Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 41 по 48 из 48

Тема: Газовый котел и бензогенератор

  1. #41
    Жаль что никто не вник в мое подробное описание и марки котла и марки стабилизатора и мои все действия я изложил по пунктам. Задают вопросы и дают советы,которые я уже перепробовал.


  2. #42
    http://www.forumhouse.ru/forums/130/
    Газовые котлы и горелки

    Добавлено через 12 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Юрий52 Посмотреть сообщение
    настенный корейский двухконтурный газовый котел Нувьен Айс 13А, который исправен и отлично работает от сети.
    Уже несколько лет пользуюсь таким, только шестнадцатым. Работает при любой фазировке сети питания, от простого компьютерного ИБП, и от однофазного бензогенератора Хутер (нейтраль и фаза на генераторе созданы).

    Причем, от такой незатейливой штуки может проработать пару суток. Бензогенератор не нужен.



    А на ручном управлении, проработает и неделю...
    Последний раз редактировалось Слесарь; 12.08.2014 в 21:56.

  3. Спасибо от vladem

  4. #43
    Цитата Сообщение от Юрий52 Посмотреть сообщение
    Жаль что никто не вник в мое подробное описание и марки котла и марки стабилизатора
    http://www.vipsad.by/shop/sawafuji/g...x-shx1000.html
    Форма кривой напряжения: Прямоугольная
    не будут мозги котла нормально работать при таком раскладе! БП в нем тоже импульсный. только после приведения формы к синусу.
    каких ещё вниканий надо?

  5. #44
    Пожалуй соглашусь что дело в кривом синусе. Наверное стаб 70-х годов подправил синус и котел на нем работает. Получается что котел Нувьен не очень-то капризен к нулям,землям.

  6. #45
    У меня Навьен Асе-16 работает от чистого прямоугольника питающего напряжения. Не взирая на то, что там помимо циркуляционного насоса от питающего напряжение зависит работа воздуходувки с частота вращения регулируемым мотором. Только гудит немного сильней чем обычно...
    В качестве преобразователя ИПБ Иппон-500.
    Обычные релейные или ЛАТР стабилизаторы из прямоугольника синус не делают.

  7. #46
    У вас наверное нувьен турбованный, а у меня нет.Тем не менее согласен ,что латр ничего не выправит.Я же приспособил стаб,который использовали в 70-х годах для ламповых телевизоров. Там нет никак регулировок. Он феррорезонансный... такой пластмассовый тяжеленный кирпич. Мне прислали ссылку где написано что моя японская гена дает точно 50гц и 220 вольт прямоугольники. Посоветуйте недорогое устройство для сглаживания . Аккумулятор использовать не хочу. Газовики сказали что Нувьен вообще не капризный и никаких занулений и заземлений не требует. Просто нужен хороший синус.

  8. #47
    Странно все это... У нас по идее должны быть одинаковые электронные модули, просто с разной прошивкой. У знакомого настраивал аналогичный котел (не турбированный), визуально электронный модуль в такой же коробке как и у меня. Как работает не турбированный мне не понравилось, но проблем с розжигом, стабилизатором, фазировкой, небыло... От генератора не пробовал, но думаю это можно было бы победить.
    На известных мне бензогенераторах почти правильный синус, там обычный генератор, обычно надо только организовать фазу. ноль, генератора.
    За генераторы где нет таблетки стабилизатора обмотки возбуждения, надо почитать. Там стабилизация происходит по обмоткам статора, может в этом причины искажения синуса, но я и таким генератором питал простенький котел нетурбированный, что-то из итальянских, требующий фазировки.

  9. #48
    Аватар для Евгений240
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г. Ростов на Дону.
    Сообщений
    15,680
    Позывной
    RX6LAO
    Слесарь, получить меандр от генератора - это конечно нечто. Просто, умные китайцы, нынче делают низковольтные генераторы с выпрямителем. А затем к нему цепляют DС - AC преобразователь, выдающий меандр частотой в 50 Герц и амплитудой близкой к 220 В. Так , для небольших мощностей получается дешевле.
    73. Евгений.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бензогенератор. Какой лучше???
    от UY5LA в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.04.2006, 16:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •