Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 135 из 931 ПерваяПервая ... 3585125132133134135136137138145185235635 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,341 по 1,350 из 9305

Тема: «Нефритовый кролик»

  1. #1341
    Аватар для Alex-31
    Регистрация
    23.08.2014
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    3,534
    CADET, не всё сразу...

    вот американцы хоть и собрали первый атомный реактор, но оружейный плутоний
    как следует очищать так и не научились - у нас закупали, закупают и закупать будут...

    ...а всё дело в "секретном ингредиенте" ("Укрощение строптивого"!)
    "Я вообще не понимаю: как можно поручить думать?"



  2. #1342
    угу, всё вроде верно, но в теле паутинного клеща клеток меньше, чем нод в приличном кластере (всех клеток, не говоря уже о нейронах)
    хотя если судить по поведенческим механизмам, "вычислительные возможности" у него существенно превосходят компутер

    а вера в магию, "гремлинов из компутера" (с)кульский и прочую уфологию начинается когда сложность устройства в башку не влазит, либо по достижению некоторого количества уровней абстракции (непомню через сколько начинается хаос)
    сознательную лож не рассматриваю, то отдельный случай

    то-же и с лунной программой амеров, двигатель полное г. и по этом у не мог взлететь, модуль г. поэтому не мог долететь, сопло не там расположено...
    а про антенны почему молчим, про передатчик который не мог красивую картинку передать, ведь мощи батареек не хватило бы (а на не радиолюбительских форумах это тоже обсуждается, там разбирающихся в этом нет)
    хорошо сделанная работа это потерянный клиент

  3. #1343

    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,380
    Цитата Сообщение от Хигэ Посмотреть сообщение
    но в теле паутинного клеща клеток меньше, чем нод в приличном кластере (всех клеток, не говоря уже о нейронах)
    хотя если судить по поведенческим механизмам, "вычислительные возможности" у него существенно превосходят компутер
    Про Программиста забыли.
    За миллионы лет вылизывания и отладки прошивки и не такое возможно, имхо.

    Вспомните, у примеру, WD (Слово и дело) - редактор, в практической работе мало чем уступающий современным вордам-офисам, помещался не просто на одной дискете - это был .com-файл(!) Если Вам это о чём-то говорит ))))

  4. #1344
    Цитата Сообщение от Хигэ Посмотреть сообщение
    ибо нелетальщики верят в нелетание
    Нелетальщики, увы, уже давно видят нелетание! Сколько лет прошло с последнего летания, за 40 уже перевалило! А если устроить сейчас летание, то все нужно делать снова. Поневоле задумаешся.

  5. #1345
    сравнивать wd с вордом немного не корректно, ворд очень много чего умеет
    хотя по сравнению с встроенным редактором волкова возможностей побольше

    приведу более другой пример, rc80
    полностью жизнеспособный резидентный .com вирус размером 80 байт
    также стоит вспомнить про "демки" с размером до 4к в которые впихивались весьма интересные алгоритмы
    всё это изучалось при помощи sourcer и применялось в мирных и не очень целях
    а потом дос кончился, а потом для меня кончился виндовс...
    а машина как раньше грузилась, так и сейчас грузится. и самый крутой кластер, на котором ии работает, грузится с такого-же mbr как первая ibm-xt

    полёт на луну влёгкую считается на 286 машине, а модель нервной системы виноградной улитки пока не создали, ибо улитка математически не описывается (тот самый "программист" постарался)

    Цитата Сообщение от us4lta Посмотреть сообщение
    А если устроить сейчас летание, то все нужно делать снова. Поневоле задумаешся.
    так во всём так
    я коня запрячь не смогу, а для деда обыденное дело и подковать и запрячь
    утерянные технологии

    вот и на луну, ушло поколение инженеров, утрачена школа, всё заново, с нуля
    Последний раз редактировалось Хигэ; 10.11.2016 в 17:11.
    хорошо сделанная работа это потерянный клиент

  6. #1346

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    rw3ar, я бы может и согласился с этим
    Но и Ваш пёрл про кошку тоже "не того", согласитесь.
    будь это мой перл про кошку

  7. #1347

    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,380
    Цитата Сообщение от Хигэ Посмотреть сообщение
    улитка математически не описывается
    Не "не описывается", а квалификации не хватает описать. (((

    Добавлено через 9 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    будь это мой перл про кошку
    А, это Алекса-1 перл! Ну, простите, считайте, что это не Вам, а "в третьем лице".
    Но не он ведь начал переходить на личности "...да Вы не бойтесь, не только кошку, но и Вас научить играть..." или я снова что-то путаю?
    Во-первых бояться мне нечего, а во-вторых... а вдруг я гений Го? некрасиво получается. Вот и получили "чужую кошку"
    Последний раз редактировалось rw3ar; 10.11.2016 в 17:16.

  8. Спасибо от синтез

  9. #1348

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    rw3ar, не, это не был переход на личность, это обобщенно на Вашем примере о всех человеках. Какой бы гений чел ни был, но комп его обыграет, если не сегодня, то завтра.

  10. #1349

    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,380
    То есть тоже "в третьем лице" )))
    Ну так уже обыграл. Действующего чемпиона, по крайней мере. Ещё вот только что это считалось чуть ли не принципиально невозможным.


  11. #1350

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    А высказывалось предположение, о реализации в мозге использования квантовых запутанных состояний. И вот период существования когерентного скажем состояния , определяет степень или уровень интеллекта. При таком подходе разумом может обладать и неживая материя, например Большой взрыв.

Страница 135 из 931 ПерваяПервая ... 3585125132133134135136137138145185235635 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •