Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: New: Apache Labs SDR HF+6M Transceiver

  1. #11
    Ну, я думаю под ваши условия лучше подойдёт тогда СанСДР2.
    И цена адекватная - не нужно портки продавать последние. И поддержка русскоговорящая рядом. И если помрёт что, не дай бог, проблем с ремонтом не будет. Да, и развитие постоянное тоже есть... На перегонки с флексами.

    Елад - это вообще недоразумение из 14 бит за дурные деньги. Они опаздали с приёмником лет так на 5, если не 7. А был бы достойный конкурент SDR-IQ или Perseus-у.

  2. Спасибо от RX1AL


  3. #12
    RK6AJE, я с вами не согласен! Это флекс скорее загнётся, чем тема Гермеса Там хоть и всё на добровольной основе, но критическая масса ползователей уже такова, что просто не дадут загнутся. Да и всё свободно распроняемое Захотели PSDR под себя заточит, пожалуйста. С флексом не получится.
    73! YL2GVC

  4. #13
    Я не про тему загинания.
    Давайте вспомним, кто у кого спёр исходные коды, схемы, и встал в позу догоняющего.
    Добровольная основа как раз и есть основание слабой поддержки и работа на уровне "отъ....сь", ну вы поняли...
    Индийцы просто впряглись что бы поднять денюжку на шуме, ибо у них программёры вроде толковые, но ленивые. Потому о поддержке сразу забудьте. Чуть что с железом будет не то - они сразу открестятся и пошлют вас.
    Это сродни китайскому товару....
    В общем, дальше много можно толковать на тему почему не нужно смотреть в сторону Индии, но не буду - не интересно.

    Лучше поддержать местных, благо по скорости наработки экспириенса они по моему разумению всех уделали. Если таки темпы пойдут и дальше Саны через пяток лет заткнут за пояс и Апачей и Флексов. (Мои личные оптимистичные ожидания и прогнозы)

  5. #14
    Ну я лично тоже рад за ребят из SunSDR Но у них там тоже свои "подводные камни" на пути развития. Дай бог их обойти.
    Насчёт кто у кого спёр Если я правильно понял То есть такая штука как Open source. Весь софт из этой теми под этой лицензией проходит. И до пори до времени даже флекси не могли это не учитивать. Потом "разтолстели" и стали свои порядки устанавливать. Теперь видать решили легально закрыться Даже SunSDR одно время эту лицензию тоже нарушал, но им намекнули, что так негоже. И пожалуйста исходники можно скачать.
    Это уже тянет на флейм Завязываем
    А так серьёзно рассматривать, из теми SDR, можно - FlexRadio, OpenHPSDR(Hermes, ANAN) и Expert Electronics. Остальные как то не дотягивают, ИМХО

    Только только обнаружил: http://eb104.ru/internet-magazin/sdr...es-300w-300-vt
    Если там внутри Hermes, а по цене так и должно быт, то как вариант Хотя нет, может и нету там его, тогда уж дёшево как то.

    P.S. Вот нашёл: набор - http://eb104.ru/internet-magazin/sdr...lekserom-nabor
    Готовый - http://eb104.ru/internet-magazin/sdr...ya-sdr-anan-10
    Но в этом варианте нужен промежуточный усилитель. Так как с Гермеса только 0.5Вт выходит.
    Последний раз редактировалось Aivarss; 11.11.2013 в 01:14.
    73! YL2GVC

  6. Спасибо от RX1AL

  7. #15
    Аватар для WladN
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Караганда.Владимир Наливайко.
    Сообщений
    2,035
    Позывной
    UN7PV
    Вроде все высказались,но сумбурно как то.
    Нет смысла тянуть одиияло на себя,однако....
    До сих пор в сомнениях,и совсем финансовый аспект не в теме.
    Флексовцы конкретно переборщили,заложив такие,неоправданные ничем,ресурсы в аппарат.Они сами не смогут их переварить еще годиков пять,а что там будет...
    Индийцы,как китайские торговцы.Схватили тему,и думают что в дамках.Навряд ли они поимеют коммерческий кайф.Скорее облом будет .
    На теме HERMES-а навариться туговато.Даже с классным качеством плат.
    Уйдут через годик,и помнить забудем...ХИ.
    Но для фанатов СДР все же выбор чуть расширелся.
    Но Флексы пошли на полнейшую авантюру.Начали продавать свой черный ящик за баснословную цену,не имея даже чуть сьедобной проги для него.И сразу задвинули о платной проге,которой нет в наличии и не предвидится в ближайшие пару лет.
    Грубо говоря,ребята перешли в другую весовую категорию(брезгливо смотря с верху на бывших друзей).И им наши запросы до фени.
    Вот как с олимпа скатятся,так и вспомнят.Но свято место пусто не бывает.
    Сорри ,но уважения к проекту нет совсем.За полнейших лохов принимают.Еще раз сорри,чисто свое мнение.Ни на чем не настаиваю,и спорить не буду.
    Последний раз редактировалось WladN; 11.11.2013 в 03:32.
    Владимир.

  8. #16
    Уважаемый Aivarss, там куда Вы давали ссылки есть еще и усилитель 300W с входной мощностью 0,5W, ориентируемый именно на Гермес.
    http://eb104.ru/internet-magazin/shi...00-vt-s-fnch-2
    Юрий.

  9. Спасибо от Aivarss

  10. #17
    RV3DLX, да вот как то блуждал вчера там, не мог найти. То что должен быть знал, но поздно было, не хотел больше искать.
    73! YL2GVC

  11. #18
    Недавно обсуждался выход ANAN-8000. Зашел на их сайт и вижу еще есть 7000й анан:

    https://apache-labs.com/al-products/...ansceiver.html

    Решили что ли сделали подешевле со 100Вт выходом, вместо 200Вт в 8000-ном?

  12. #19

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Что то за последнее время несколько моделей, 100D/200D/10/10E, исчезли с сайта. Сняли с производства?
    Последний раз редактировалось UA8U; 17.08.2017 в 17:48.


Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ELECRAFT K3 Transceiver #2
    от UA6AP в разделе Elecraft
    Ответов: 530
    Последнее сообщение: 13.04.2015, 11:10
  2. N2ADR SDR Transceiver с эзернетом
    от khach в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.12.2013, 11:40
  3. FT-808 HF Transceiver
    от Alex2003 в разделе Yaesu
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.11.2009, 20:02
  4. Сопряжение M0KGK SDR Transceiver с синтезатором частоты
    от UR4QBP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.12.2008, 19:59
  5. INTERNET SSTV TRANSCEIVER
    от F4EQE в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.02.2005, 22:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •