Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Меломаны и борьба с ними.

  1. #1

    Меломаны и борьба с ними.

    Уважаемые коллеги, у моего приятеля возникли проблемы с любителями громкой музыки. Сосед этажом ниже включает слишком громкую музыку, причём и днём и ночью. Обращение к участковому ничего не даёт. Участковый просто не идёт на конфликт с меломаном. Семья приятеля просто на грани нервного срыва, вот и обратились ко мне с вопросом:"Можно ли технически как то подавить усилок меломана ?". Слушает он свой музон с дисков. В инете предлагают типа "глушилку" подобных устройств за 7 тыр. На видео рекламы устройства видно, что это УКВ передатчик с модуляцией различного вида меандром. Попробовал сам подносить антенну 5 ваттной болтушки на 145 и 430 мгц к унч, эффект нулевой. Что подскажете по решению проблемы?


  2. #2
    Качнуть через антенный тюнер киловат ВЧ с АМ модуляцией в розетку, думаю БП колоночек неотфильтрует.

  3. #3
    Аватар для RX1AL
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    3,812
    Цитата Сообщение от Relav Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги, у моего приятеля возникли проблемы с любителями громкой музыки. .... Что подскажете по решению проблемы?
    Ничего не подскажем... В РФ есть закон о тишине и если участковый не реагирует, то есть служба 02, где все фиксируют
    в дежурной части. Не будет результата - есть прокуратура, как надзорный орган. В результате, если участковый хочет
    лишиться места и стать безработным, то флаг ему в руки. А вам хорошо бы знать законы, а не выдумывать всякую чушь,
    вроде глушилок...
    Михаил, ex UV1AL, RG1L, сейчас OE6MAF, HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF
    DIG #5645, EPC #5908, #5909, KDR #21

  4. Спасибо от LY3BBI, RU9CA, UN7RX

  5. #4
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    Цитата Сообщение от Relav Посмотреть сообщение
    у моего приятеля возникли проблемы с любителями громкой музыки.
    А к любителю спускаться и общаться не пробовал приятель. Может можно поговорить по человечески. Часто мы рисуем своих соседей злыми, которые обязательно пойдут на конфликт, но очень часто оказывается, что наши соседи такие же как мы добрые и отзывчивые люди и на подобную просьбу потише откликнутся с пониманием, ну а дальше договоритесь. Если он уж так не может без громкой музыки - пусть её слушает по крайней мере не во время отдыха.

    ЗЫ Был у меня лично подобный же случай - тоже сосед снизу, купил себе усилитель и колонки, всё как пологается с хорошими динамиками 12" - так вот способ "поговорить" помог, на вопрос "А что сам не понимаешь, что остальным слышно?" ответил - "Так вы ж не жаловались, по батареям не стучали - вот я и думал, что Вас всё устраивает".
    73! Сергей

  6. Спасибо от LY3BBI, UR1025SWL

  7. #5
    рядовой, но обученный Аватар для RV4AI, Sergey
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,383
    Позывной
    RV4AI
    Зачем Вы меломанов путаете с хулиганами...? Вообще говоря, если меломаны, то в Вашем случае это слово надо заключать в кавычки. И так уже море слов "перевели" в негативное оценочно-смысловое поле. "Меломан - страстный любитель пения и музыки" (нормативное определение). Не более того. Вовсе не очень громкой и в сомнительное время. 73!

  8. Спасибо от LY3BBI

  9. #6
    Аватар для yl2gl
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    5,350
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    YL2GL
    Помнится, когда-то, у меня был трансивер с ГУ-50 лампой на выходе и антенна Windom. Так вот, при нажатии на ключ, на некоторых частотах 10 метрового диапазона, у соседа снизу, любителя громкой музыки, начинали фонить колонки. Видимо несимметричная антенна давала большую наводку ВЧ напряжения на сетевые провода, вызывая подобный эффект.
    73! YL2GL Валерий http://yl2gl.ucoz.net/

  10. #7
    Идея хорошая, но у приятеля квт вч не найдется, а жаль.

    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    А вам хорошо бы знать законы, а не выдумывать всякую чушь,
    Законы хороши в правовом государстве, но не в России. Мы только его строим.

    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    А вам хорошо бы знать законы, а не выдумывать всякую чушь,
    Законы хороши в правовом государстве, но не в России. Мы только его строим.
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    "Так вы ж не жаловались, по батареям не стучали - вот я и думал, что Вас всё устраивает".
    Говорил приятель и просил. Помогает на короткое время. Письма в милицию заготовлены.

    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    А вам хорошо бы знать законы, а не выдумывать всякую чушь,
    Законы хороши в правовом государстве, но не в России. Мы только его строим.
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    "Так вы ж не жаловались, по батареям не стучали - вот я и думал, что Вас всё устраивает".
    Говорил приятель и просил. Помогает на короткое время. Письма в милицию заготовлены.
    Цитата Сообщение от СергейПетрович,rv4ai Посмотреть сообщение
    страстный любитель пения и музыки" (нормативное определение). Не более того. Вовсе не очень громкой и в сомнительное время. 73!
    Прошу прощения за неточность разделения меломанов и хулиганов.

    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    А вам хорошо бы знать законы, а не выдумывать всякую чушь,
    Законы хороши в правовом государстве, но не в России. Мы только его строим.
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    "Так вы ж не жаловались, по батареям не стучали - вот я и думал, что Вас всё устраивает".
    Говорил приятель и просил. Помогает на короткое время. Письма в милицию заготовлены.
    Цитата Сообщение от СергейПетрович,rv4ai Посмотреть сообщение
    страстный любитель пения и музыки" (нормативное определение). Не более того. Вовсе не очень громкой и в сомнительное время. 73!
    Прошу прощения за неточность разделения меломанов и хулиганов.
    Цитата Сообщение от yl2gl Посмотреть сообщение
    Видимо несимметричная антенна давала большую наводку ВЧ напряжения на сетевые провода, вызывая подобный эффект.
    А это уже идея! У приятеля есть трансиверок с выходом на ГУ-19, а антенну в виде длинного провода выбросить из окна не проблема!

  11. #8
    рядовой, но обученный Аватар для RV4AI, Sergey
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,383
    Позывной
    RV4AI

    Радость

    Цитата Сообщение от Relav Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за неточность разделения меломанов и хулиганов. !
    Что Вы! Никаких извинений! Просто даже среди нас меломанов посмотрите сколько ("Музыка, которую мы слушаем и играем"). Но они правильно слушают, негромко...

  12. #9
    Могу дать совет из своей практики , по принципу - клин клином... надобно заиметь , (взять в аренду например ..) мощный усилитель с акустикой, расположить эту акустику вплотную к стене меломана, и .... ! Проверено, действует! По крайней мере через некоторое время громкость за стеной снижается... всё это продолжалось несколько месяцев, но потом концерты прекратились, и наступила тишина.. До этого были неоднократные бесполезные вызовы полиции в том числе и среди ночи... приезжают двое здоровенных полицейских в чёрной форме (муниципальная полиция) на джипе, а из окон меломана на всю округу грохочет нечто.. они вылезли, стали смотреть на окна, потом подошли к двери подъезда, несколько минут там потоптались, потом говорят мне (я наблюдаю за происходящим из своего окна) - мол не можем открыть дверь, не знаем кода.. я к сожалению тоже не знал , подъезд то не мой.... потоптались и уехали... так что спасение утопающих..... а разговаривать с абсолютно неадекватной, отмороженной публикой можно только с позиции силы.. животные только силу уважают.
    Тот, кто пытается внушить вам чувство вины, жаждет власти над вами...


  13. #10
    ГРАНИТ
    Гость
    Звонок в полицию в 3 часа ночи и они будут через 5мин...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Осциллограф С1-75: борьба с 50-ю Ом
    от Дмитрий194 в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.09.2009, 18:55
  2. Борьба за крышу
    от UA9ACA в разделе Антенны
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 10.06.2008, 15:55
  3. Борьба с самовозбуждением
    от TORN в разделе Для начинающих
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.02.2008, 14:41
  4. Гетеродины для SDR и TПП и все связанное с ними
    от Юрий(UR5VEB) в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.11.2007, 09:40
  5. Частотные свойства IRF510 и иже с ними?
    от alexis в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.09.2006, 09:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •