Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Юридический ликбез

Юридический ликбез

Стыдно, но в таких делах тупень. Исходные данные: Россия, 3 сентября 2013 написал жалобу в ТРАНСПОРТНУЮ прокуратуру по поводу нарушения моих трудовых прав ( нарушения статей 101, 103, 107 ТК РФ - междусменный отдых и ненормированный рабочий день - работаем по 190ч. - под оплату 145 - 150) , 3 октября 2013 получил ответ ( отрицательный ), но в устной беседе с помошником прокурора выяснилось, что жалобу они читали не внимательно , и когда я спросил контактные данные вышестоящего прокурора для обращения по инстанции, 15 октября было принято моё обращение - по вновь открывшимся обстоятельствам прошу рассмотреть эти обстоятельства. А 30 октября получил бумагу ,что : транспортная прокуратура направляет моё заявление, приложения,протокол и т.д. на 20 листах для рассмотрения в Государственную инспекцию труда. Может это так и нужно, но сомнения в следующем. В заявлении я не предоставил свои должностные обязанности, т.к они подшиты в дело которое имеет гриф, и прокурору их не показали ( скорее, он их и не спрашивал) хотя допуск соответствующей формы у него есть.
    Вопрос 1.Государственной инспекции по труду покажут дело или это прокурорская отмазка ( да чтоб ты оте.. стал)?
    2. Какой срок"давности"( вертится - 3 месяца - в башке ) рассмотрения моего обращения ? ( например ГосИнТруд 5-го ноября примет обращение, 1 месяц по закону будет рассматривать, а 5 декабря скажет не могём, нет допуска и т.д., прокурор же скажет - дело ваше несвежее, все сроки прошли. Я такую "давность" имел ввиду. простите за косноязычие.)
    Приму все советы и рекомендации.
    Удачи! 73!

Позывной
    ru9ba
    Был такой случай правда в СССР. Прокурор на моё заявление выдал отрицательную бумагу. Я согласно этой бумаги подал на него в суд (так как по закону он должен решить в мою пользу). Судья ознакомившись сказал что не может принять его к делу так как не указана на основании какой статьи закона он мне отказал. На вопрос что делать сказал подавай в областную прокуратуру. Я подал и дело выиграл , а прокурора уволили.

3. Спасибо от Алгачинский

Цитата Сообщение от RU9BA Посмотреть сообщение
    ...... , а прокурора уволили.
    Сказка!!

Заблокирован навсегда
    Цитата Сообщение от Алгачинский Посмотреть сообщение
    3 сентября 2013 написал жалобу в ТРАНСПОРТНУЮ прокуратуру по поводу нарушения моих трудовых прав
    Цитата Сообщение от Алгачинский Посмотреть сообщение
    Вопрос 1.Государственной инспекции по труду покажут дело или
    А почему Вы не написали жалобу в Инспекцию по труду ?

Расстояние. До прокурора 2 км, до ГосИнТруд 800.
    Удачи! 73!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права