Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 122

Тема: FUNcube-1...3

  1. #51
    Цитата Сообщение от DL8RCB Посмотреть сообщение
    ну положим я себя слышу и в интер-логе фиксируюсь между тем
    наблюдая и записывая на донгле (так получается оперативней) лишний раз убеждаюсь в этом соревновании побеждают хорошие операторы
    Я не знаю, что такое интер-лог, не знаю, что такое донгл, никакие соревнования не интересуют совершенно, так что пускай побеждают, раз им в кайф.

    Цитата Сообщение от DL8RCB Посмотреть сообщение
    ну этого более чем достаточно, я бы сказал 200 ватт это много! 7элементов это куда? на спутник_?
    На спутник семь, от спутника - пять. И, похоже, 200 ватт - это очень мало, раз спутник меня не слышит. Увы, на 70см. у меня больше нет.

    Цитата Сообщение от DL8RCB Посмотреть сообщение
    интересно посмотреть, а как работает ваш декодер_? есть результат_?
    Мой декодер не работает никак, я телеметрию слушаю на слух. Содержимое же этого жужжания меня совершенно не интересует.


  2. #52
    Модератор Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    94157 Perlesreut
    Сообщений
    16,248
    Позывной
    DL8RCB, ex UW9EZ
    Цитата Сообщение от R1ZH Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что такое интер-лог,
    тема этого лога неоднократно всплывала на нашем форуме
    выше пост как раз и показывает выписку из лога, всех тех кто отработал через этот транспондер
    Цитата Сообщение от R1ZH Посмотреть сообщение
    не знаю, что такое донгл,
    печально, что коллеги пытающиеся работать через этот спутник даже не интересуются, откуда он взялся
    Цитата Сообщение от R1ZH Посмотреть сообщение
    никакие соревнования не интересуют совершенно,
    причем тут соревнования? я вам сообщил,что работая через спутник большее кол-во связей проводит хорошо подготовленный оператор
    Цитата Сообщение от R1ZH Посмотреть сообщение
    На спутник семь, от спутника - пять. И, похоже, 200 ватт - это очень мало
    этого более чем достаточно
    Цитата Сообщение от R1ZH Посмотреть сообщение
    раз спутник меня не слышит.
    а вы начните с простого, попробуйте через оскар 52
    Цитата Сообщение от R1ZH Посмотреть сообщение
    Содержимое же этого жужжания
    если Вы принимаете телеметрию, то и голос и телеграф должны принимать
    давайте так еще вопрос:
    у Вас есть опыт работы через спутники_?

  3. #53
    Цитата Сообщение от R1ZH Посмотреть сообщение
    Странно, что себя не слышу, мож его отключают, когда он над нецивилизованными землями летит?
    Вроде писалось где-то на амсате, что транспондер включается только когда у спутника ночь, вернее сказать, он в тени находится. В Орбитроне эта часть пролета прорисовывается красной линией.

  4. #54
    Цитата Сообщение от R1ZH Посмотреть сообщение
    Хреново, у нас сейчас всё время ночь.
    Судя по орбитрону для Мурманска, спутник будет в тени первую половину орбиты которая в 16:20 utc, следующая будет в 17:56 уже подольше в тени стутник, и еще с 19:33 и 21:11. Время плюс-минус , несколько дней свой кепс не обновлял. "Дневные" все для Мурманска не годятся, спутник все равно освещается, хотя на земле "ночь".

  5. #55
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Судя по орбитрону для Мурманска, спутник будет в тени первую половину орбиты которая в 16:20 utc, следующая будет в 17:56 уже подольше в тени стутник, и еще с 19:33 и 21:11. Время плюс-минус , несколько дней свой кепс не обновлял. "Дневные" все для Мурманска не годятся, спутник все равно освещается, хотя на земле "ночь".
    Всё равно фигово, у меня антенны без ротора, смотрят на восток - у меня там наиболее открытое пространство. А лезть на крышу на юг их крутить - погода что-то не ахти, снег, ветер, метель. Может, попозже.

  6. #56
    Модератор Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    94157 Perlesreut
    Сообщений
    16,248
    Позывной
    DL8RCB, ex UW9EZ
    Цитата Сообщение от DL8RCB Посмотреть сообщение
    сделал запись орбиты сегодня вечером, транспондер рабочий, телеметрия (на месте)
    появился новый позывной из ua1a
    http://www.youtube.com/watch?v=tSrDe...m-upload_owner
    Последний раз редактировалось DL8RCB; 10.12.2013 в 07:15.

  7. #57
    Есть подозрения, что R1ZH прав:
    Цитата Сообщение от R1ZH Посмотреть сообщение
    мож его отключают, когда он над нецивилизованными землями летит?
    Уже который день пытаюсь хотя бы телеметрию принять, не говоря уж о том, чтобы транспондер услышать. Специально отставил в сторонку свои дела, чтобы послушать 332 виток. Результат нулевой, хотя спутник почти над головой прошел. Может Орбитрон врёт? Пытался обновить, но в "автомате" не загрузились данные. Где можно взять новые ТЛЕ, чтобы вручную загнать в программу?

  8. #58
    Аватар для RK1NA
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    3,694
    Позывной
    RK1NA
    Где можно взять новые ТЛЕ, чтобы вручную загнать в программу?
    Я как то мучался с подлым Орбитроном.
    Вроде обновляется, на самом деле фиг.
    Вылечилось запуском Орбитрона из под "администратора" .
    У меня W7.
    SDR is the future! Flex-6500 is now here.

  9. #59
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    с подлым Орбитроном.
    Согласен с оценкой программы!
    Сижу злой, из-за неё впустую время потерял. Пришлось поискать по инету ответ на свой вопрос. Нашел на VHFDX. АО-73 обновляется, но оказывается, что в базе данных the new он значится как 2013-066В. Загрузил ТЛЕ, посмотрел, Орбитрон врал на 1 виток и 15 минут. Оказывается, он только сейчас будет крутить 332 виток, а со старыми данными вот такая чехарда получилась. Ладно, посвящу еще немного времени этому космическому мусору. Если и на этот раз не удастся ничего услышать - со спокойной совестью "завяжу" с ним до лучших времен. Нет у меня времени чтобы искать причины и исправлять разные глюки.

    http://forum.vhfdx.ru/sputniki/funcube-1/180/


  10. #60
    Цитата Сообщение от DL8RCB Посмотреть сообщение
    первая сегодня видимая
    Да, неслабо проходит. Я сегодня на 355 витке принимал телеметрию, S-метр до 7 баллов отклонялся. Но, к сожалению, транспондеры - OFF. На свету летел, однако. Через час примерно будет окно с транспондером включенным, но теперь я уже буду OFF.

Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. funcube dongle PRO
    от Mr.V в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.01.2015, 09:44
  2. Волшебный аппарат...
    от UC8U в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 181
    Последнее сообщение: 24.12.2012, 15:26
  3. Космический Мусор и не только...
    от olegtf в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 163
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 18:22
  4. FUNcube dongle
    от DerBear в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 30.06.2012, 06:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •