Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Меломаны и борьба с ними.

  1. #11
    Цитата Сообщение от Сергей 12701 Посмотреть сообщение
    животные только силу уважают.
    Сергей, спасибо за идею. Самое смешное всё это происходит в Мытищах, почти в Москве. В своей деревне угомонить любителя громкой музыки проще. Позвонил в дверь, поговорил и этого вполне достаточно. Все друг друга знают и уважают. Ну а в Москве всё сложней.


  2. #12
    Цитата Сообщение от 533/ГРАНИТ Посмотреть сообщение
    вонок в полицию в 3 часа ночи и они будут через 5мин...
    В нашей деревне ответ один: машины нет, людей сократили - ничем помочь не можем. Вот вам и правовое государство, и полиция и т.д.
    73!

  3. #13
    Аватар для RX1AL
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    3,812
    Цитата Сообщение от Relav Посмотреть сообщение
    Законы хороши в правовом государстве, но не в России. Мы только его строим.
    Коллега, когда пишут чушь, то даже ответить нечего. И не надо приплетать сюда правовое или нет гос-во.
    Далее, вы пишете, что живете в Мытищах. Там, что закон о тишине уже перестал работать? Да? Типа, за
    МКАДом уже другие законы стали вдруг? В вашем доме, где вы живете, они перестали действовать? Или
    может дежурная часть по 02 не отвечает... Уверен, что вы туда и не звонили ни разу. Почему то у нас в
    Питере, все сразу реагируют на такие звонки, да и участковый адекватный. Так как всем кушать хочется,
    а не пособие в 4900 руб. получать. Похоже, что тема зaтеяна лишь ради флуда/флейма и не несет ничего
    информативного. Если бы написали, что вам отказали (!) в дежурной части 02, да прокуратура написала
    отказ (!) (во что с трудом можно будет поверить) - это одно дело. Но когда спрашивают на форуме, что
    делать с соседом, то вызывает уже улыбку... И законы знать полезно. Даже в РФ.
    PS. И копи-пасте текста в топике - от раздраженности? ... Смотрите за тем, что постите.
    Михаил, ex UV1AL, RG1L, сейчас OE6MAF, HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF
    DIG #5645, EPC #5908, #5909, KDR #21

  4. Спасибо от LY3BBI

  5. #14

    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    г. Тюмень
    Сообщений
    410
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    R9LAA
    Могу дать ценный совет. Так как сам являюсь злостным меломаном. Практика типа сходить и "......." его не работает. Я просто подал в суд (вернее вызвал милицию ) и сам сосед уже от меня откупался что б на участковом все остановилось. Единственное что работает это закон. Пару штрафов в 3 000 рублей быстро успокаивают. У нас в Тюменской области до 12 штук можно выудить из нерадивого соседа так что приходится останавливаться.

  6. Спасибо от Relav

  7. #15
    Цитата Сообщение от 533/ГРАНИТ Посмотреть сообщение
    Звонок в полицию в 3 часа ночи и они будут через 5мин...
    Всё точно, замолкает на 5 минут, потом всё сызнова. Понятное дело если всё довести до суда могут и выселить вовсе хулигана. Но это всё только теоретически. Спасибо за участие в обсуждении проблемы моего друга.

  8. #16
    Да, ещё когда был в участке по поводу написания заявления о меломане, мне объясняли, что мол они (полиция) ничего сделать не могут, даже оштрафовать не могут... только провести разъяснительную беседу... потом, в дальнейшем, если это будет повторяться, и если будут заявления от других соседей, тогда только можно будет оштрафовать на 10 латов... ( хотя в участке я встретил этих двух шкафов, которые приезжали ночью , и всё слышали своими ушами... но мне было сказано , что они не являются законными свидетелями... поэтому ничем помочь не могут....) но как ни странно, заявлений от других соседей не воспоследовало, хотя всё продолжалось с неиссякающим энтузиазмом.., мало того, что там происходило, можно только догадываться.. какие-то дикие, неадекватные выкрики, ругань, мат-перемат.. гвалт страшный.. и всё это под аккомпанимент чего-то, что и музыкой-то не назовёшь,- буханье копра, забивающего сваи..... были ещё вызовы полиции, но им снова не открывали дверь в квартиру, и они уезжали не с чем... короче, через некоторое время ко мне приехала дама-полицейский с бумагами, и стала просить отказаться от заявления... мол, мы ничем не можем помочь........... вот тогда и пришлось самому защищаться...
    Тот, кто пытается внушить вам чувство вины, жаждет власти над вами...

  9. #17
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Далее, вы пишете, что живете в Мытищах.
    В Мытищах живёт мой приятель, свои проблемы я решаю сам.
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Похоже, что тема зaтеяна лишь ради флуда/флейма и не несет ничего
    информативного.
    Ну это Ваше личное мнение. Только что посмотрел сколько пользователей просматривают эту тему. 48 пользователей в той или иной степени почему то темой интересуются. Доказывать и спорить не собираюсь. Завидую Вашему оптимизму и правильности!

    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Далее, вы пишете, что живете в Мытищах.
    В Мытищах живёт мой приятель, свои проблемы я решаю сам.
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Похоже, что тема зaтеяна лишь ради флуда/флейма и не несет ничего
    информативного.
    Ну это Ваше личное мнение. Только что посмотрел сколько пользователей просматривают эту тему. 48 пользователей в той или иной степени почему то темой интересуются. Доказывать и спорить не собираюсь. Завидую Вашему оптимизму и правильности!
    Цитата Сообщение от Сергей 12701 Посмотреть сообщение
    Да, ещё когда был в участке по поводу написания заявления о меломане, мне объясняли, что мол они (полиция) ничего сделать не могут, даже оштрафовать не могут...
    Аналогичная картина, и ещё добавят:"Он же ничего не сделал, какие Вам меры нужны?"

  10. Спасибо от Сергей 12701

  11. #18
    Аватар для RX1AL
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    3,812
    Цитата Сообщение от Сергей 12701 Посмотреть сообщение
    .... что мол они (полиция) ничего сделать не могут, даже оштрафовать не могут...
    Латвия - не РФ... В Латвии действуют закон ЕС, где также говорится о том, что Ruhezeit (по-немецки часы тишины),
    наступают с 22:00-06:00. Исключение составляют по закону лишь дети в возрасте до 12 лет. Все остальные идут
    в сад. И полиция в ЕС, не знаю, как у вас в Латвии, но в Германии и Австрии, нарисуется в течение 5-10 минут. И
    сразу же наступает надолго тишина, так как штраф тут не 10 лат, а все 300 евро за первый раз, а за второй уже и
    1000 евро. За последующие нарушения уже не штраф, а исправительные работы сроком до полугода и штраф до
    5-10 тысяч... Вот так то.
    PS. И какие-то сказки вы рассказываете про Латвию. У меня знaкомые живут в Вентспилсе и Резекне, там полиция
    работает именно в таких случаях.

    Цитата Сообщение от Relav Посмотреть сообщение
    В Мытищах живёт мой приятель, свои проблемы я решаю сам. ....
    Что-то не заметно, что вы их решаете... Особенно, болтаясь на форуме. И спорить и доказывать не надо...
    Надо просто один раз позвонить по 02... Вы ж даже не сказали, звoнили вы или ваш приятель туда. Похоже,
    что нет. Так о чем разговор? И, конечно, вы все сделаете сами... уж кто бы сомневался. Так зачем тогда
    тут совета спрашиваете? Вот ведь, что улыбает...
    Михаил, ex UV1AL, RG1L, сейчас OE6MAF, HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF
    DIG #5645, EPC #5908, #5909, KDR #21

  12. #19
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Так зачем тогда
    тут совета спрашиваете? Вот ведь, что улыбает...
    У Вас я совет не спрашивал, а спрашивал у сообщества. Из 50 просматривающих эту тему улыбаетесь только Вы. Рад,что доставил Вам возможность улыбнуться!


  13. #20
    Аватар для RX1AL
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    3,812
    Цитата Сообщение от Relav Посмотреть сообщение
    У Вас я совет не спрашивал, а спрашивал у сообщества ...
    Спасибо... Но сообщество вам сказало уже все похоже. Непонятно, чего вы тут еще ждете?
    Что за вас кто-то будет куда-то звонить или делать вам глушилку?
    PS. А остальные 50, кто на форуме, наверное плачут...
    Михаил, ex UV1AL, RG1L, сейчас OE6MAF, HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF
    DIG #5645, EPC #5908, #5909, KDR #21

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Осциллограф С1-75: борьба с 50-ю Ом
    от Дмитрий194 в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.09.2009, 18:55
  2. Борьба за крышу
    от UA9ACA в разделе Антенны
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 10.06.2008, 15:55
  3. Борьба с самовозбуждением
    от TORN в разделе Для начинающих
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.02.2008, 14:41
  4. Гетеродины для SDR и TПП и все связанное с ними
    от Юрий(UR5VEB) в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.11.2007, 09:40
  5. Частотные свойства IRF510 и иже с ними?
    от alexis в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.09.2006, 09:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •