Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: HELP ICOM 703

  1. #11
    Цитата Сообщение от Miha
    Спасибо Всем ответившим, ремонтом еще не занимался, т.к нет времени. А схему рад буду получить.
    Быстро сказка сказывется...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	703_103.jpg 
Просмотров:	1071 
Размер:	73.2 Кб 
ID:	3437  


  2. #12
    при настройке УМ произошол возбуд и Все трансивер ic-703 перестал работать на передачу. По предыдущим советам проверил и оказались пробиты МА77 (D1 . D101 ) как подсказывали поставил наши КД409 ( в селекторах таких много) но всеравно передача не идет, питание на IC 101 (upc2709t ) подается. В драйвере УМ трансивера стоит 2SK2292 и далее RD07MVS1 два,
    и еще на слух вроде тише станции стали идти.Подскажите что еще проверить в общем как запустить трансивер.

  3. #13
    Если перечитать все посты по аналогичным проблемам...

    Комментарий модератора

    1. UN7RX:
    2. Если пересчитать весь ваш флуд то как раз на бан набирается. Последнее устное предупреждение.
    Последний раз редактировалось UN7RX; 04.11.2012 в 16:10.

  4. #14
    ra3poy *Огромное спасибо за совет.
    Кстати заземление есть (проводка с заземляющим) , а киловаты я Никогда не качал позывной имею с начала 70-х годов, и продовать не собираюсь.

  5. #15
    я был у своих 10(ДЕСЯТИ) друзей в их радиобудке,НИ У ОДНОГО НЕТ ЗАЗЕМЛЕНИЯ(у двоих за лето отгорело нехило),откройте буклет по эксплуатации,там специально в выделенной рамке для дураков указано что нужно заземлять и даны рисунки болтика на задней крышке,и выходит как пословице про мужика который боится грома и перекрещивается

    Добавлено через 37 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Alexej Посмотреть сообщение
    ra3poy *Огромное спасибо за совет.
    Кстати заземление есть (проводка с заземляющим) , а киловаты я Никогда не качал позывной имею с начала 70-х годов, и продовать не собираюсь.
    не факт что она 2х омная и ниже,надёжнее своё сделать,которая контролируема
    Последний раз редактировалось ra3poy; 03.11.2012 в 18:14.

  6. #16
    так и дельного не подсказали. бывает.

  7. #17
    * * * таких " малышей " дешовых нет , и подсказать не могут

  8. #18
    Айкомы - замечательные трансиверы 4 года работал на IC-756PRO, 2 года на IC-7000, 2 года (полевое использование) IC-703 (только IC-746PRO небыло), хотя если почитать интернет это самые косячные трансиверы. У меня стоит коммутатор на антенны - поработал, кнопочку нажал и всё: антенна отключается от трансивера и заземляется. У друга в экспедиции сгорел драйвер от статики в IC-706МК2, но там как говорится опять человеческий фактор: пошли надолго ужинать, в это время поднялась пыльная буря, если бы отключили антенну от трансивера всё было бы нормально. А за IC-703 могу сказать только одно: для полевых, особенно для пеших выходов лучший трансивер: 10 ватт, автоматический тюнер уже стоит внутри! что бывает немаловажным фактром при работе на мобильные антенны, ток потребления от аккумулятора 12 вольт на приём - 300 мА, на передачу - 1.9 А
    Что касается конкретной помощи если нужно могу на электроннку скинуть сервис мануал для IC-703
    Последний раз редактировалось SanSanыч; 04.11.2012 в 07:50.

  9. #19
    SanSanыч Большое спасибо!
    **я один мануал скачивал схема, печатка *: полетели диоды МА77 - D1 , D101 , и скорей всего м/с uPC2709T.* Обозначение диодов на схеме так , а на печатке по другому ( анод-катод). А если есть схема где в драйвере на передачу стоит 2SK2292 (раньше был RD01MUS1) далее два RD07MVS1. Мой Е-меил :wetka2011@yandex.ru
    Спасибо.


  10. #20
    Не надейтесь, что все ограничилось диодами. Драйвер летит гораздо чаще и, скорее всего, он уже умер.

    На счет "стал работать тише" - тут надо было провести соответствующие измерения до и после катастрофы - возможно, это Вам просто кажется.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблема выбора Icom-718 и ICOM 703
    от RK6AVV в разделе IC-718 (IC-78)
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.01.2024, 08:18
  2. ICOM IC-746 c ICOM AG-25 Будет ли работать?
    от SPIRT в разделе IC-746 (IC-7400)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2010, 16:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •