Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 115 из 117 ПерваяПервая ... 1565105112113114115116117 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,150 из 1163

Тема: Этикет при работе с QRP

  1. #1141

    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    г. Тюмень
    Сообщений
    410
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    R9LAA
    Я вот ксати не заметил что QRP обижают. С чего вы взяли?. Включайтесь на 14.060 там чисто. Везде чисто. после 40 кгц мало станций. А оди раз я итальянский контест отработал на 21 мгц в QRP в 7 ватт вещал в SSB на общий. Стоял с двумя Итальянскими соседями. Они слышали меня и не мешали работать. Странно кто QRP подавляет. У меня одна проблема на 14.060 тон стоит от интернета. Поэтому на 59 кгц работаю.


  2. #1142

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Застройщик Посмотреть сообщение
    Вы на этом диапазоне давно работали, если да, то с какой мощностью, и какие трассы Вам удалось покорить.
    на 160 я не работаю. причина банальна: центр города, уровень помех на IV на 18 метровой мачте на 5 этажном здании ниже +25 db не опускается. работаю только в тэстах с бигганами. когда работал в CQ WW DX в подгруппе SO AB QRP, на 160 на 5 ватт собирал всех ближних, только для множителя. сейчас кабриллы за те тэсты нет под рукой, они в домашнем ноуте, а я как бы на работе. ежели интересно-могу посмотреть.
    хотя ежели бы работал бы регулярно, не в тэстах, наверняка меньше сотни ватт не включал бы.
    в 1982 годе, получил свой первый позывной 4 категории EZ9QAO. приемник Р-250М, телеграфный передатчик по схеме Полякова с 6П15П на выходе, диполь между двумя 5-этажками и просиживал все ночи напролет. в школе постоянно спал на уроках работал европу, хоть не запросто но ЩСО были. было пару японцев. они тогда работали 1.907-1.912 мГц., как сейчас помню
    но мы были моложе, деревья больше, листва зеленее да и эфир был совсем другой...
    Последний раз редактировалось Модест Петрович; 13.04.2015 в 13:45.

  3. #1143
    Цитата Сообщение от roma59 Посмотреть сообщение
    за то что пропадают мои посты
    Этика QRP касается российских станций. А вам можно. Уже всё можно.

  4. #1144
    Радиолюбители стали уважать операторов у которых мощность 2-3 киловатта и им нет дела до того, что кто-то
    хочет провести QRP связь. Вывод можно сделать только один. Радиолюбители перестали уважать друг друга.

  5. #1145

    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    ЦФО, Россия
    Сообщений
    543
    Позывной
    UA3QL
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    и эфир был совсем другой...
    Проживаю на окраине города, шум 5 баллов, если не убивать время и не ограничиваться трассами 500 км, при всем уважении к "Приказу", 500-1000 Ватт для работы на 160 м просто необходимы, хотя наблюдал нашего Российского коллегу, судя по силе сигнала и полосе. полагаю кВатт 5 не меньше, выглядит безобразно.

  6. #1146
    "Всё что касается QRP станций DX окон вызывных частот носит рекомендательный характер"

    Дорогой roma59, для того что бы вас уважали в эфире нужно самому научиться уважать других.
    К сожалению, судя по вашему высказыванию, вы не готовы уважать права других, а только знаете свои права,
    которые свели к поговорке "Что хочу, то и ворочу".

  7. #1147
    Аватар для roma59
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    737
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UR9IZ
    Я уважаю всех людей и радиолюбителей и не радиолюбителей и никогда не лезу на так называемые DX окна так называемые вызывные частоты А если влезу туда при первой просьбе уйду .Просто никаких привелегий QRP они как все ну хотят работать 1 Вт пусть работают
    хотят 1 кВт пусть работают мне без разницы .
    Последний раз редактировалось RU9CA; 13.04.2015 в 16:33. Причина: ОВЕРКВОТИНГ
    Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

  8. Спасибо от UA9AU

  9. #1148

    Регистрация
    20.05.2012
    Адрес
    Макеевка
    Сообщений
    232
    Позывной
    UR3IQJ
    Цитата Сообщение от R0TA Посмотреть сообщение
    Да я тоже инвалид на всю голову. Давайте попробуем, частоту пишите и время.
    Дык телефоном уже было 11.06.2014 RS от вас получен 57
    Разве что CW пикнуть?

  10. #1149
    Цитата Сообщение от roma59 Посмотреть сообщение
    Всё гораздо проще-у меня есть Разрешение на право эксплуатации любительской радиостанции Там никакого упоминания об QRP ,вызывных частотах DX окнах --НЕТ .
    Это у вас разрешение, у нас даже и разрешений нет .

    Цитата Сообщение от R0TA Посмотреть сообщение
    А вот интересно, кто из писАющих здесь QRPст? Или как?
    Я не знаю что вы здесь делаете , а мы обмениваемся мнениями.
    QRP не работаю, QRO тоже, 40-95 Вт в зависимости от вида.
    С уважением Анатолий, 73!


  11. #1150

    Регистрация
    18.11.2013
    Адрес
    Тверская область
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Это у вас разрешение, у нас даже и разрешений нет .
    Правильно, свободным радиолюбителям разрешения не нужны.
    Цитата Сообщение от Застройщик Посмотреть сообщение
    при всем уважении к "Приказу", 500-1000 Ватт для работы на 160 м просто необходимы
    К сожалению это так. Об этом кстати и Гончаренко писал в своей статье про 160 метров, есть у него на сайте. Это как раз тот случай когда QRO оправдано. Ну еще в контестах, я хоть к QRO отношусь неоднозначно, но всегда приятно увидеть российскую станцию, хорошо видную на водопаде, с хорошим уровнем и неискаженным сигналом. Это особенно приятно когда российских участников мало, а то чувствуешь себя как то одиноко. А увидишь такую станцию и сразу настроение поднимается. Это единственный случай когда я горжусь нашими киловатниками

Страница 115 из 117 ПерваяПервая ... 1565105112113114115116117 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Позывной при работе из временного QTH
    от FT в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 14:00
  2. Обрыв ADSL интернет при работе на 80м
    от RA9YON в разделе Технический кабинет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.02.2011, 22:06
  3. Допустимый IMD при работе bpsk
    от triton в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.02.2010, 01:42
  4. Шум при работе NB1 в TS-850
    от s-a в разделе TS-850
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.05.2009, 17:42
  5. Помеха на прием при работе цифрой???
    от US7ML в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.08.2008, 20:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •