Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 26 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 255

Тема: Экранировка SW-шки

  1. #51
    To Mosin: Экранирование ферритом применено в усилителе мощности Ft 857. На плате между трансформаторами драйвера и оконечника приклеен кусок круглого феррита.


  2. #52
    RV4LX сейчас в теме речь о ферритовых пластинках, которые наклеиваются на микросхемы. Хотя я этого раньше не видел не на одной фоке, с потрохами буржуйского трансивера.
    Последний раз редактировалось Mosin; 21.11.2013 в 20:11.
    Познание стробоскопично.

  3. #53
    Тема об экранировке. Об материале в названии темы - ни слова.Почитайте название темы.

  4. #54
    Это понятно, просто речь шла о о опытах Александра с наклеиванием ферритовых пластинок, именно на микросхемы.
    И можно например применить колечко, наклеив его на микросхему?

    А ферритовые трубки в питании транзисторов выходного каскада...назначение их и так понятно.
    Последний раз редактировалось Mosin; 21.11.2013 в 20:16.
    Познание стробоскопично.

  5. #55
    Хорошие опыты. Феррит как магнитый материал способен накапливать в себе энергию, превращая ее в локальное магнитное поле с замкнутыми силовыми магнитными линиями. Тем самым исключая дальнейшее распространение электромагнитного излучения. В нашем случае часть электромагнитного излучения от микросхемы просто поглотится пластинкой феррита, создав вокруг него магнитное поле с замкнутыми силовыми линиями.
    Последний раз редактировалось RV4LX; 21.11.2013 в 20:25.

  6. #56
    Так не кто и не говорит, что опыты про экранировке плохие) Мне интересно разобраться, что на что влияет и тд.
    Выше я уже выкладывал фотки с переделкой "экранировкой" и модификацией фт-817, фото плат прохора и элекрафта в темах. А ведь это аппараты совсем другого ценового уровня и класса - и их народ переделывает "кто конечно не боится" и хает за мримусный прием.
    Но это там) у наших людей в психологии уже...что там самое лучшее, и не многие полезут переделывать дорогую игрушку, если и не довольны ее работой.

    На искомых фото, с потрохами именитых аппаратов - нет тех вещей о которых пишет Александр "df9fxk", я не говорю что они лишние! А ведь цена на эти аппараты, для большинства наших граждан довольна заоблачная.

    Просто надо исходить, из того что SW аппарат бюджетный, цена и сложность изготовления стоит на первом месте. Не говоря, о возможности свободно приобрести детали - без дефицита и сильной переплеты.

    А переделки, их уже будет делать народ по своему желанию.
    Но и на платах, нужно предусмотреть место для таких модернизаций - чтоб не возникало вопросов и не было больной головы.
    А там по своему усмотрению,средствам , знаниям и возможности - народ решит стоит или нет.
    Последний раз редактировалось Mosin; 21.11.2013 в 21:15.
    Познание стробоскопично.

  7. #57
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,779
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от Mosin Посмотреть сообщение
    Вот тут народ с "шипением" ФТ-817 борится и наводками, как же они могли поднять руку на такой святой аппарат) Ведь только на нем можно провести сверх дальние qrp связи
    Владимир, а ссылку на сайт с переделками ФТ-817 не подскажите?..
    73! с уважением Александр

  8. #58
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Владимир, а ссылку на сайт с переделками ФТ-817 не подскажите?..
    http://www.hampedia.net/yaesu/ft-817...dification.php
    http://www.pd7bz.com/radioprogs/FT817/FT817.htm
    http://ik1zyw.blogspot.com/2012/05/l...on-ft-817.html
    http://www.acs.uni-duesseldorf.de/~a...ham/drm_ft817/
    Познание стробоскопично.

  9. #59
    Аватар для amator
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Дергачи
    Сообщений
    7,864
    Позывной
    UR3LMZ
    Цитата Сообщение от Mosin Посмотреть сообщение
    А переделки, их уже будет делать народ по своему желанию.
    И наверное по мере необходимости. Вот обнаружил у себя приличную помеху от Айком706 на УКВ станцию 144. Какая-то непонятная широкополосная помеха идет, причем через эфир. Так как при отключении антенн пропадает. Похоже как в ПЧ лезет, так как не зависит от перестройки. Если слушать на волновой канал который стоит на удалении, то небольшая прибавка шума на слабых станциях. А на 5/8, что стоит за окном, то конкретно. До 6-ти баллов прет! И это стоит лишь включить питание в режиме приема. Включение-выключение Мини 2013 не оказывает никакой реакции совершенно, хотя стоит прямо сверху ФМ станции. Просто я не держу включенным Айком, и мне это без разницы. А так бы пришлось что-то экранировать. А Мини 2013 никогда ничему не мешала. Хоть телевизор рядом, и компьютер, и вообще в доме компьютерная сеть. Но что есть, то нету. Никаких и намеков даже.
    UR3LMZ


  10. #60

    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    KN75AA
    Сообщений
    576
    Позывной
    r6kv
    Цитата Сообщение от Mosin Посмотреть сообщение
    На искомых фото, с потрохами именитых аппаратов - нет тех вещей о которых пишет Александр "df9fxk", я не говорю что они лишние! А ведь цена на эти аппараты, для большинства наших граждан довольна заоблачная.
    Вы напрасно считаете их эталоном. Это ширпотреб, где многим жертвуют ради ценовой доступности и при этом хорошей прибыли. Как отн. эталон нужно брать что-то из того что я уже упоминал ранее. Или к примеру что-то из нашей военки, типа http://museum.radioscanner.ru/cikloida/cikloida.html

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	b2_4_1.jpg 
Просмотров:	1087 
Размер:	170.6 Кб 
ID:	157191
    73, Владимир r6kv ex uu3jc

  11. Спасибо от lamobot, UI8-189124

Страница 6 из 26 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Экранировка ГПД
    от r062006 в разделе Для начинающих
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.04.2009, 15:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •