Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 146

Тема: Широкополосная помеха в DX-участке 80м

  1. #41
    Цитата Сообщение от Игорь 1967 Посмотреть сообщение
    Да вы не на картинки смотрите, а в эфире послушайте. Когда она появляется (причём на разных диапазонах, не только на 80 метров), закрывает практически пол диапазона, а иногда и весь!
    Абсолютно так. Стоит плотная пелена, станций практически не слышно..

    Цитата Сообщение от US7AW Mihail Посмотреть сообщение
    То DL8SP
    Щеки тут не при чем. А тема уже открыта и я в ней высказал свое мнение...
    Что я могу в данное время предложить Вам, то только статью из журнала Радио. От того что я выложу какую то фото от этого помеха сама собой не исчезнет. Для этого нужны голова и ручки. А штанишки снимать каждому по его первому требованию я ни к кому не нанимался...
    Такая же помеха в 80-ых доставала не только Европу но и Австралию... Факт на лицо. Аборигены оказались умнее...
    Подавители импульсных помех сейчас есть в каждом трансивере. Не надо мыслить категорями 20-летней давности.


  2. #42
    Аватар для RK1NA
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    3,694
    Позывной
    RK1NA
    Именно из за таких низких частот наши радары спокойно видят "невидимки" стелс.
    Видят. За 3000 км.
    Когда они ничем не угрожают.
    SDR is the future! Flex-6500 is now here.

  3. #43
    Аватар для US7AW Mihail
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    с.Софиевка
    Сообщений
    2,199
    Позывной
    US7AW, ex RB5AY, ex UA0CGK
    Цитата Сообщение от Игорь 1967 Посмотреть сообщение
    Да вы не на картинки смотрите, а в эфире послушайте. Когда она появляется (причём на разных диапазонах, не только на 80 метров), закрывает практически пол диапазона, а иногда и весь!
    Не волнуйтесь. У меня приемник способен принимать любые сигналы и в том числе данные помехи, в отличии от Вашего диапазонного, от 10 кгц до 31 МГгц. Эта помеха сслышна от 1 мгц до 10 мгц. Все зависит только от диапазона сканирования оператором передатчика излучающего эту помеху...
    А на картинках отображен узкополосный сигнал, при широкополосной мы бы эти импульсы видели во всем диапазоне панорамы приемника...
    Еще раз посмотрите внимательно на спектр этой помехи Вашего товарища. http://www.cqham.ru/forum/attachment...1&d=1385047761 На частоте 3,625 мгц этой помехи уже нет...

    Добавлено через 8 минут(ы):

    Цитата Сообщение от *RJ Посмотреть сообщение
    Абсолютно так. Стоит плотная пелена, станций практически не слышно...
    Поменяйте свою мыльницу на приличный приемник...
    Цитата Сообщение от *RJ Посмотреть сообщение
    Подавители импульсных помех сейчас есть в каждом трансивере.
    Судя по Вашему выступлению в вашем его нет, а если и есть то уровня 3 класса средней школы.
    Цитата Сообщение от *RJ Посмотреть сообщение
    Не надо мыслить категорями 20-летней давности.
    А что? Сейчас помех на диапазонах стало меньше чем 20 лет назад? Скорее всего Вы забыли подключить антенну к своему приемнику...
    Последний раз редактировалось US7AW Mihail; 20.12.2013 в 23:04.

  4. #44
    ГРАНИТ
    Гость
    US7AW Mihail, не понятно, что вы хотите, оспорить название темы? Так оно уже давно не соответствует обсуждаемой проблеме. Или вы в самом деле не слышали этот сигнал?

  5. #45

    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    1,228
    Позывной
    ra3wnk
    Цитата Сообщение от US7AW Mihail Посмотреть сообщение
    Не волнуйтесь. У меня приемник способен принимать любые сигналы и в том числе данные помехи
    И что, она импульсная?
    Цитата Сообщение от US7AW Mihail Посмотреть сообщение
    А на картинках отображен узкополосный сигнал, при широкополосной мы бы эти импульсы видели во всем диапазоне панорамы приемника...
    Надеюсь кто ни будь запишет в более широком диапазоне, что бы ВЫ убедились.
    Цитата Сообщение от US7AW Mihail Посмотреть сообщение
    в отличии от Вашего диапазонного, от 10 кгц до 31 МГгц. Эта помеха сслышна от 1 мгц до 10 мгц
    А в диапазон моего приёмника эта помеха не попадает?
    Если есть конкретные идеи-пишите, а топтать клаву, и меряться пи...ми (у кого какой приёмник) смысла нет.

  6. Спасибо от DL8SP

  7. #46
    Михаил, Ваша позиция понятна, у Вас приемник из светлого будущего, в то время когда у всех остальных детекторные приемники по схеме инж. Шапошникова
    Сегодня наблюдал как из-за этой помехи несколько раз меняла частоты одна из сетей ВС (в р-не 5 МГц).
    Традиционный ПИП с данной задачей не справляется, хотя да, он пытается что-то вырезать

  8. #47
    Блин, ну точно по характеристике радиолюбителей, которую кто-то вывесил на Радиосканнере: "Общаются исключительно с себе подобными, причем каждый, надув щеки и выпучив глаза, говорит о своем и никто никого не слушает"...
    Поднят серьезный вопрос, ТС просит азимуты засечь с разных концов чтоб хоть как-то определиться. Но тут же появляется фото "а у меня вчера вот такое было", " а у меня вышку сотовую поставили". А у меня, а у меня... да что ж за люди такие?!
    Немудрено, что Михаил, который форумы по диагонали читает, зацепился не за ту фотку.
    Никакой "динамикой" от этого очередного позорного армейского г-на, опять засравшего как при совке всей Европе ДХ участок восьмидесятки, не убежишь и ничем "вырезать" или "подавить" его нельзя. Типичный ШПС шириной 100 и более кГц, причем плавающий и промодулированный какой-то сранью. Периодически смешается в "базарный" участок 3.600-3.700(наши огородники просто добавляют мощи и продолжают "общаться" - может поэтому AW от нее и не страдает).
    Но гляньте уровень и прикиньте какого Дэха, и так скребущегося буквально на уровне шумов диапазона, можно вытянуть из под такого "бугра". Я не слышал ее выше - сейчас совершенно нет времени днем заниматься. Но на 80-ке прекрасно работают Алтаи и прочее оборудование лисятников. Неужели нет здесь спецов по АРДФ? Однозначно "тянет" на юго-восток. Может кто в 6-м районе сподобится отъехать с пеленгатором чуть за город(окружную) и взять три-пять пеленгов с базой в несколько км? Это же можно в 3-м и 4-м районах сделать. Думаю "треугольник погрешности" четкий получится...
    Прямо сейчас, в "ноль" местного(22 зулу) диапазон кристальный, везде чисто. На 3.797 ДХ нет во всю работает. Интересно, надолго разгубастились?
    Вот правильное фото этой гадости:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	помеха.png 
Просмотров:	772 
Размер:	49.4 Кб 
ID:	160133  

  9. Спасибо от admin

  10. #48
    Цитата Сообщение от US7AW Mihail Посмотреть сообщение
    Не волнуйтесь. У меня приемник способен принимать любые сигналы и в том числе данные помехи, в отличии от Вашего ...Поменяйте свою мыльницу на приличный приемник...... а если и есть то уровня 3 класса средней школы..........
    Так поделитесь как радиоинженер с самоучками Р/Л(что за приёмник такой)..... схемой, блок схемой, или хотя бы названием вашего RX.
    Действительно чего щёки то надувать как профи перед любителями, если конечно сами знаете причину и как зто можно побороть.
    Возможно есть чему у вас поучиться кроме как хамить во всех темах, пытаясь показать своё превосходство.
    Не все же профи, зто хобби.... .
    .
    Последний раз редактировалось RV3AM; 21.12.2013 в 03:25.
    Дорогая конструкция это та, которая сделана своими руками.
    С уважением, Andy!

  11. #49

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,740
    Позывной
    RV0APS
    UT5NM, тоже думаю, что сигнал скорее всего находится на юго западе (конечно смотря для кого). Дальний восток и север его почти не слышат. Поднял этот же вопрос на радиосканере, предположительно источник: махачкалинская загоризонтная рлс типа "Контейнер". Пеленг можно попробовать сделать с помощью магнитной рамки вне города.
    Последний раз редактировалось admin; 21.12.2013 в 07:18.


  12. #50
    Может кто в 6-м районе сподобится отъехать с пеленгатором чуть за город(окружную) и взять три-пять пеленгов с базой в несколько км? Это же можно в 3-м и 4-м районах сделать. Думаю "треугольник погрешности" четкий получится...
    Ну нашли и что дальше.
    Если военные, то сразу выключат. Дожидайтесь.
    Обороноспособность превыше всего !
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.12.2016, 10:52
  2. Широкополосная антенна
    от ur0gt в разделе Антенны
    Ответов: 285
    Последнее сообщение: 10.05.2016, 20:49
  3. сооружение антенны 160 м на небольшом участке
    от luser_banker в разделе Антенны КВ
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.01.2011, 13:29
  4. Шумовая завеса в CW участке
    от ut7du в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.01.2011, 20:54
  5. Широкополосная обзорная антенна
    от ink740 в разделе Антенны
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.05.2006, 23:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •