Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456
Показано с 51 по 55 из 55

Тема: Синтезатор АМ/SSB приёмника 4Z5KY

  1. #51
    на 10.7 можно применить и кварцевый фильтр на 15 кГц.[/QUOTE]

    Здравствуйте, кварцевый фильтр вроде как-то жалко, да и керамики на 455 у каждого в избытке, я так думаю...


  2. #52
    Цитата Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение

    Здравствуйте, кварцевый фильтр вроде как-то жалко, да и керамики на 455 у каждого в избытке, я так думаю...
    Каждое снижение частоты сравнения в два раза в ФЧД синтеза приводит к повышению шумов в петле на 3дБ. Т.е. Вы предлагаете ухудшить шумовые показатели синтеза на 13-14дБ. При том, что фильтров 10.7МГЦ немеряно в старых автомагнитолах и просто в продаже на радиорынках.

  3. #53
    Цитата Сообщение от ledum Посмотреть сообщение
    Каждое снижение частоты сравнения в два раза в ФЧД синтеза приводит к повышению шумов в петле на 3дБ. Т.е. Вы предлагаете ухудшить шумовые показатели синтеза на 13-14дБ. При том, что фильтров 10.7МГЦ немеряно в старых автомагнитолах и просто в продаже на радиорынках.
    На самом деле некто нечего не предлагает, просто интереcуюсь и предложил пьезо фильтр на 455кГц потому что ему цена 5 рублей.
    Если такое решение (455кГц) ухудшает шумовые составляющие на 13-14дБ то некто на это не пойдёт.
    Кварц тат кварц, на этом можно и закончить "смаковать" эту цепь.
    Последний раз редактировалось rock fan; 02.12.2013 в 19:56.

  4. #54
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,100
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Цитата Сообщение от rock fan Посмотреть сообщение
    Кварц тат кварц
    Пъезофильтр на 10.7 МГц с помойки здесь (синтезаторы на КВ и низкочастотное УКВ) более уместен, чем кварцевый фильтр или фильтр на 455 кГц.
    stari4ok, от земноводного уточнений не поступало, какая деталь из двух перечисленных дорогая?
    Последний раз редактировалось Genadi Zawidowski; 02.12.2013 в 22:47.
    ... Я там глубину сам промерял!

  5. #55
    Здравствуйте,Геннади й!Уточняю:для столь низкопробного принимальника в лом изобретать что-то новое.Вот в чём проявляет себя не уходящее в сезонный анабиоз земноводное.Ибо в этом случае имеющийся вполне рабочий синтез останется не востребованным.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тракт приёма SSB для приёмника УС-9
    от Serg007 в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 12.07.2021, 17:28
  2. Трансивер Сергея 4z5ky
    от R3LDA в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 575
    Последнее сообщение: 14.08.2020, 18:09
  3. SDR приемник от 4Z5KY
    от UT5ULJ в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.01.2014, 12:56
  4. АМ / SSB приемник 4Z5KY
    от shwonder в разделе Для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.10.2010, 10:01
  5. SWR анализатор 4Z5KY ???
    от US7ML в разделе Антенны
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 11:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •