Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 31 из 40 ПерваяПервая ... 2128293031323334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 392

Тема: УМ на ГУ-46

  1. #301
    Цитата Сообщение от Евгений RN7T Посмотреть сообщение
    Не верю.
    Паспорт на ГУ-46М выложил на сайт UR3ER еще в 2011 году
    http://www.cqham.ru/forum/showthread...1%FF-%E8/page3
    Последний раз редактировалось UT7TA; 13.06.2020 в 22:58.

  2. Спасибо от AL.X, UR5ZQV


  3. #302
    Цитата Сообщение от UT7TA Посмотреть сообщение
    Паспорт на ГУ-46М
    Вот все новое - хорошо забытое старое, тогда особого внимания на 46М не обратил, а в памяти видимо отложилось.
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  4. #303
    Аватар для Евгений240
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г. Ростов на Дону.
    Сообщений
    15,648
    Позывной
    RX6LAO
    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    Притом, что никто не обязан вам что то доказывать, если вам это нужно, то доказывайте
    а вам не кажется, что когда заявляется сомнительная информация, то заявитель должен либо чем то подтвердить её, либо сказать "предположительн о".

    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    П.с. Вообще не понимаю зачем это вам нужно, у вас и ГУ-46 то наверное нет и делать на ней ничего не будете...так поспорить... и только.
    Не судите по себе. С ГУ 46 я имел дело ещё лет 30 назад. Когда в голове у меня вместо знаний по радиотехнике ещё были как и у Винни-Пуха опилки .( Это не намёк) Видимо поэтому лампа мне и не понравилась. В первую очередь своим анодом, который очень уж быстро краснел, причём пятнами.
    Сейчас то я понимаю все преимущества 46Й, но тогда эталоном была дубовая ГУ 80.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 14.06.2020 в 19:17. Причина: Флейм
    73. Евгений.

  5. #304

    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    LO19AQ
    Сообщений
    2,559
    Позывной
    ra1qea
    Цитата Сообщение от Евгений RN7T Посмотреть сообщение
    ... Так это скрин ГУ-47А Б
    Нет. Вот здесь есть фото с чётким названием лампы: http://russhv.mybb2.ru/viewtopic.php?t=291

  6. #305
    Цитата Сообщение от Евгений240 Посмотреть сообщение
    а вам не кажется, что
    Меня давно интересовала эта лампа, отзывы по ней довольно разные. Отложена для использования, так как в работе Р-140, которая пока почти по всем параметрам устраивает. Дальше видно будет....
    Последний раз редактировалось RU9CA; 14.06.2020 в 19:18.
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  7. #306
    Цитата Сообщение от UR5ZQV Посмотреть сообщение
    А в Вашем НИИ не осталось еще несколько страниц, время готовности после включения накала, правила хранения, транспортировки, консервации, расконсервации, монтажа ... (если остались конечно, и это не секрет)?
    Александр, Это всё , что есть для ГУ-46. Я думаю, всё остальное, что Вас интересует, должно быть в каких то других изданиях.
    У меня имеются 7 томов . Там есть все лампы которые производились в СССР. И на все лампы даны вот такие данные.
    По поводу ГУ-46М , пока не увижу хотя бы реальное фото лампы , не поверю в её существование.

    Добавлено через 6 минут(ы):

    Цитата Сообщение от ra1qea Посмотреть сообщение
    Нет. Вот здесь есть фото с чётким названием лампы:
    Я могу тоже так сделать. Сейчас это называют фейк.
    Последний раз редактировалось Евгений RN7T; 14.06.2020 в 10:22.

  8. Спасибо от UR5ZQV

  9. #307
    Цитата Сообщение от Евгений RN7T Посмотреть сообщение
    Там есть все лампы
    Там есть наверное и ГУ-34Б, нигде не могу найти на нее достоверную АСХ. Если есть помогите пожалуйста.
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  10. #308
    Цитата Сообщение от Евгений RN7T Посмотреть сообщение
    Вот ещё бы паспорт лампы увидеть.
    Паспорт показан!!!


    Цитата Сообщение от Евгений RN7T Посмотреть сообщение
    По поводу ГУ-46М , пока не увижу хотя бы реальное фото лампы , не поверю в её существование
    Вот и фото
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	152 
Размер:	35.6 Кб 
ID:	337524  

  11. Спасибо от AL.X, UT4FA

  12. #309

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,753
    Позывной
    UR5ZQV
    Евгений RN7T, Спасибо, я понял. Там указано,что накал должен быть плавным, или ступенчатым, с непревышением пускового тока накала 23А для ГУ-46, под 8В, и 18А, под 12В в варианте "львовян" , Гу-46М (спасибо парням и возможно девчятам (еще и оригинальную панельку), что они пытались что то делать, но в серию не пошли, проверял простым способом, "купить ГУ-46М", ГУ46, от Норильска до Нью Йорка, для ГУ-46М нет предложений, предположительно парк ГУ-46 на складАх, больше, чем ГУ-46М).
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)


  13. #310

    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    LO19AQ
    Сообщений
    2,559
    Позывной
    ra1qea
    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    ... ГУ-34Б, нигде не могу найти на нее достоверную АСХ. ...
    "Электровакуумны е, электронные и ионные приборы" Б. В. Кацнельсон, А. М. Калугин, А. С. Ларионов, издание второе, стр. 689.

Страница 31 из 40 ПерваяПервая ... 2128293031323334 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •