Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Мобильник как модем

  1. #11
    GPRS изначально вторичен. Если на БС много звонков - скорость помирает. Штука несерьезная, так, проверить почту да пару форумов вот и спать пора. Юзал такую штуку лет 5 назад.


  2. #12
    Да, и спорт и любовь к трудностям с целью єкономии. Весьма точно замечено. В месте, где предполагается использовать сей девайс как модем сети инета нет, только 3G, до вышки мобильной связи около 8-9 км, сигнал слабоват еще из-за рельефа. Так хоть бы электронная почта была б. А телефон хоть старый, но мне нравится. Вообще и я сам древность - сын называет мамонтом - мне минуло 64, приходилось свинец с серой сплавлять чтобы получить галеновый детектор для приемника. Сей романтики молодым не понять... Но с тех пор наверное осталась привычка не выбрасывать старые работающие девайсы. Одних черно-белых рабочих телеков на чердаке 5 штук самый старый с 1964 года.
    ALAZON

  3. #13
    Аватар для roma59
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    737
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UR9IZ
    Цитата Сообщение от Alazon Посмотреть сообщение
    Да, и спорт и любовь к трудностям с целью єкономии. Весьма точно замечено. В месте, где предполагается использовать сей девайс как модем сети инета нет, только 3G, до вышки мобильной связи около 8-9 км, сигнал слабоват еще из-за рельефа. Так хоть бы электронная почта была б. А телефон хоть старый, но мне нравится. Вообще и я сам древность - сын называет мамонтом - мне минуло 64, приходилось свинец с серой сплавлять чтобы получить галеновый детектор для приемника. Сей романтики молодым не понять... Но с тех пор наверное осталась привычка не выбрасывать старые работающие девайсы. Одних черно-белых рабочих телеков на чердаке 5 штук самый старый с 1964 года.
    Себя не переделаешь.Хотя попробывать надо Здоровья и денег.
    Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

  4. #14
    Кстати, у кого плохо работает USB "свисток"-модем из-за отдалённости вышки, можно попробовать подключить его к компу через удлинительный USB кабель. Такой продаётся везде. Теперь модем можно поднять к потолку, "найти ему место" или высунуть в форточку.

  5. #15
    Аватар для Игорь Алексеевич
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Сейчас в деревне - LO96KD
    Сообщений
    885
    Позывной
    UA9CCL
    To:Alazon
    Ситуация как у Вас.
    Хутор находится в километре от деревни. В деревне проводная телефонная линия.
    И прямая видимость на сотовую вышку. До неё 10км примерно.
    У меня яма. Рельеф пересечённый. Нужно метров на 15 антенну GPRSовскую поднять, что бы связь была отличная.
    В том виде, в котором есть, связь безобразная.
    Интернет только через мобилу. Скорость, грубо говоря, от 2 до 8 килобайт/сек. О-очень редко бывает больше (до20кб/сек).
    Шнурок был в комплекте с телефоном. Но не было "дров".
    Интернет нужен, почту скачать-отправить, на форуме "потолкаться"
    Скорость конечно низкая, но зато без лимитка.
    P.S. в городе конечно всё "летает"

    Добавлено через 5 минут(ы):

    Цитата Сообщение от CADET Посмотреть сообщение
    Кстати, у кого плохо работает USB "свисток"-модем из-за отдалённости вышки, можно попробовать подключить его к компу через удлинительный USB кабель. Такой продаётся везде. Теперь модем можно поднять к потолку, "найти ему место" или высунуть в форточку.
    Так и сделал. Связь стала заметно устойчивее. Телефон перестал "сбрасывать". Поднял его под потолок.
    Последний раз редактировалось Игорь Алексеевич; 21.10.2013 в 20:53.
    Игорь - UA9CCL

  6. #16
    У меня еще здания экранирут базовую вышку. В некоторых местах в доме связи вообще нет. А так ситуация аналогичная. Старые модели имели хоть вход наружной антенны, да не имели программного обеспечения для работы в нете. 6070 в плане ПО неплохой. Куплю кабель попробую.
    ALAZON

  7. #17
    Вот как надо!
    По слесарски:


    Добавлено через 33 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Alazon Посмотреть сообщение
    Да, и спорт и любовь к трудностям с целью єкономии. Весьма точно замечено. В месте, где предполагается использовать сей девайс как модем сети инета нет, только 3G, до вышки мобильной связи около 8-9 км, сигнал слабоват еще из-за рельефа.
    Обычно берут пару 5-метровых активных USB удлинителей и выводят USB модем на крышу дома в пластиковой бутылке как зашита от осадков. Насколько помню, USB модемы можно попросить бесплатно у тех кто раньше сидел под этими модемами но перешел на FTTP, а активные удлинители стоят около 350 руб.
    Последний раз редактировалось Слесарь; 01.11.2013 в 21:47.

  8. Спасибо от CADET

  9. #18

    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,681
    А мне приходилось не модем-свисток поднимать(расстояние было до балкона по стенкам метров 20, много для USB шнурка), а покупать и устанавливать самую настоящую логопериодическую антену на 900/1800мгц, вскрывать свисток, подпаивать кусочек кабеля с ВЧ конектором, и только после этих плясок с бубном получилось наконец-то что-то приемлемое...)
    ...Кстати, хотел. но так и не сделал - видел где-то в инете такой типа "пассивный ретранслятор" - на крыше мощная антена, типа моей, кабель, к другому концу кабеля, в комнате - штырёк 72мм(кажется), расположенный на изоляторе в центре круга из фольгированного стеклотекстолита диаметром 8-9см. Автор уверял, что работало на "ура"....

  10. #19
    Приобрел кабелек СА-42 с драйвером."Нокиа-РС сюите" через этот кабель работает, но... телефон как модем не определяется. Работает все кроме подсоединения к Интернету. Вдобавок потеряны драйвера мамки при перестановке "окошек" и почему-то пропал инфракрасный порт на компе. Раньше вроде через ИФК был и Интернет, но пробовал сын, я точно сказать не могу. Пока никакими настройками телефона и компа получить модем не получается.
    Пока сидел в селе лицензию на позывной не продлил, ГИЭ перенесли в соседнюю область... Один геморрой и невезуха.
    ALAZON


  11. #20
    Такая экономия это изврат, тарифы не детские (3-5р 1 мб). Купил на авито роутер 1500р чуть бу. и все гаджеты через WI FI, на 290 руб в месяц (4гб)трафик не выбираю (остается). Скорость в 4G до 40мб
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	816.jpg 
Просмотров:	77 
Размер:	22.9 Кб 
ID:	165133  
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Антенна + мобильник =???
    от UR6EF в разделе Технический кабинет
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 07:07
  2. Как работает HAMCOM модем ?
    от Granit в разделе Технический кабинет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 19:19
  3. Как выбрать ADSL модем для работы в EchoLink?
    от amsatuser в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.05.2009, 15:50
  4. модем+звуковая карта 94V-0 что это такое? и как называется
    от ЮРИЙ М в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.11.2005, 00:54
  5. как подключить модем через блокиратор
    от RV4CD в разделе Технический кабинет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 07:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •