Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 14 из 40 ПерваяПервая ... 41112131415161724 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 392

Тема: УМ на ГУ-46

  1. #131

    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    LO19AQ
    Сообщений
    2,559
    Позывной
    ra1qea
    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    ... На пенельке не вижу "стакана" третьей сетки, его не было или демонтирован?
    Да на ней много чего не хватает:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ГУ72 панель.JPG 
Просмотров:	209 
Размер:	110.6 Кб 
ID:	336901

  2. Спасибо от ua5aa


  3. #132
    Цитата Сообщение от Евгений RN7T Посмотреть сообщение
    Я делал зимой УМ на двух ГК-71 10м. так и не вытянул.
    Удивительно... С 2-х ГК-71 в моём УМ на 28мГц получается 800-830Вт, замеряно MFJ.
    Мне кажется что более чем достаточно.
    Конечно ГУ-46 более линейна в частотном плане, но более и хлипка. За её ресурс пока не знаем, усилитель только запустили (фото будут)
    Последний раз редактировалось Eugene163; 04.06.2020 в 07:29.

  4. #133
    Я когда то долго искал ГУ-46, не нашел, сделал на ГУ-81М. Получился отличный УМ. Но на ГУ-46 он был бы немного проще на ВЧ диапазонах, менее требователен. Если есть в запас, однозначно нужно делать.

  5. #134
    Цитата Сообщение от ra1qea Посмотреть сообщение
    Да на ней много чего не хватает:
    ...ну, что было...а отсутствие этого стакана критично?

    Цитата Сообщение от Евгений RN7T Посмотреть сообщение
    ......
    Я делал зимой УМ на двух ГК-71 10м. так и не вытянул. Больше никогда не стану с ними заниматься.
    .......
    ...я сразу тоже "не вытянул"...потом установил компенсацию выходной емкости и..."вытянул".....на 10м - 700w. Один киловатт до 18 мгц выдает
    73! Евгений ( ех ua3asr )

  6. #135

    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    LO19AQ
    Сообщений
    2,559
    Позывной
    ra1qea
    Этот внутренний "стакан" — токосъёмник для антидинатронной сетки. Антидинатронная сетка выводится только на этот "стакан".
    Да-уж, цена на неё поражает: в Истоке-2 — 1600 руб. (цена на ГК71, там-же, 1760 руб.)
    В усилителе, собранном мною на 2-х ГК71, нет никаких компенсаций. На 28 и 24 МГц используется только выходная ёмкость ламп и ёмкость монтажа. При этом мощность — 950 Вт.
    Последний раз редактировалось ra1qea; 04.06.2020 в 13:19.

  7. #136
    Цитата Сообщение от ua5aa Посмотреть сообщение
    ...а отсутствие этого стакана критично
    ... Просто придется как то придумывать подключение третьей сетки.
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  8. #137
    Цитата Сообщение от ra1qea Посмотреть сообщение
    В усилителе, собранном мною на 2-х ГК71, нет никаких компенсаций.
    Согласен, поддерживаю... Ещё в моём последовательное питание, усилитель делал не сам, достался с параллельным питанием (было на 28мГц 650-700Вт), после переделки стало 800-830Вт. Что ещё нужно, хорошее качество контура на 14-28мГц и хорошее согласование входа. Самая большая мощность получилась на 14мГц - до 1,1кВт....

  9. #138
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    Я когда то долго искал ГУ-46, не нашел....
    Странно ГУ-46 никогда не была особо редкой и дефицитной, а вот панельки приходилось поискать...
    ГУ-46 вообще не искал, они сами ко мне пришли, лежат на складе для ликвидации сотни упаковок с ними, друзья говорят бери сколько надо....вот когда изведу все ГУ-43Б возможно возьмусь за них...

    Цитата Сообщение от Eugene163 Посмотреть сообщение
    Ещё
    В принципе не стоит сравнивать, но если уж так, то поработал с ГК-71 - хорошая лампа, но вот на ВЧ работает не очень охотно, оно и понятно, практически все имевшиеся у меня лампы имели выходную емкость 22 пФ и более, две уже почти 45 пФ, по сравнению с 10 пФ у ГУ-46 смотрится как то не красиво, у ГУ-81 и то выходная емкость меньше....
    Последний раз редактировалось AL.X; 04.06.2020 в 16:31.
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  10. Спасибо от ua5aa

  11. #139
    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    все имевшиеся у меня лампы имели выходную емкость 22 пФ и более,
    А как меряете Свых., между анодом лампы и катодом или всеми сетками вместе с катодом?
    А ГК-71 надо создать условия для работы, по аналогии с лошадью.... Дать хорошего овса, тогда и поскачет быстрее.


  12. #140

    Радость

    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    ... Просто придется как то придумывать подключение третьей сетки.
    ...все сетки на землю
    73! Евгений ( ех ua3asr )

Страница 14 из 40 ПерваяПервая ... 41112131415161724 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •