Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: TS-570S Зажат сигнал на передачу.

  1. #1

    TS-570S Зажат сигнал на передачу.

    День добрый гуру эфира и трансиверов .
    Есть проблемка ..... На передачу чуть подзажат сигнал в однополоске ... В АМ и ЧМ -естественный голос мой в эфире .........
    Ток покоя выставил в предоконечнике и оконечнике по 250 миллиампер , как было в мануалах( правда мануал для 570 D).
    И эквалайзер менял , и микрофоны , все таки сигнал подзажат .....Нет той прозрачности , которой обладают 570-е аппараты .....
    ОДно расхождение в схеме , это выходной каскад на полевиках...... В родной схеме простые транзюки .......
    Как то подсказали в эфире , что выходной ток в предоконечнике 1 ампер , а в оконечнике -1.1 ампера ..... Установил.... Сигнал стал еще колючей .....
    Владельцы 570-х, может кто сталкивался с такой проблемой ....
    В остальном проблем нет ..... Оно то и с таким сигналом можно работать , но хочу добиться чистоты и естественности звучания голоса .......


  2. #2

  3. #3

    Re: TS-570S Зажат сигнал на передачу.

    Цитата Сообщение от RK6FZ
    ....Нет той прозрачности , которой обладают 570-е аппараты ....
    Как в песне "Я милого узнаю по походке..." 570 (нековыренный) влет отличается-узнается выхолощенным сигналом и нет у него "прозрачности".
    Увеличивайте "смешные" переходные емкости по входу микрофонного усилителя.

  4. #4
    Посмотрите меню аппарата, похоже компрессия на максимуме, в установках стоит COMP-25, ручкой MULTI/CH сделайте COMP-0

  5. #5
    Аватар для R9LZ
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,699
    Позывной
    R9LZ

    Re: TS-570S Зажат сигнал на передачу.

    Цитата Сообщение от Alex-umr
    Увеличивайте "смешные" переходные емкости по входу микрофонного усилителя.
    Совершенно верно! Только этим и добились нормального, "человеческого" сигнала с этого аппарата. Но с другой стороны, этот стандартный, слегка "роботизированны й" сигнал 570-го, хорошо разбирается в пайлапах. Так что подумайте, а оно Вам надо? Закон сохранения работает - одно приобретаем - другое теряем.
    Александр.

  6. #6
    Posmotrite w menu, kakoi filtr rabotaet na TX. Tam mozhno stawit ili 2,4KHz ili 1,8KHz , jesli ustanowlen uzki SSB filtr.
    73 de Andy ES6TX

  7. #7
    Ребята , спасибо за советы .....
    Но вопрос в том , что он зажат по звучанию....... Одна середина идет....Такое впечатление , что песок сыпится ....Мне подсказали , что вроде ток покоя не правильно выставлен .....
    Так я еле еле схему нашел на выходной каскад на полевиках.....
    Вот идейка про смешные емкости мне понравилась ...... Сегодня послушаю сигнал , который подается на предоконечный каскад......... Хочу глянуть , что формируется ...... Там как раз коаксиальный разъем есть , с него можно и послушать...... А потом станет ясно , формирование сигнала искажает , или оконечный каскад с предоконечником ....
    Всем спасибо за советы ..... Результат сообщу попозже , когда найду бяку ..." Надеюсь , что найду ".

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 08.10.2020, 12:24
  2. Сигнал-генератор
    от Мирослав Майский в разделе Технический кабинет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2010, 12:38
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.07.2009, 06:25
  4. Модернизация Kenwood 570S
    от RA0JFX-Амур в разделе TS-570
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.07.2008, 01:12
  5. TS-690S или TS-570S
    от RX6AIJ в разделе TS-570
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.02.2008, 21:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •