Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 97

Тема: ft 897 перестал управляться через САТ

  1. #11
    Цитата Сообщение от evgenys Посмотреть сообщение
    Не идет обратная связь от трансивера. К нему получается идет что-то. Обратно - нет.
    а может его никто не спрашивает
    вот он ничего и не выдает


  2. #12

    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,448
    Позывной
    RW2CW
    родной шнур не имеет развязки. Видимо были проблемы с землей.Смотреть резисторы по входу ката в аппарате.
    Земля трнс- комп д.б. надежная!+ интерфейс с развязкой.Прозвоните кабель.
    Последний раз редактировалось RW2CW; 12.10.2013 в 21:13.

  3. Спасибо от evgenys

  4. #13
    Похожее было у меня с одним популярным интерфейсом: оторвался в блоке проводок RxD или TxD - тоже всё было в одну сторону.
    73! Сергей, RW3ACQ

  5. Спасибо от evgenys

  6. #14
    https://sites.google.com/site/terminalbpp/ скачайте эту программу установите, и этой терминальной программой можно проверить есть ли что у вас с выхода трансивера сигналы или нет .Я проверял так исправность своего трансивера этой программой .

  7. Спасибо от evgenys, RU2FB

  8. #15
    Аватар для UN8PA
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    1,110
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UN8PA ex RL7PA, UL7PEA
    Цитата Сообщение от evgenys Посмотреть сообщение
    Спасибо. Выставил как вы показали. На первом - NONE, второй настроил как у вас,только порт показал верный. Проверка - переключение диапазонов (единственное что работает).
    На моем скане это сделано на RIG1, а не на RIG2, но для того что бы заработала КАТ система в вашем трансивере нужно зайти в тех меню и установить настройки смотрите вложение.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.JPG 
Просмотров:	248 
Размер:	25.6 Кб 
ID:	153076  

  9. #16
    Цитата Сообщение от UN8PA Посмотреть сообщение
    На моем скане это сделано на RIG1, а не на RIG2, но для того что бы заработала КАТ система в вашем трансивере нужно зайти в тех меню и установить настройки смотрите вложение.
    1 и 3 у меня так и было настроено - ключ отключен, 4800 соответствует.
    По второму я попробовал перевести КАТ на микрофон. Ничего не изменилось. И вернул. КАТ у меня подключен через разъем CAT.

  10. #17

    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    32
    Позывной
    RA0LMP
    А у Вас есть возможность попробовать другой кабель - переходник от трансивера к компу, или Ваш кабель попробовать на другом компе и аппарате? У меня сейчас в данный момент подобная проблема возникла. Только на одном компе все работает, на другом (ультрабук) не хочет. То ли дело в в шнуре USB-COM, то ли какие то установленные драйвера на ультрабуке не дают нормально работать COM клиенту.
    Последний раз редактировалось RA0LMP; 13.10.2013 в 02:55.

  11. Спасибо от evgenys

  12. #18
    Аватар для UN8PA
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    1,110
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UN8PA ex RL7PA, UL7PEA
    Цитата Сообщение от evgenys Посмотреть сообщение
    По второму я попробовал перевести КАТ на микрофон. Ничего не изменилось.
    Проверте настройки порта который создался при установке драйвера UPort 1110 и обновите этот драйвер.
    У вас должна быть выставлена одинаковая скорость обмена для всех устройств участвующих в работе CAT.
    В трансивере по умолчанию 4800 вот и поставьте в настройках ОМНИ-РИГ для RIG1, в настройках порта который создался при установке драйвера UPort 1110.
    Настройка панели ОМНИ-РИГ во вложении. Если это не поможет, то можете выкинуть ваш UPort 1110 в мусорное ведро, вы его спалили.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.JPG 
Просмотров:	209 
Размер:	37.7 Кб 
ID:	153133  
    Последний раз редактировалось UN8PA; 13.10.2013 в 07:49.

  13. Спасибо от evgenys

  14. #19
    Цитата Сообщение от RA0LMP Посмотреть сообщение
    А у Вас есть возможность попробовать другой кабель - переходник от трансивера к компу, или Ваш кабель попробовать на другом компе и аппарате? У меня сейчас в данный момент подобная проблема возникла. Только на одном компе все работает, на другом (ультрабук) не хочет. То ли дело в в шнуре USB-COM, то ли какие то установленные драйвера на ультрабуке не дают нормально работать COM клиенту.
    Кабеля запасного к сожалению нет. И шнура-переходника тоже.
    Сейчас повторил все уже на своем боевом ноутбуке повторить.
    Результат тот же самый. Только диапазоны переключает и включает на передачу трансивер.
    Данные по изменению частоты и текущая частота, с трансивера не возвращаются.

    Значит проблема или в кабеле, переходнике , или худший вариант - в трансивере что-то на входе CAT полетело, как предполагалось в одном из постов (это худший вариант ) . Зато подтвердилось, что с программным обеспечением проблем нет.
    Вот что значит - землю вовремя и хорошо не сделать.

    Сейчас буду ломать голову, как прозвонить кабели. И как проверить, исправен ли выход КАТ трансивера.


    Цитата Сообщение от UN8PA Посмотреть сообщение
    Проверте настройки порта который создался при установке драйвера UPort 1110 и обновите этот драйвер.
    У вас должна быть выставлена одинаковая скорость обмена для всех устройств участвующих в работе CAT.
    В трансивере по умолчанию 4800 вот и поставьте в настройках ОМНИ-РИГ для RIG1, в настройках порта который создался при установке драйвера UPort 1110.
    Настройка панели ОМНИ-РИГ во вложении. Если это не поможет, то можете выкинуть ваш UPort 1110 в мусорное ведро, вы его спалили.
    Все сделал, все настроил как вы советовали. Результат тот же. До этого же он нормально работал. Теперь я бы рад уже был, чтобы только этот Юпорт 1110 оказался сгоревшим, а не входы трансивера.


    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    родной шнур не имеет развязки. Видимо были проблемы с землей.Смотреть резисторы по входу ката в аппарате.
    Земля трнс- комп д.б. надежная!+ интерфейс с развязкой.Прозвоните кабель.
    Сейчас буду думать, как лучше прозвонить кабель. Резисторы по входу смотреть - трансивер только что куплен, месяца ему еще нет, на гарантии.
    Раскрутил родной кат-кабель. Там схема спаяна. Возможно развязка?
    Последний раз редактировалось evgenys; 13.10.2013 в 22:28.


  15. #20
    ...возможно микросхема порта "сдохла", - у меня так же было, переключения шли очень "вяло" , потом вообще все накрылось. Причина была - выход микросхемы порта (в трансивере) из строя в результате разности потенциалов между устройствами станции ( трансивер- компьютер - блоки питания- земля).Оторвался общий провод между трансивером и компом. Может "накрыться и порт в компе - но это легко проверить...
    73! Евгений ( ех ua3asr )

  16. Спасибо от evgenys

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Перестал работать индикатор в автомагнитоле
    от UI8-189124 в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.03.2018, 11:37
  2. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 06.08.2012, 17:12
  3. Skype перестал работать у пользователей по всему миру
    от свч в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 12:01
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.01.2012, 22:48
  5. перестал работать LCD МТ-1602
    от RA0CHE в разделе Технический кабинет
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.06.2006, 13:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •