Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 16 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 156

Тема: Р-326М Модификации

  1. #31
    Аватар для Exmaxine
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Восток, дело тонкое, может быть и Дальним
    Сообщений
    444
    Цитата Сообщение от Витюша Посмотреть сообщение
    По теме: ГПД (делители) в моих по стандартной схеме, без тех наворотов, как в начале темы.
    Родная ЦШ выполнена на БИС...
    Рискую навлечь "гнев народа", но думаю, что так будет справедливо: как раз те "навороты, как в начале темы" и являются темой данного форума, которую открыл Александр РЭО. А не та "тема ... по стандартной схеме", хоть и серии 01 с ЦШ на БИС...
    Кстати, фото абсолютно нечитаемы, даже подписи схем прочитать не удается, остается догадываться...

    micyaylo. ...А вот доки на аппарат со шкалой на БИС
    micyaylo, а вы заметили, что в вашей доке ("Тех.описание (полный альбом схем") между страницами 18 и 19 отсутствуют вклейки с рисунками рис.12 и рис.13, где, очевидно, и была схема ЦШ на БИС...

    Итак, по теме: так имеется схема , где "перед формирователем в одной из схем стоят усилители, собранные на паре кп-306 с возможностью регулировки усиления по второму затвору, то есть по одному на каждую субгармонику(2-4-8-16), ... обнаружил такие усилители в своем р-326м, после чего с помощью подстроечников благополучно во всех поддиапазонах удалось получить sin на первом смесителе, уровнем около 1в.[??]
    На книгах, в которых схемы с усилителями, стоит надпись на обороте внешторгиздат. Также заметил различие в схеме и применяемых транзисторах в плате ИР2.240.005. может знает кто, что это за варианты с усилителями на ДПТ в формирователе?"
    [??](Цитата с поста топик-стартера)
    Последний раз редактировалось Exmaxine; 18.10.2013 в 12:41.
    Василий


  2. #32

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    у меня был именно серии 01. ЦШ была выполнена на обычных микросхемах. да, и на инструкции было написано серия 01.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Exmaxine Посмотреть сообщение


    micyaylo, а вы заметили, что в вашей доке ("Тех.описание (полный альбом схем") между страницами 18 и 19 отсутствуют вклейки с рисунками рис.12 и рис.13, где, очевидно, и была схема ЦШ на БИС...
    Долистайте книжку до конца,пожалуйста. И обратите внимание на две последние страницы
    Михаил

  4. #34
    Аватар для Exmaxine
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Восток, дело тонкое, может быть и Дальним
    Сообщений
    444
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    у меня был именно серии 01. ЦШ была выполнена на обычных микросхемах. да, и на инструкции было написано серия 01.
    Да, схемы одинаковы, кроме ЦШ в разных вариантах серии 01 (в 80-х и в начале 90-х годов).
    А вот та изюминка, о которой написал топик-стартер темы - вот что интересует. Как-то все обходят молчанием этот очень интересный вопрос...
    Василий

  5. #35
    Зачинщик написал:
    Цитата Сообщение от Александр РЭО Посмотреть сообщение
    Наткнулся на схему Р-326м
    , а показать не хочет или не может, хотя его просили об этом и я, в том числе
    Михаил

  6. #36
    Аватар для Exmaxine
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Восток, дело тонкое, может быть и Дальним
    Сообщений
    444
    Цитата Сообщение от micyaylo Посмотреть сообщение
    Долистайте книжку до конца,пожалуйста. И обратите внимание на две последние страницы
    Извините и спасибо! "Слона то я и не заметил" - у меня вклейки в соответствующем месте "Альбома схем"...
    Но на вопрос по теме форума ответа пока так и нет [что за "варианты с усилителями на ДПТ в формирователе..."?]

    Цитата Сообщение от micyaylo Посмотреть сообщение
    Зачинщик написал:
    , а показать не хочет или не может, хотя его просили об этом и я, в том числе
    Да, похоже именно так. Ну что же - подождем...
    Василий

  7. #37
    Аватар для Витюша
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    НОВОКУЗНЕЦК
    Сообщений
    626
    Позывной
    R9UN
    Цитата Сообщение от AlexJ Посмотреть сообщение
    звиняйте был не прав
    Да нормально, звиняем. Серьёзно по теме: какого года выпуска приёмники, кто что имеет, на первых образцах вообще серия не указывалась, потом уже на шильдиках появилась надпись "Серия 01" и номера: предложение, делимся годами выпуска, номерами серий, интересно, если есть и заводские модификации. 73!

    Цитата Сообщение от Exmaxine Посмотреть сообщение
    изюминка, о которой написал топик-стартер темы
    В моих такого нет, а хотелось-бы. 73!

  8. #38
    Аватар для Exmaxine
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Восток, дело тонкое, может быть и Дальним
    Сообщений
    444
    Цитата Сообщение от Витюша Посмотреть сообщение
    ...предложение, делимся годами выпуска, номерами серий, интересно, если есть и заводские модификации. 73! ...В моих такого нет, а хотелось-бы. 73!
    Хорошее предложение. Оно больше соответствует заголовку темы форума - разные модификации...
    А то что хочется.. , жаль, конечно, что не можется..
    Василий

  9. Спасибо от Витюша

  10. #39
    Ещё раз посмотрел на снимки выложенные здесь и возник вопрос - а что обозначает номер? У всех четырех,показанных здесь,номера шестизначные и начинаются на цифру 9. Но Витюшины аппараты 91 года, мой - 85, а номера близки.Если число на шильдике - порядковый номер,то как-то с трудом верится, что к 1985 году их было изготовлено почти миллион (судя по номеру на моем)?,а с 85 по 91 примерно 20 тысяч (971246 - 952199)...
    Михаил


  11. #40
    Аватар для Exmaxine
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Восток, дело тонкое, может быть и Дальним
    Сообщений
    444
    Цитата Сообщение от micyaylo Посмотреть сообщение
    ..как-то с трудом верится, что к 1985 году их было изготовлено почти миллион (судя по номеру на моем)?,а с 85 по 91 примерно 20 тысяч (971246 - 952199)...
    У меня 02 вариант 1988 года, начало номера с 96.... Причем у выпрямителя и преобразователя из родного комплекта номерА начинаются с трех первых одинаковых цифр. Так что, похоже, номер приемника не соответствует числу (количеству по порядку) выпущенных. Или есть какая-то система нумерации, нам неведомая.
    Василий

Страница 4 из 16 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. УМ EB104 и модификации
    от БЕРТ в разделе КВ усилители
    Ответов: 1721
    Последнее сообщение: 11.07.2023, 12:22
  2. FT-857D модификации
    от RK4FB в разделе FT-857
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 13.10.2017, 12:25
  3. UW4HW и её модификации
    от RW4LLT в разделе Антенны
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 21.09.2010, 19:35
  4. Yaesu FT-1000 модификации
    от va2wdq в разделе FT-1000
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.03.2008, 11:58
  5. Модификации радиостанций
    от Sems07 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.09.2007, 10:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •