Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 79

Тема: Часы Электроника 7 времен СССР

  1. #21
    Я рад что мои страдания кому то облегчили жизнь


  2. #22
    Спасибо за проделанную работу!! Сам уже сделал двое подобных часов, но по разным схемам. У меня вопрос, а ноль незначащий в десятках минут гасится в вашей схеме?

  3. #23
    Нет помоему. Ща даже не вспомню они в операционной висят я там слава Богу больше не бываю.

  4. #24

    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    г.Ужгород
    Сообщений
    189
    Так в чём преимущество этих часов по сравнению с теми что на К176,в том что их может ремонтировать только спецмастерская, или в понтах применения микроконтроллера?А ведь старые часы мог ремонтировать даже ребёнок , умеющий пользоваться паяльником!

  5. #25
    В том, что они кроме времени показывают температуру и при отключения питания ход не сбивается. Использую в автобусе. Индикатор собрал из светодиодов. При отключении электропитания, время не надо устанавливать заново.
    А изготовить их может даже ребёнок.

  6. #26
    Цитата Сообщение от UT5EUD Посмотреть сообщение
    А изготовить их может даже ребёнок.


    Добавлено через 9 минут(ы):

    Цитата Сообщение от ux0in Посмотреть сообщение
    Так в чём преимущество
    Да, двояко получается.. Вроде бы переделываются часы "Электроника-7", но в общем создаётся, на базе трансформатора и корпуса, другой тип счетчика..
    У нас в КИПе, например, я случайно нашел платы от таких часов, заменив кварц, добавив схему триггеов, смастерив новый корпус и добавив табло на светодиодах (родное, далекие от электроники "бойцы", выкинули (( ) - получилась как раз модернизация часов "Электроника-7", кстати сказать жрут теперь около 3-х ватт, причем в момент 08:08 или другие мометы времени, когда светятся наибольшее количество светодиодов.
    Последний раз редактировалось Slotin; 03.09.2014 в 20:56.

  7. #27
    Преимущество в том что полупотухшие индикаторы ИВ6 в мусорнике и индикатор собран из ярких светодиодов. Он почти вечный и куда красивше газоразрядного хлама 70х прошлого века

  8. #28

    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    г.Ужгород
    Сообщений
    189
    Цитата Сообщение от UT5ULJ Посмотреть сообщение
    индикатор собран из ярких светодиодов. Он почти вечный и куда красивше газоразрядного хлама 70х прошлого века
    Мои часы- "Электроника Г9-02"заводской номер № 6863 дата выпуска 05.80 собраны на К176 и ИВ-12, имеют внутреннее резервное питание на аккумуляторе 7Д-01 и работают не выключаясь, освещая комнату в качестве "ночника" достаточно ярко даже на минимальном режиме индикаторов.Никакого смысла "модернизировать " их нет.Если их использовать в качестве базы для установке на площади города, достаточно к ним присоединить табло на любых элементах с соотвествующими ключами управления сегментами.За эти 34 года даже мысли не возникало снабдить их термометром, а тем более микроконтроллером!Ну зачем лому бортовой компьютер?)))Градусн ик на балконе висит тоже лет 40 и стоит 50 копеек, а ему то зачем это?Предполагаю они переживут Вашу конструкцию.Вы конечно молодец, умеете "писать" программы, пользоваться программатором, технологией ЛУТ, руки пришиты к месту, но в СССР КБ принимало конструкции с технико-экономическим обоснованием, а не на основании дешёвых понтов, поэтому бортовую ЭВМ к лому так и не приспособили.))))Пот ому и в наше время на всём постсовеЦком пространстве и всё китайцкое, насобачились только сборке из китайцких узлов и копированию. своего ничего нет, даже мыслей.

  9. Спасибо от UA7C, Глазунов

  10. #29
    Дак нах.... Тогда Вам эта тема на форуме. Если у вас такой классный девайс-ночник. Я взялся переделывать недлятого шоб лом запрограмировать. А для того что хирург должен беглым взглядом следить за временем. Анастезия и все такое. А вчасах на стене ивки шестые подохли и цифры горят неполные

  11. Спасибо от 4Z5JJ


  12. #30

    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    г.Ужгород
    Сообщений
    189
    Цитата Сообщение от UT5EUD Посмотреть сообщение
    при отключения питания ход не сбивается. Использую в автобусе.
    Попросите специалиста подключить Ваши часы в автобусе,тогда и время не будет сбиваться.У меня в "драндулете" тоже стоят часы СССР на К176 и светодиодных матрицах(кажется АЛС 324), не выключаются с 1990 г., с момента установки в авто, хотя бывает не беру тачку всю зиму, весной в мае прихожу, завёл и поехал.Какие проблемы?Подчёркиваю-стоит электрический выключатель массы,(он же и противоугонка!))) который отключает и индикацию, но часы идут всё время не останавливаясь.Схема подключения-для водил с 6-ю классами образования.

  13. Спасибо от Глазунов

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Американские фильмы времен WW II
    от Игорь UN7GM в разделе История радиосвязи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 17:21
  2. МС СССР???
    от Chicago в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 15:24
  3. Микрофоны и наушники времен ВОВ
    от RA3CC в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 18:05
  4. Электроника Т1-03
    от UR3AGA в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.03.2007, 11:04
  5. электроника т1-03
    от илюха в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.07.2005, 16:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •