Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Усилитель на ГУ-32

  1. #1

    Усилитель на ГУ-32

    Интересует однотактный усилитель на этой лампе при анодном 300 Вольт. Есть 185 Вольт стабилизированного для второй сетки-хватит?
    Какой должен быть ток покоя анода для SSB и минус на первой сетке? Валяются без дела две лампы,хочу их пристроить.
    Сколько Ватт на выходе можно снять? Кто имел дело с ними прошу поделиться опытом.
    Сейчас у меня в трансивере стоит ГМИ-6,в принципе работает хорошо,но хочу попробовать для сравнения еще ГУ-32,но лампы абсолютно разные. У ГМИ-6 ток покоя 10 мА при минусе -24 Вольта.


  2. #2
    Это Вы серьезно, или прикидываетесь? Похоже на вопрос к "НЕЛЕНИВОМУ", что бы не скучно было.пока Вам "букварь" будут разжевывать.

  3. #3
    http://www.cqham.ru/forum/showthread...458#post457458 посты 1048-1056...как-то так

    Два раза попадали в руки эти лампочки. Когда вертишь в руках - "Эх, красота". Подумаешь- " А нафига?"
    Тоже задавал на форуме вопрос "куда пристроить?".
    Отдал знакомому аудиофилу. Экспериментирует.Дов олен как слон.
    Последний раз редактировалось UR5TFX_GENA; 21.09.2013 в 10:47.
    73!

  4. #4
    Цитата Сообщение от us4el Посмотреть сообщение
    Это Вы серьезно, или прикидываетесь? Похоже на вопрос к "НЕЛЕНИВОМУ", что бы не скучно было.пока Вам "букварь" будут разжевывать.
    Ну вот опять,не успеешь открыть тему,как тут же сразу найдется какой нибудь us4el и начнет прикидываться самым умным на форуме. Одного радиолюбителя я как то спросил,а чего ты это не спросишь на форуме? Так он мне ответил,что на форум он не заходит из за того,что там если что нибудь спросишь,так тебя сразу несколько ну очень знающих все и вся- так обсерют,что потом долго нужно отмываться. Мне не надо ничего "разжевывать",я попросил ответить на вопрос,а не обсуждать ТС.
    Последний раз редактировалось ua4sz; 21.09.2013 в 10:52.

  5. #5
    Никаких личностных намеков. Судя по Вашему позывному, мне кажется, что вопрос больше от безделья или от нежелания (или неумения ) пользоваться справочными данными. Это так, лирика.

  6. Спасибо от ua3rmb

  7. #6
    Цитата Сообщение от us4el Посмотреть сообщение
    Никаких личностных намеков. Судя по Вашему позывному, мне кажется, что вопрос больше от безделья или от нежелания (или неумения ) пользоваться справочными данными. Это так, лирика.
    Ну Ваше мнение тут мало кого интересует и вы его можете оставить при себе. лучше ответьте на поставленный вопрос,если знаете-Какой ток покоя Анода и минус на первой сетке должен быть при анодном +300Вольт ГУ-32,тогда вам будет уважение. А если не знаете,то и балаболить тут нечего,форум технический.
    А для того чтобы сказать-читай букварь,ума много не надо.

  8. #7
    Пишу Вам в личку, что бы не смешить остальных-читайте.....!

  9. #8
    Аватар для RA4HTN
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,706
    Позывной
    RA4HTN
    небольшой специалист, но судя по этим данным http://www.qrz.ru/reference/tubes2/type3/gu32.shtml ток покоя анода должен быть 19 ма
    лучше делайте регулируемый минус потенциометром от -15 до -24 и установите ток покоя
    мощность с таким пониженным анодным как 300 вольт получите ватт 25
    подняв анодное до 500 -600 вольт получите 50-60 ватт,
    заменив лампочку на гу-29, панелька та жа и подняв анодное до 700 вольт возьмете 80-100 ватт
    Последний раз редактировалось RA4HTN; 21.09.2013 в 11:18.

  10. #9
    Цитата Сообщение от us4el Посмотреть сообщение
    Пишу Вам в личку, что бы не смешить остальных-читайте.....!
    Уже насмешили. Хотели прикинуться тут самым умным.
    Меня удивляет только,такие "высокомерные радиолюбители" на вопросы ТС никогда не отвечают,ну известно почему,их техническая сторона вопроса меньше всего интересует,им намного интереснее другое,побалаболить.


  11. #10

    Регистрация
    20.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Позывной
    R1BAB ex UB1ADB
    Вопрос не в тему к ТС а какую мощность у Вас сейчас ГМИ-6 выдает, есть штук 5 таких новых -выкинуть жалко вот и думаю может ,что собрать ,а ГУ-32 в старых журналах радио много схем, чаще в двухтактных схемах использовали , тоже есть такие и как помню напряжение анода обычно 500 вольт ,тетроды полностью идентичные -легко одним потенциометром выставляется смешение

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Усилитель на ГУ-48
    от RD9D в разделе КВ усилители
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 25.02.2023, 23:32
  2. Усилитель на ГК-71 с ОС
    от UA1ANP в разделе КВ усилители
    Ответов: 217
    Последнее сообщение: 13.12.2017, 21:47
  3. Усилитель на ГС-14
    от US4MEZ в разделе Усилители мощности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 19:15
  4. Усилитель на 4-х ГУ-50
    от Vladimir 72rus в разделе Усилители мощности
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 12.09.2012, 06:39
  5. Усилитель на ГК-71
    от UR5SAJ в разделе КВ усилители
    Ответов: 181
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 14:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •