Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 41 из 175 ПерваяПервая ... 31383940414243445191141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 1741

Тема: Трансивер Mini SW2013

  1. #401
    shodan R3PAV
    Гость
    Цитата Сообщение от RA6ANR Посмотреть сообщение
    За что отвечают пункты freq fps и smtr fps в инженерном меню?
    smtr fps - да посути бесполезная, даже более того, выставлять более 5 плохо смотрится.
    А вот freq fps, мне наоборот нравится в максимум вгонять, немного комфортнее на цветных частота обновляется.
    Но это сугубо индивидуально.


  2. #402
    Аватар для amator
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Дергачи
    Сообщений
    7,863
    Позывной
    UR3LMZ
    Цитата Сообщение от RN3ZOB Посмотреть сообщение
    Хотя стремление к совершенству это естественный рефлекс, и будьте проще, что за выражение... "чужие сопли.." ?
    Да, это меня больше всего задело. Бог с ними с параметрами, разберемся. Но делать всегда старался качественно. Если какая ошибка в платах возникала, и решалась одной перемычкой, то я моментально делал новый заказ на платы, а прежние в утиль, или раздавал бесплатно. Терпеть не могу не аккуратности, и все должно быть красиво. И вдруг это считается сопли. После такого заявления руки опускаются на все.

    Это было заявлено ранее:

    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Ну а если вы думаете что я возьмусь изобретрать новый трансивер
    чтобы кого то здесь удивить, то спешу вас огорчить, мне это делать не интересно. На
    сегодняшний день и ближайшие несколько лет у меня хватает проектов и без того чтобы
    подбирать "чужие сопли.."
    Последний раз редактировалось amator; 15.11.2013 в 23:43.
    UR3LMZ

  3. #403

    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Украина,Ровенская обл. Ровно
    Сообщений
    138
    Позывной
    UR5KFF
    Александр Николаевич,та не берите вы это все так близко,отличный ваш трансивер,можно сказать супер,мня лично устраивает,и не только меня,и что там говорят "проэктанты"то и охота на ихние супер пупер апараты без всяких там интермодов и за такие деньги постотреть,а клавиатуру топтать и говорить это другое дело.

  4. Спасибо от amator, sem

  5. #404
    Аватар для gena-FBU
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    с. Вирга, Нижнеломовский р-н.
    Сообщений
    90
    Позывной
    UA4FBU
    Николаевич - это же запад! Учат они нас, учат, а мы их, ну никак не можем понять! И надо-ли, при таком ........

  6. Спасибо от amator, Eugene163, sem

  7. #405
    Аватар для amator
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Дергачи
    Сообщений
    7,863
    Позывной
    UR3LMZ
    Цитата Сообщение от KFF Посмотреть сообщение
    Александр Николаевич,та не берите вы это все так близко
    Цитата Сообщение от gena-FBU Посмотреть сообщение
    Николаевич - это же запад! Учат они нас, учат, а мы их
    Ребята, спасибо за поддержку. Просто тоска напала, сегодня получил платы на полную версию SW2013 и там есть моя ошибка по координатам. Опять все в мусорку 50 комплектов плат. Но один собрали, по схеме все хорошо, не считая что ошибка по установке.
    А так работает на удивление чисто. Найти где-то хоть один спур без антенны, это сложно. Хотя разводка синтезатора почти как в Мини. Есть только мелкие отличия. Но разница заметная. В чем разница потом доложу. А пока только вид синтезатора с панелью. Получу новые платы, соберем, потом подробно опишу. А эти что есть 50 комплетов хоть и рабочие, но смещен синтезатор на 2 клеммы. Поэтому только в мусорку, и все. Досадно... но придется терпеть 2 недели до новых плат.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	вид.jpg 
Просмотров:	774 
Размер:	146.5 Кб 
ID:	156556  
    UR3LMZ

  8. #406
    Аватар для Slavyn
    Регистрация
    20.08.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    149
    Позывной
    UR5LG
    Цитата Сообщение от amator Посмотреть сообщение
    Да, это меня больше всего задело.
    Неприятно! и не только Александру.Но есть повод вырабатывать иммунитет на подобные выражения,и продолжать движение вперёд. Саша,я бы не спешил в мусорку.Может кому то и такие платы бы пригодились.
    Последний раз редактировалось Slavyn; 16.11.2013 в 01:27.

  9. #407
    Аватар для amator
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Дергачи
    Сообщений
    7,863
    Позывной
    UR3LMZ
    Ребята, спасибо за поддержку. По мере возможности все недостатки устранены в полной версии SW2013_v2. Работает исключительно чисто, как ГПД. Спуров вообще нет нигде, ни на каком диапазоне. Поправки очень мелкие, в основном разводка AD9951. Но с платами я промазал по координатам. Все это спешка. Опять 50 комплектов пойдет в утиль. Пока могу только показать как выглядит синтезатор в сборе с новой панелью.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	вид.jpg 
Просмотров:	284 
Размер:	146.5 Кб 
ID:	156557  
    UR3LMZ

  10. Спасибо от Georgi, sem

  11. #408

    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    KN75AA
    Сообщений
    576
    Позывной
    r6kv
    Цитата Сообщение от amator Посмотреть сообщение
    но придется терпеть 2 недели до новых плат.
    А где платы заказываете?
    73, Владимир r6kv ex uu3jc

  12. #409
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,762
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от amator Посмотреть сообщение
    Да, это меня больше всего задело. Бог с ними с параметрами, разберемся. Но делать всегда старался качественно. Если какая ошибка в платах возникала, и решалась одной перемычкой, то я моментально делал новый заказ на платы, а прежние в утиль, или раздавал бесплатно.
    В народе это называется "каков привет , таков и ответ" и он был дан не Вам, а RN3ZOB. В ответ на его "язвительно пренебрежительный тон" Вам не следует принимать его на свой счёт. Что касается аккуратности ваших плат и монтажа, я по моему написал сразу же как только получил девайс что всё сделано добросовестно и аккуратно..
    73! с уважением Александр


  13. #410
    Аватар для Gena-lab
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Lugansk
    Сообщений
    1,923
    Позывной
    UT8MB
    Цитата Сообщение от Slavyn Посмотреть сообщение
    Неприятно! и не только Александру.Но есть повод вырабатывать иммунитет на подобные выражения,и продолжать движение вперёд.
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    В народе это называется "каков привет , таков и ответ" и он был дан не Вам, а RN3ZOB. В ответ на его "язвительно пренебрежительный тон" Вам не следует принимать его на свой счёт. Что касается аккуратности ваших плат и монтажа, я по моему написал сразу же как только получил девайс что всё сделано добросовестно и аккуратно..
    Ну ладно, мужики... Чего уж там, сколько было не приятных моментов здесь, и все они только отнимали время и нервы, а истина ни разу не родилась. Проехали, не по злобе ж ведь... общее дело всё поправит. А с платами, Александр не торопитесь "в мусорку", может "не много покумекать и получится выправить дефект" (с), чай не 50 центов стоят.
    Практика-критерий истины.

Страница 41 из 175 ПерваяПервая ... 31383940414243445191141 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер SW2013
    от amator в разделе SW
    Ответов: 2466
    Последнее сообщение: 25.01.2024, 16:50
  2. Трансивер Mini SW2012
    от amator в разделе SW
    Ответов: 3121
    Последнее сообщение: 05.03.2023, 20:05
  3. трансивер CW2012 MINI
    от UA4SDY в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.09.2016, 19:02
  4. mini SDR
    от ГЕША в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.11.2007, 23:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •