Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 20 из 26 ПерваяПервая ... 1017181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 255

Тема: Экранировка SW-шки

  1. #191
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,779
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    А потом пришел лесник (с), то есть, наступила перестройка. И всему этому великолепию настал трындец. Те из приборов, что не удалось списать и спереть незадорого, были пущены на разлом. Драгметаллы, редкоземелька. А в помещении камеры какое-то время складировали все, что ни попадя.
    Я в курсе Анатолий.. Тогда не только переводил, но и общался с техническими специалистами. Мне было удивительно как так.., столько грамотных ребят тех же радиолюбителей и вдруг многие технические лаборатории практически оголились.. Мне сказали без обидняков.., молодёжи это не особо нужно..поскольку там мало платят, люди среднего поколения вроде меня.., уехали кто куда. Старики увы слишком напичканы теорией, но в практической работе оказались самыми незащищёнными поскольку везде работа с программным обеспечением да и с компьютерами и оборудованием нужно обращаться на ты. Т.е. не только на уровне простого юзера, но и обладать квалификацией как миниум сервис-техника.. Тем более что сложности вызывают не столько сами РС, сколько периферия принтеры сканеры и т.д. Там ведь не только электроника, но и механика, приводы на постоянке с датчиками или шаговые, высокие напряжения до 1000в поди разберись что там может фонить..
    Последний раз редактировалось R3LDA; 22.12.2013 в 19:47.
    73! с уважением Александр


  2. #192

    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2
    Позывной
    RN3QUI
    в одном из НИИ Воронежа была загружена работой "по самое не хочу". Вот компьютерной обработки такой не было, это да.
    А потом пришел лесник (с), то есть, наступила перестройка. И всему этому великолепию настал трындец. Те из приборов, что не удалось списать и спереть незадорого, были пущены на разлом. Драгметаллы, редкоземелька. А в помещении камеры какое-то время складировали все, что ни попадя.
    Гм... Что-то я не уверен, что это так. Если это ... да ладно, уточню, и через день-два смогу прокомментировать.
    У нас в городе МНОГО было радиоНИИ...

  3. #193
    Аватар для Gena-lab
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Lugansk
    Сообщений
    1,923
    Позывной
    UT8MB
    Ваши сообщения подобного содержания может быть и уместны в Вашей ветке посвящённой "SW фанатом", но не здесь. Во первых они провоцируют, прямо скажем не совсем компитентный народ на ненужный флейм, а во вторых этим вы можете сослужить очень плохую "службу" для развития девайса..
    Александр, уместность сообщений, как и уместность открываемых тем определяется не личными амбициями, а объективными реалиями.
    Пока я только написал: "те уровни побочного излучения.... что были обнаружены с помощью приборов.... ну как бы это по мягче сказать - они так и останутся на уровне обнаружения высокочувствительной и хорошо оснащённой лаборатории. " Либерально на сколько смог.
    Что вас так возмутило? Что "не компетентный народ" не станет вам кричать "Ура!!" и попробует разобраться с результатами? Он (народ) имеет на это право, как и вы на измерения, особенно если среди него найдутся компетентные товарищи.
    По поводу "плохой службы" - не преувеличивайте пож-ста, сколько уже было нарыто здесь недостатков, которые на самом деле оказались не недостатками, а недовольством вечно недовольных самозванных критиков. При чём заметьте - никто из них, кроме критиканства, даже пальцем не пошевелил, чтобы сделать что то "под ключ" и показать "а вот как надо". Практически всё развитие конструкции от 2010 до 2013 велось Аматором, естественно он имел право отбирать и оценивать целесообразность нововведений не только с позиций "хочу вот это!!", но и технологичности и "затратности" девайса. Например - пресловутые претензии на пластиковый корпус исходили от тех, кто этот трансивер и в руках не держал, потому они и остались пустым сотрясанием воздуха, ибо от владельцев SW-шек почему то подобных высказываний не было. Претензии на отсутствие ФНЧ были решены автором кардинальным изменением конструкции УМа и получением чистого сигнала с низким содержанием гармоник. Вот здесь мои последние фотки по mini SW2013. Как видите - результат "на лицо".
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Мощность.jpg 
Просмотров:	630 
Размер:	158.5 Кб 
ID:	160366   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Выход 3,5 Мгц.jpg 
Просмотров:	138 
Размер:	116.4 Кб 
ID:	160367   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	гармоники мини.jpg 
Просмотров:	175 
Размер:	103.7 Кб 
ID:	160368  

    Практика-критерий истины.

  4. #194
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,779
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Либерально на сколько смог.
    Что вас так возмутило? Что "не компетентный народ" не станет вам кричать "Ура!!" и попробует разобраться с результатами? Он (народ) имеет на это право, как и вы на измерения, особенно если среди него найдутся компетентные товарищи.
    Геннадий как вы может быть уже заметили у меня нет проблемм ни с русским языком ни с русским менталитетом, правда промахиваюсь иногда с буквами на клаве из за разных вариантов клавиатур с которыми приходится работать, но как правило потом правлю то что замечаю... То что вы высовываете в очередной раз в качестве аргументов называется просто Троллинг или более конкретно "вброс дерьма на вентилятор". Цель одна засрать ветку.. ненужным хламом чтобы не было понятно вообще о чём идёт речь.
    Что касается компитентных товарищей , я показал что гармоники от синтеза есть и их уровень превышает почти в 2 раза уровень основной частоты, другими словами в решении кардинальной проблеммы с ФНЧ ещё как говорят "конь не валялся", но у них есть возможность сделать более достоверные замеры и показать что гармоник от синтеза нет и не было.
    Ваш показомер на частоте 21,30мгц оставьте для наладки ваших ФТ- девайсов чтобы не делали хлюп-хлюп...
    Однако было бы очень интересно еслиб вы предоставили осциллограмму 2й и 3й гармоник синтезатора т.е. на частотах 118 и 177мгц?
    73! с уважением Александр

  5. Спасибо от ILoveDX

  6. #195
    Аватар для Gena-lab
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Lugansk
    Сообщений
    1,923
    Позывной
    UT8MB
    Я сказал и раньше и повторюсь сейчас.., в том исполнении девайса который был измерен его можно рассматривать как дефектный.. Девайс как таковой можно назвать девайсом только для работы на частотах до 10мгц. Всё что выше "засрато" помехами от работы его собственной цифры..
    И тут Остапа понесло... (с)
    Т.е. всё что выше 10 Мгц «засрато» помехами от собственной цифры???
    Это слово «….» символизирует неработоспособность, особенно с диапазоном УКВ 144 Мгц, а ведь он там есть и как раз попадает в самое то место? Да не смешите мои тапки…
    А как быть с сотнями владельцев SW-шек, которые почему то пишут совсем обратное про чистый и прозрачный приём? Извините за оффтоп, но это похоже на анекдот:
    Разводится Абрам с женой.
    На вопрос судьи «В чём причина?» Отвечает «Она меня не удовлетворяет».
    Тут уж судья взбеленился – « Нет, ну вы посмотрите на этого еврея - всю Одессу Сара удовлетворяет, а Абрама нет»
    Александр, эта «дефектность» не удовлетворяет службу разведки, которая блюдёт утечку информации или не совместима с аппаратурой связи в самолётах? Так "она" туда не предназначалось. Это радиолюбительская конструкция, причём исходно заявленная как походно-переносная. И даже широко используемая в стационаре – не имеет ни одной претензии не только в режиме приёма, но и в режиме передачи на какой либо намёк на помехи чему либо. А это уже сотни экземпляров и течение более 3-х лет эксплуатации.

    Наоборот, уже притчей во языцех стали массовые жалобы на электронный смог от современной бытовой электро- и радио- техники, которая фактически «увалила» в городах КВ диапазон, я уж не говорю про ДВ и СВ. А что - там всё тип-топ? Всё ниже 40 дбмкВ? Тогда почему мой SW2013 не глушит телевизор, даже стоя на нём, даже включенный на передачу, а ведь у нас ещё действует аналоговое ТВ, и на каналах 6-12 с частотами от 170 до 230 Мгц ведётся вещание?



    То что вы высовываете в очередной раз в качестве аргументов называется просто Троллинг или более конкретно "вброс дерьма на вентилятор". Цель одна засрать ветку.. ненужным хламом чтобы не было понятно вообще о чём идёт речь.
    Оставим эмоции про цели.... пока мне понятно одно - кардинально "криминала" не найдено, а это радует.
    В принципе это и ожидалось, но хотелось дождаться результатов...

    я показал что гармоники от синтеза есть и их уровень превышает почти в 2 раза уровень основной частоты, другими словами в решении кардинальной проблеммы с ФНЧ ещё как говорят "конь не валялся", но у них есть возможность сделать более достоверные замеры и показать что гармоник от синтеза нет и не было.
    Есть, но пока они мешают только вам. Надеюсь, что проведенная вами модернизация проблему решит, подождём замеров после неё. Надеюсь потому, что вы не только писать умеете, но и скурпулёзно делать. А если нет, то проблема будет решена.... потом, если в этом будет необходимость, и не так дорого.

    Ваш показомер на частоте 21,30мгц оставьте для наладки ваших ФТ- девайсов чтобы не делали хлюп-хлюп...
    Это не имеет отношения к FT-девайсам, это последние гармоники с SW-мини, синусоида (красивая какая!!!) тоже туда относится. И чего ради мне FT... налаживать? Это "фирма" - Джапан, ещё та!!, без Китая. Мне достаточно того, что я за это деньги заплатил, не хватало ещё теперь налаживать. А собственно говоря - что там налаживать? Меня всё устраивает, претензий к "фирме" нет, а то что один аппарат слышен на другом, так я на двух сразу работать не умею.

    Однако было бы очень интересно если б вы предоставили осциллограмму 2й и 3й гармоник синтезатора т.е. на частотах 118 и 177мгц?
    У нас на 6 канале (175-183 мгц) идёт вещание национального ТВ, ни каких помех от гармоники синтеза 177 мгц я не вижу, этого мне достаточно. Да и смешно её там с уровнем 60 дбмкв увидеть. А кому неймётся, пусть меряют и удавливают, Бог им в помощь.
    Практика-критерий истины.

  7. Спасибо от LY1SD, UT3LR, UY5LA

  8. #196
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,779
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Вас действительно несёт Геннадий! Если всё это ради меня.., не стоит и нарягаться. Я уже давно не читаю ваши опусы полностью.. Иногда заглядываю в вашу ветку посвящённую Фэнам, вижу только как вы "задницу надрываете" чтобы заткнуть рот тем кто чуть не так хорошо отозвался об этом девайсе..
    Со мной эти фокусы не пройдут, есть что конкретное выкладывайте, нет гуляйте мимо.

    Комментарий модератора

    1. sgk:

    2. Выбирайте выражения!
    Последний раз редактировалось sgk; 23.12.2013 в 03:56.
    73! с уважением Александр

  9. Спасибо от ILoveDX, UI8-189124

  10. #197
    Аватар для Gena-lab
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Lugansk
    Сообщений
    1,923
    Позывной
    UT8MB
    Вас действительно несёт Геннадий! Если всё это ради меня.., не стоит и нарягаться.
    Меня?? Да я здесь молчал всё время, и напрягаться мне нечего, и на "Фан-клубе" почти не появляюсь, потому что время всё равно расставит всё по своим местам и без моего участия.

    Добавлено через 29 минут(ы):

    Иногда заглядываю в вашу ветку посвящённую Фэнам, вижу только как вы "задницу надрываете" чтобы заткнуть рот тем кто чуть не так хорошо отозвался об этом девайсе.
    Это у вас так называется а у нас - преданность любимому делу, если согласен с генеральной линией, а мелкие неувязки решаются в рабочем порядке. Я для того "Фан-клуб" и открывал, что б там могли общаться друзья по интересам, а в отношении проходимцев чётко выразился модератор в заголовке каждой страницы.

    Комментарий модератора

    1. sgk:

    2. Выбирайте выражения, хамство не лучший пример.
    Последний раз редактировалось sgk; 23.12.2013 в 03:50.
    Практика-критерий истины.

  11. Спасибо от rw3zg, UA4HJI, UT3LR, vlape, Славин

  12. #198

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    А вот комплект программно-аппаратный для измерений при аттестации компьютеров, обрабатывающих гос. тайну (т.е. внесенных в госРеестр, имеющих сертификаты и все т.п.) в России стоит около 2 млн. Только РУБлей
    нет, подороже. или меня продавцы нагрели. измерения по линии ФСТЭК. и безэховая камера очень не дешевое изделие. организация в которой я работаю только с третьего раза смогли экспертизу пройти. правда у нас очень жесткие требования.

  13. #199
    Аватар для R0JF
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    PO30sl
    Сообщений
    1,490
    Позывной
    R0JF
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    нет, подороже. или меня продавцы нагрели. измерения по линии ФСТЭК. и безэховая камера очень не дешевое изделие. организация в которой я работаю только с третьего раза смогли экспертизу пройти. правда у нас очень жесткие требования.
    Немного дороже. Мой комплект около 2 млн обошелся. По той же линии. А с измерительной площадкой нам просто повезло -
    арендуем у судостроительного завода помещение (все равно не используют уж 30 лет как) - а оно и есть то, что надо...
    Сделано капитально еще со времен "железного занавеса". Немного привели к текущему ГОСТу и с первого раза прошли экспертизу. Единственный недостаток - далековато от основного офиса, так что бываю там не каждый день, хоть и начальник лаборатории... :(

    2 ALL - Замеры будут чуть позже. Немного "текучка" нагрузила. На измерительную площадку попаду либо в конце этой
    недели, либо в начале следующей. Но до НГ что-нибудь обмеряю. TS-590 наверное не потащу, но есть FT-817 (опять же - со своим автономным питанием) и "завалялся" старый синтезатор от предыдущей версии SW-2011RD... От FT-шки ничего оригинального и поразительного не жду, а вот синтез - даже самому стало интересно.

    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Тут кстати фотография отдельной ферритовой плитки
    Александр, а можно (лучше в личку) ссылку на производителя? Смотрю, линейные размеры довольно любопытные.
    Раньше встречал только 6-см... Проф. интерес.
    73! Игорь R0JF ex.RA0JF


  14. #200

    Регистрация
    20.05.2012
    Адрес
    Макеевка
    Сообщений
    232
    Позывной
    UR3IQJ
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Алекс поместил графики замера SW-2013 mini и RA3AO в ветке по минику. Они в PDF формате и расположены рядом. Можете ради интереса сходить в ту ветку и убедиться сами и заодно посмотреть что хвалённый RA3AO во фрезерованном исполнении имеет намного больше излучений чем таже SW-шка в пластиковой коробке..
    Если вас не затруднит, дайте ссылку на графики замера RA3AO, желательно с вашей интерпретацией для непосвященных. Тем более что для RA3AO есть тема отзывов - очень интересно, не троллинг.

Страница 20 из 26 ПерваяПервая ... 1017181920212223 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Экранировка ГПД
    от r062006 в разделе Для начинающих
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.04.2009, 15:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •