Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 883 из 931 ПерваяПервая ... 383783833873880881882883884885886893 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,821 по 8,830 из 9305

Тема: «Нефритовый кролик»

  1. #8821
    Ваще то летать на Луну, безопасней чем переходить дорогу. В ходе полетов не сообщалось ни об одном погибшем или сильно покалеченном. Статистика полетов такая.


  2. #8822

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,923
    Позывной
    ex RW3DKC
    Выборка маленькая, я переходил дорогу всю жизнь и тоже ничего не случилось

  3. Спасибо от eu1af

  4. #8823
    vhf man
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    LO03NG
    Сообщений
    1,149
    Позывной
    R3RW
    Как-то неожиданно читать от радиолюбителей за солнечные вспышки.
    Возможно кто не знает или забыл.
    Всевозможные выбросы с Солнца отражаются на Земле потерей р\связи, что неприятно для коротковолновиков.
    Но есть категория р\любителей УКВисты, которые ждут вспышек. Выброс достигший Землю сопровождается АВРОРОЙ. Вот отражением от Авроры УКВисты проводят дальние связи.
    Люди давно обратили внимание, что выбросы идут из пятен на Солнце. На Землю попадает выброс из пятен, что перемещаются по экватору Солнца и именно когда пятно проходит через центр диска. Это как раз проекция на Землю.
    Все другие пятна интереса не представляют. Так вот р\любители в эпоху отсутствия интернета смотрели на Солнце. И я в том числе. Начал работать через Аврору в 80м году. Брал бинокль, два зелёных светофильтра друг на друга чтобы не потерять зрение или стекло от сварочной маски и смотрел на Солнце.
    Обнаружив подходящее пятно на экваторе восточного края диска, прикидывал, что через дней 6-7 нужно караулить Аврору. Скорость вращения Солнца вокруг своей оси известна. Примерно 28 земных суток. Отсюда понятно почему пятно с края до центра перемещается за 6-7 дней. Есть и долгоживущие пятна по два-три месяца. Тогда Аврора прилетает регулярно через 27-28 дней. Давно набрана большая статистика.
    Конечно бывают и не прогнозируемые вспышки коронарные и новые образования пятен.Но для землян опасны только те что возникают в центре диска, только они попадают в Землю.
    Внезапные вспышки на Солнце происходят не чаще чем разрушительные землетрясения и цунами на Земле. Однако люди живут и не покидают опасные места проживания. Жить вообще опасно.
    К чему это я такую писанину развёл.
    А к тому, что мериканцам достаточно было глянуть на Солнце и определить солнечную погоду на неделю чтобы не попасть под выброс. Как раз достаточное время чтобы слетать туда и обратно в спокойный промежуток времени.
    Последний раз редактировалось R3RW; 10.11.2020 в 06:56.
    ex- UA3RBO exx-UA9CTE

  5. Спасибо от CADET, eu1af, UA9FAL, UT4UCM

  6. #8824
    Цитата Сообщение от R3RW Посмотреть сообщение
    К чему это я такую писанину развёл.
    Да, к чему? Все и так знают, что случайных вспышек с непосредственной проекцией на трассу полета американских астронавтов к Луне быть не может.

  7. #8825

    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,154
    Записей в дневнике
    1
    us4lta, не нужно иронизировать, все читатели этой темы уже убедились, что у Вас это отлично получается. Конечно, не смотря ни на какие приметы и прогнозы, случайная вспышка вполне могла произойти, апполлонавтам действительно сильно повезло.

  8. #8826
    vhf man
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    LO03NG
    Сообщений
    1,149
    Позывной
    R3RW
    Цитата Сообщение от us4lta Посмотреть сообщение
    Все и так знают, что случайных вспышек с непосредственной проекцией на трассу полета американских астронавтов к Луне быть не может.
    Как и например землетрясений в Харькове.
    Но однажды случилось. Правда не в Харькове, а в Павлограде.Но это не далеко от Харькова, наверняка и там было. Т.к. до Москвы докатилось.
    А был я в 76-77г в учебке связи в Павлограде. Были в учебном корпусе зимой. И вдруг стоящий у стены "Берилл" стал падать на меня. Я его к стенке, а он опять падает. А .Р 155 "отшагал " от стены. По приходе в казарму там как мамай прошёл. Побелка и штукатурка с потолка осыпалась на кровати.
    Оказывается в Румынии было землетрясение и отголоски докатились аж до Москвы. На верхних э
    тажах раскачивались люстры. В Павлограде было 4 балла
    Я надеюсь что Павлоградцы ещё не покинули места своего проживания.
    А то вдруг опять внезапное землетрясение где-нибудь по-ближе и мощнее с проекцией на Павлоград и каюк.
    Внезапные землетрясения тоже никак не прогнозируются, но люди продолжают жить в опасных местах.
    Последний раз редактировалось R3RW; 16.11.2020 в 11:33.
    ex- UA3RBO exx-UA9CTE

  9. #8827
    Цитата Сообщение от UT4UCM Посмотреть сообщение
    us4lta, апполлонавтам действительно сильно повезло.
    Я думаю, скорее им сильно не повезло бы, если бы случилась. Так как статистические оценки такой неприятности, по всей видимости, давали достаточно малый процент. Более того, полетов было несколько, и их всех миновала такая участь. В рамках вывода на низкую орбиту порядка 100-140т, варианты с обеспечением защиты экипажа не влазили, так что видимо риски были признаны удовлетворительными

  10. #8828
    давайте не будем забывать что астронавты это разновидность военных лётчиков
    правда рисковали жизнями они нарываясь не на вьетнамское пво, а на радиационные пояса земли + вероятность попасть под "случайно-внезапную" вспышку на солнце + вероятность невзлететь, недолететь, неприземлиться...
    Последний раз редактировалось Хигэ; 16.11.2020 в 19:54.
    хорошо сделанная работа это потерянный клиент

  11. #8829


  12. #8830
    Стандартный набор битых козырей. Старо, как копролиты мамонтов.

Страница 883 из 931 ПерваяПервая ... 383783833873880881882883884885886893 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •