Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Как переделать телеграфный трансивер Полякова на 27 Мгц?

  1. #21
    Сейчас на многих современных сибишках с SSB есть телеграф с завода.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	at-5555_9004.jpg 
Просмотров:	587 
Размер:	74.0 Кб 
ID:	180064

    За 20 лет работы на СиБи, ни разу в телеграфе ни кого не слышал. На PSK иногда свистят, в цифровом режиме ROS на 27.245 часто народ сидит. Но в телеграфе - не, не слышал таких.


  2. #22
    Степанов Б.Г. (SK)
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,242
    Позывной
    RU3AX
    Цитата Сообщение от RK6AJE Посмотреть сообщение
    Сейчас на многих современных сибишках с SSB есть телеграф с завода.
    В разных странах разные правила для Си-Би. У нас нельзя СW работать (на официальной основе), но иметь возможность в импортном аппарате - это другой вопрос.

  3. #23
    Кто в нашей стране может запретить сибишникам работать телеграфом?
    Местные матами кроют помеху который год на 27245, где в ROS весь мир работает, сами при этом через одного меньше чем 300 Вт в антенну не вдувают. А вы тут про правила...
    Контингент радиолюбителей из сибишников меньше 10%. Из них, телеграф знают максимум ни одного. Но, на сиби они им работать не будут не потому что банально не с кем, а потому что его не знают.

  4. Спасибо от ra1qea

  5. #24

    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    LO19AQ
    Сообщений
    2,559
    Позывной
    ra1qea
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    В приведённом вами документе применение видов модуляции "телеграфия" ( например A1, A2, F1) НЕ разрешена. Только "телефония" со вторым элементом в коде "3".
    Об обозначениях можно посмотреть здесь
    http://rfcmd.ru/sphider/docs/GOST/Normi_19-02.htm
    или здесь
    http://www.ruqrz.com/?p=4276

    73
    Алексей RV9UP
    В приведённом документе приведен "ПЕРЕЧЕНЬ типовых характеристик радиостанций диапазона 27 МГц". Он так и называется. О телеграфии в нём нчего не сказано. А обозначения телеграфного сгнала я знаю, "не первый год замужем". Радосанции расчитаны на "юзеров". А если СВшник использунет радиостанцю типа IC, FT или TS, тогда как?

    Цитата Сообщение от RK6AJE Посмотреть сообщение
    Кто в нашей стране может запретить сибишникам работать телеграфом?
    ...... Но, на сиби они им работать не будут не потому что банально не с кем, а потому что его не знают.
    И это правильно! Я работал, когдато, телеграфом на СВ c иностранцами. СВ позывной - 50RA525. Приведите пример, где написано, что CW работать нельзя на СВ? Что не запрещено - то разрешено! 73!
    Последний раз редактировалось ra1qea; 29.08.2014 в 08:01.

  6. #25
    Я лично CW не работал, но часто слышал - и выше 27555 и ниже , на 26 с копейками. Правда это было в 90-е. Тогда и SSB работать нельзя было. Но - работали. У нас тут рассадник безобразия был. 315АТ102,103,104 и 109. В " Директории " есть все. 315UKR001 - это была коллективка ( !!! ) . 4эл яга и 4 ГУ50 в неё. У 109-го под 300 стран CFM. Я дурака валял как 315РР.
    73! Игорь UT3iM

  7. #26

    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,751
    Позывной
    ra9dm
    Цитата Сообщение от ra1qea Посмотреть сообщение
    Приведите пример, где написано, что CW работать нельзя на СВ? Что не запрещено - то разрешено! 73!
    Т.е. по вашему должно быть две таблицы. Одна то, чем можно работать, вторая ( для особенных) чем нельзя
    "Мне не нужно многого, я довольствуюсь лучшим" (с)

  8. #27

    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Tambov
    Сообщений
    3,313
    Позывной
    UA3RMB
    Цитата Сообщение от ra1qea Посмотреть сообщение
    Что не запрещено - то разрешено! 73!
    Разрешено то, что разрешено. Иначе никакой бумаги не хватит для перечисления того, что запрещено. И ведь всё равно идёт постоянный поиск приключений для собственных задниц, вот только зачем?

  9. #28

    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    LO19AQ
    Сообщений
    2,559
    Позывной
    ra1qea
    Цитата Сообщение от ra9dm Посмотреть сообщение
    Т.е. по вашему должно быть две таблицы. Одна то, чем можно работать, вторая ( для особенных) чем нельзя
    Для радиолюбителей-коротковолновиков (ультрауоротковолнов иков) есть Заключение о присвоении позывного сигнала (у меня так называется). В нём указана категория. Ещё есть Свидетельство о регистрации, в котором указано радиоэлектронное средство и на обратной стороне листа напечатан частотный план и классы излучения для данной категории (у меня так). Для СВ таких документов нет. 73!

  10. #29
    Те кто в СиБи приходит - иногда ТААААК далеки от этих бумажек, что им глубоко до известного места, что там написано и для кого. Особенно, что касается радиолюбителей.
    Есть у нас тут один местный клоун на СиБи, имеет любительский позывной, так он вновь прибывшему народу рассказывает сказки про радиолюбителей и настраивает их против всего радиолюбительского сообщества.


  11. #30
    В Турции CW на CB - вполне законно. Выдлено два канала.
    https://www.ta1lsx.com/cb-halk-bandi-frekans-tablosu/


Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Телеграфный QRP-трансивер
    от yl2gl в разделе Для любителей QRP и QRPP
    Ответов: 747
    Последнее сообщение: 19.08.2023, 02:29
  2. Трансивер Полякова на ВЧ диапазон
    от RA3GFI в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 03.10.2014, 19:34
  3. Телеграфный QRP-трансивер
    от yl2gl в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 16.05.2011, 08:24
  4. SSB трансивер Полякова на 160 метров
    от AlexanderT в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 2471
    Последнее сообщение: 18.03.2006, 23:22
  5. Кто может переделать морскую р/с 157-163 МГц на 144-146 МГц
    от US5MKN в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.11.2004, 16:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •