Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 25 из 35 ПерваяПервая ... 1522232425262728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 342

Тема: УМ на ГУ-46

Позывной
    UR5ZQV
    ra3qdp, офигеть, как "пропорциональна ", при малом сигнале, можно ж по ВАХ посмотреть, на "подошве" и при линии насыщения, тихий ужас наступает с "крутизной". А при режимах В,АВ,С,D и т.п. вообще забывают, что такое "крутизна", пользуют ВАХ.
    ПС: Если Вы ГУ-46 будете использовать в "высокодиномично м УПЧ в реж. А", это важно.
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)

причем здесь все это ?
    речь про пониженный накал была и про ухудшение параметров ламп по ходу эксплуатации.

Костя5656,
    Есть возможность попользоваться Л1-3, но к нему нет ни одной карты, если есть возможность поделитесь их сканами или фото.
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

Позывной
    UR5ZQV
    ra3qdp,
    Код:
    речь про пониженный накал была и про ухудшение параметров ламп по ходу эксплуатации.
    И шо? с понижениеи накала с 7 д 5Вэфф. настали катострофтческие последствия, по Костиным измерениям, при малом сигнале, в реж. А?

Добавлено через 10 минут(ы):

ra3qdp,
    зачем что-то пытаться считать ? Итак известно, что токами остальных сеток можно пренебречь. Если кто-то в этом сомневается - пусть измерит и удовлетворит свое любопытство.
    "Пренебрегите" и дайте, хоть прикидочный расчет для ГУ-46 в глухозаземленке (просил Евгений 240, мне не требуется, я сам знаю, но Вам не скажу).
    Последний раз редактировалось UR5ZQV; 11.06.2020 в 20:17.

Цитата Сообщение от UR5ZQV Посмотреть сообщение
    и дайте, хоть прикидочный расчет для ГУ-46 в глухозаземленке
    Да нет этого в природе.

Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    Л1-3, но к нему нет ни одной карты
    CHACK, посмотрите здесь: https://forum.cxem.net/index.php?/to...3-3-%D0%BB1-3/

или воспользуйтесь поиском. Если не сможете найти, то сообщите мне
    в личку- будем думать как поделиться...
    ...а может кто-то поделиться в
    каком-нибудь формате?

Добавлено через 8 минут(ы):

Цитата Сообщение от us4el Посмотреть сообщение
    Критерий долговечности ни в коем случае,не определяет границы работоспособности ламп
    us4el, я не писАл что это граница работоспособности, я написАл слово
    "некондиция". Этим примером хотел подчеркнуть (для тех, кто...) что
    крутизна уменьшается в процессе работы лампы и этим оперируют
    в даташитах...
    Последний раз редактировалось Костя5656; 11.06.2020 в 20:54.

7. Спасибо от CHACK

Цитата Сообщение от UR5ZQV Посмотреть сообщение
    дайте, хоть прикидочный расчет для ГУ-46 в глухозаземленке (просил Евгений 240, мне не требуется, я сам знаю, но Вам не скажу).
    ну дам расчет - а толку ? Кто умеет считать - сам считает и на форумах не появляется, кто-то все-равно не поймет, кто-то в любом случае начнет умничать и затевать спор на ровном месте. Кто хотел понять - я давал конкретные подсказки, и по названиям файлов мог догадаться откуда цитаты, найти книжки этих авторов и почитать их. Ваш приятель не собирается делать на ГИ-46 усилитель по такой схеме и не понимает написанное русским языком с простыми формулами с общепринятыми обозначениями. Да и - в любом случае никто за ликбез спасибо не скажет. Такова действительность теперяшних форумов. Да и цели у всех на форумах разные. Некоторые на всех ветках на всех страницах по несколько постов пишут - зачем ?

9. Спасибо от CHACK

Костя5656,

Спасибо, я все уже нашел, мир не без добрых людей!

Если делать, то на чем то более мощном, на той же ГУ-50 например...заодно и полтиники проверю, те немногие, что еще в запасах остались...
    Последний раз редактировалось CHACK; 11.06.2020 в 21:09.
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

11. Спасибо от Костя5656

Позывной
    ra1qea
    Цитата Сообщение от ra3qdp Посмотреть сообщение
    ... то и увидел - крутизна пропорциональна току. И падение крутизны - не причина, а следствие.
    Следствие чего? А в чём причина?

... речь про пониженный накал была и про ухудшение параметров ламп по ходу эксплуатации.
    Варьирование величиной напряжения накала Костя5656 имитировал понижение эмиссии лампы.
    Ухудшение параметров ламп вызвано падением эмиссии.
    Падение эмиссии — причина. Всё остальное, падение крутизны лампы, падение анодного тока и тока экранной сетки, — следствие.

Добавлено через 27 минут(ы):

... Кто умеет считать - сам считает и на форумах не появляется, кто-то все-равно не поймет, кто-то в любом случае начнет умничать и затевать спор на ровном месте. Кто хотел понять - я давал конкретные подсказки, и по названиям файлов мог догадаться откуда цитаты, ... Ваш приятель не собирается делать на ГИ-46 усилитель по такой схеме и не понимает написанное русским языком с простыми формулами с общепринятыми обозначениями. ...
    1. Да, какой Вы скрытный! Всё пишете намёками, мол сами догадайтесь.
    2. А вот то, что хочет сделать приятель — об этом не Вам судить.
    3. Откуда Вы взяли, что "приятель" не понимает написанное?
    4. Конкретно, в этой теме, затеваете спор Вы. Не хотите понять. А оппоненты пишут без всяких намёков.
    5. Кто не понимает, тот задаёт вопросы, а не затевает спор на ровном месте. А как коллега начнёт умничать, если он не понимает темы?
    6. Откуда такие сведения, что здесь,на форуме не присутствуют грамотные коллеги, умеющие считать?
    С таким отношением к коллегам .... .
    Последний раз редактировалось ra1qea; 11.06.2020 в 21:17.
    Пьяный проспится, Дурак - никогда!

13. Спасибо от us4el, WALET

Позывной
    UR5ZQV
    Евгений RN7T,
    оть прикидочный расчет для ГУ-46 в глухозаземленке Да нет этого в природе.
    Это есть, но не в природе, а в "умных книжках" я на вскидку приводил чуть выше Царев Б.М, Кацман Ю.А. Это только из отечественных, попавшихся "на вскидку" на теории ЭВП, владеющие "импортными" язЫками, могут обратится к ним, они изобретены еще вначале прошлого века, обсчитаны и облизаны. Только никто не хочет их читать (а хочут "давить на клаву", значит "давящим" это важнее, а распределение токов по сеткам, в ГУ-46, при "глухозаземленке " их не колышит).

15. Спасибо от us4el

Страница 25 из 35 ПерваяПервая ... 1522232425262728 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права