Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 118

Тема: PROTEUS - разработка эл. схем

  1. #21
    Аватар для Victor
    Регистрация
    18.02.2003
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    559
    Позывной
    UR9IP
    Цитата Сообщение от Robert
    У меня вопрос, если позволите чуть о другом. Кто и чем из САПР пользуется? Прежде всего интересуют средства разработки печатных плат. Есть Proteus, CircuitMaker 2000, P-CAD 2002, PCB, DipTrace. Ну про SpLay я молчу, это конечно хороший редактор, но увы, не более...
    Очень интересно будет прочитать мнения тех, кто реально использует эти программы в своих разработках.
    Лично мне нравиться Eagle 4.16 ,очень большая библиотека,для повседневной работы почти все можно найти,тем паче есть учебник на русском (рекомендую),хорош также Proteus, понравилась Csieda 4.0,хотелось бы посмотреть Csieda 5.0 но нигде не нашел,есть еще KiCad
    бесплатная программа,смотреть смотрел но не работал с ней
    UR9IP!!!
    Skype-UR9IP.


  2. #22
    Использую Sprint Layout для разработки всех п/п: обычных, SMD-шных, СВЧ, правда в последнем случае важные элементы схемы - фильтры, цепи согласования критичные к размерам, элементы смесителей и пр. импортирую из MWO.
    73! de UN9GW (since 1978) ex UL7-190-007, UL8GCD, UL7GX

  3. #23
    Спасибо за ответы.
    Igor_GW
    Игорь, я так же использую Sprint Layout. Но. Меня интересуют именно программы умеющие автоматически производить разводку плат. Поскольку при больших схемах именно это отнимает массу времени и сил.
    Victor
    Видел в сети дистрибутивы этой программы. Спасибо, обязательно попробую.
    Очень важен и такой момент как наличие русификатора или хорошего русского хелпа по программе. Виктор, а где можно взять учебник по Eagle 4.16?

  4. #24
    Аватар для Victor
    Регистрация
    18.02.2003
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    559
    Позывной
    UR9IP
    Учебник по Eagle можно взять здесь:
    http://kazus.ru/programs/viewdownloa.../lid_2017.html
    Русификатора и русского хелпа нет
    UR9IP!!!
    Skype-UR9IP.

  5. #25
    Спасибо! Сам уже увидел. Заодно поставил и Протеус, разбираюсь.
    Кстати, а кто-нибудь вот с этой программой сталкивался?http://www.pcb123.com/

  6. #26
    Аватар для Victor
    Регистрация
    18.02.2003
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    559
    Позывной
    UR9IP
    Цитата Сообщение от Robert
    Спасибо! Сам уже увидел. Заодно поставил и Протеус, разбираюсь.
    Кстати, а кто-нибудь вот с этой программой сталкивался?http://www.pcb123.com/
    И эту программу я пробовал,как то я
    заинтересовался этими программами и почти весь Инет облазил,кучу
    дисков накупил,кончилось тем что только убил время и деньги,
    поэтому мой Вам совет ,не повторяйте чужих ошибок, лучше займитесь одной программой и досконально ее изучите.
    UR9IP!!!
    Skype-UR9IP.

  7. #27
    2 Robert
    Из того, что есть в наличии однозначно PCAD 2002 + Autorouter Specctra.
    73! Удачи.

  8. #28
    km6z
    Спасибо. Собственно вот и пытаюсь выбрать из всего многообразия.
    Распечатал учебники по Proteus и Eagle, просматриваю...
    Что до P-CAD-a, то понятно, что программа вне конкуренции по возможностям. Но по тем же отзывам, весьма маловероятно, чтобы ее возможности могли понадобиться в домашнев конструировании. И, что немаловажно, требует много времени для освоения...
    Кстати дистрибутив P-CAD 2002 у меня есть на CD, но что-то не хочет ставиться. Точнее региться. Не доработали хлопцы крякеры.

  9. #29
    2 Robert
    Victor правильно сказал:” Инет облазил, кучу дисков накупил, кончилось тем что только убил время и деньги, поэтому мой Вам совет, не повторяйте чужих ошибок, лучше займитесь одной программой и досконально ее изучите.”
    В России в свое время продавался диск “Полномасштабное проектирование”`. Найдите, поставьте OrCAD 9.2. Уверен в том, что можно найти PCAD 2000, отличная программа. Не убивайте время на изучение полуфабрикатов, придет день и придется начинать практически с нуля. Три года назад не думал, что придется применять в своих разработках TMS320F2812, TMS320C6711, XCF02SV020C и др., сейчас приходится маневрировать между PCAD, OrCAD, PADS.
    90% Сервис бюро в США используют OrCAD->PADS+Specctra.
    PCB – это серьезно.
    73!, удачи.
    Владимир, km6z.


  10. #30
    km6z
    Спасибо за ответ, Владимир. Разумеется я выберу что-то одно. Просто хотелось бы узнать аргументы тех, кто использует ту или иную САПР, почему выбрали именно ее.
    Я поставил все три, но ведь просто немного поэкпериментировав не определишь, что оптимальнее...

    P.S. Распечатал руководство по P-CAD-у. 350 двусторонних листов А4 мелким шрифтом...

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Proteus Help
    от SERGEY S. в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.12.2015, 15:11
  2. Моделирование в PROTEUS конструкций на МК
    от EW8OV в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.12.2010, 01:18
  3. Программа PROTEUS?
    от wasil в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 22.01.2010, 22:32
  4. Proteus, начальная фаза
    от Shaienn в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.04.2007, 02:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •