно то кратенько как с разъёма и до ключей Q27-21-23 идет сигнал на включение \обложился схемами и два дня немогу никак понять ведь сами разъёмы на схемах отсутствуют а есть только непонятные направления в цифрах.
    Владимир Федорюк

  3. #1723
    Аватар для amator
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Дергачи
    Сообщений
    7,864
    Позывной
    UR3LMZ
    Управление передачей клемма ТХ идет на 42-ю ногу процессора через последовательный защитный диод. При включении передачи она подтягивается к земле. А далее процессором идет основное управление. ТХ1 управление подачей-снятием ВЧ (нога 15 процессора), идет на каскад ключевания. Переключение трактов приема-передачи ТХ2 идет уже с микросхемы IC4 (74HC595). 15-я нога клемника основной платы.
    Цитата Сообщение от ur1mf Посмотреть сообщение
    как с разъёма и до ключей Q27-21-23
    Оставьте в покое ключи. При нерабочих ключах при Tune передачи тоже не будет. Они ни при чем. И это по какой схеме смотреть нумерацию?
    Померяйте напряжение на клемме педали есть ли там напряжение 3 вольта. Если порт процессора выпален там ничего не будет. Если есть, и при Tune есть передача и мощность, то аппарат полностью исправен.

    Добавлено через 9 минут(ы):

    Цитата Сообщение от ur1mf Посмотреть сообщение
    сейчас проверил при tune - включается на передачу и на табло загорается красным TX - TUN и внизу шкала навсе 100 процентов
    Так что еще надо? Весь тракт исправен. И управление тоже. Не можете включить передачу с гнезда? Разбирайтесь с проводами, штекерами, больше искать нечего.
    Последний раз редактировалось amator; 13.05.2021 в 21:59.
    UR3LMZ

  4. Спасибо от ur1mf

  5. #1724

    Регистрация
    03.08.2019
    Адрес
    ЛНР Свердловск
    Сообщений
    110
    Позывной
    ur1mf
    спасибо Александр.
    вот теперь понятно что TX в этом аппарате работает через процессор и в несколько этапов.
    и вы подсказали для меня главное что на разъёме должно быть 3в.
    понятное дело еслибы эти разъёмы были указаны на схеме то я бы уже быстрее всё это сделал и отдал человеку аппарат а вот мой 2011т уже работает 10 лет и довольно надёжно только вот гдето пару месяцев назад начали барахлить кнопки и регулятор громкости ну и я их вылечил маслом для швейных машин \только надо брать чистое и прозрачное как вода \ ещё раз спасибо за консультацию.
    Владимир Федорюк

  6. #1725

    Регистрация
    03.08.2019
    Адрес
    ЛНР Свердловск
    Сообщений
    110
    Позывной
    ur1mf
    уже напечатал вам ответ ичерез час хотел добавить а сообщение пропало вообще. чорт его знает что этому интернету надо и так ему нетак и по другому опять не так. спасибо Александр за подсказку \оказывается что всем тут рулит процессор как в автомагнитолах - это сейчас моё хобби\. а теперь насчёт цифер на разъёмах и схемах- я схемы взял там в самом начале темы 2013мини и если есть другие то перелопачивать все посты у меня просто физически нет времени и поэтому мы может пользуемся разными схемами и маркировкой то подскажите из какого места этой темы ваша схема и я её отпечатаю на принтере и тогда всё совпадёт а то уже вижу расхождения.
    Владимир Федорюк

  7. #1726
    Аватар для amator
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Дергачи
    Сообщений
    7,864
    Позывной
    UR3LMZ
    Цитата Сообщение от ur1mf Посмотреть сообщение
    подскажите из какого места этой темы ваша схема
    Это вам надо сообщить какая у вас версия. Под какую мне давать схему? 2013 было 5 версий.
    UR3LMZ

  8. #1727

    Регистрация
    03.08.2019
    Адрес
    ЛНР Свердловск
    Сообщений
    110
    Позывной
    ur1mf
    здравствуйте Александр.
    ох как вы меня обрадовали насчёт пяти вариантов схемы. ну как мне определить какой принесли мне если на печатке основной платы нет таких подсказок. на плате синтезатора только в уголку стоят очень мелкие цыфры 073010 - Y6907.13 и надпись над громкостью Sint Mini 2013 а на передней панели над громкостью надпись Mini SW2013C и всё больше ориентиров никаких нет. может по деталям есть разница но тут я некомпетентен. ну а трансивер мне принёс товарищ даже без схемы потому и полез за ней в начало темы.
    сделал замеры на шине TX по моей схеме \штырёк 11 на разъёме синтизатора \ до и после диода VD1 и там 1.8в вместо 3в и замыкание штырька на землю передачу всёравно не включает поэтому думаю что этой части процессора пришол капец или я неправ - подскажите. диод вернее сборка- рабочий.
    Последний раз редактировалось ur1mf; 15.05.2021 в 20:35.
    Владимир Федорюк

  9. #1728
    Аватар для amator
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Дергачи
    Сообщений
    7,864
    Позывной
    UR3LMZ
    Цитата Сообщение от ur1mf Посмотреть сообщение
    до и после диода VD1 и там 1.8в вместо 3в
    Значит процессор поврежден.
    UR3LMZ

  10. Спасибо от ur1mf

  11. #1729

    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    г. Первомайск
    Сообщений
    114
    Позывной
    UR5ZOV
    UR1MF позвольте свои 5 копеек из личного опыта. У меня была похожая ситуация,
    тоже "мучил" Николаевича своими вопросами. Проверьте синтезатор отдельно от
    основной платы на работоспособность. У меня были такие же симптомы, а оказался
    "вылетевший" диод на основной плате (возле разъема и контакта Tx), который и садил напругу
    на ноге процессора. Проверьте, чем черт не шутит...


  12. #1730

    Регистрация
    03.08.2019
    Адрес
    ЛНР Свердловск
    Сообщений
    110
    Позывной
    ur1mf
    UR5ZOV здравствуйте.
    спасибо за подсказку. и у меня к вам вопрос что значит вылетевший диод. всё дело в том что по моей схеме \ с начала темы\ диод стоит последовательно в цепи управления ТХ и значит если вылетел в обрыв то тогда да вы правы но если он потёк то думаю этого никто бы и незаметил ведь он защитный. я замерял вольтаж до диода и после него и оно оказалось почти одинаковым \кстати там сборка а в ней два диода и я их проверил оба цыфровой цешкой и они исправные. сейчас в который раз уже взял схему основной платы и внимательно просмотрел её насчёт диодов в цепях управления RX\TX и только в управлении внешним усилителем есть диод на землю и всё. если у вас расписано как подключены гнёзда разъёмов на основной плате то поделитесь со мной или хотябы укажите где вэтой теме есть ссылка на вашу схему и я там посмотрю а то на моих схемах гнёзд разъёмов не обозначено.
    Владимир Федорюк

Страница 173 из 175 ПерваяПервая ... 73123163170171172173174175 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер SW2013
    от amator в разделе SW
    Ответов: 2466
    Последнее сообщение: 25.01.2024, 16:50
  2. Трансивер Mini SW2012
    от amator в разделе SW
    Ответов: 3121
    Последнее сообщение: 05.03.2023, 20:05
  3. трансивер CW2012 MINI
    от UA4SDY в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.09.2016, 19:02
  4. mini SDR
    от ГЕША в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.11.2007, 23:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •