Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 127 из 931 ПерваяПервая ... 2777117124125126127128129130137177227627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,270 из 9305

Тема: «Нефритовый кролик»

  1. #1261

    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,380
    Цитата Сообщение от CADET Посмотреть сообщение
    ... учёных, космонавтов, конструкторов КК, Путина.
    Про учёных ничего сказать не могу - непосредственно не контактировал с причастными.
    Про космонавтов и конструкторов косм. техники... кое-что я говорил. Ни повторять ни дополнять нет желания. Но именно они (точнее - некоторые их реплики, взгляды, ухмылки...) и заронили, так сказать... прямые разговоры на эту тему тогда не были как-то приняты в этой среде...
    Про политиков - тоже уже было. Не катит...

    Нет, ну Интелстеллар - "это просто праздник какой-то"(с). Анекдот на псевдокосмическую тему. Причём не очень-то и смешной...


  2. #1262
    Цитата Сообщение от rw3ar Посмотреть сообщение
    Про учёных ничего сказать не могу - непосредственно не контактировал с причастными.
    на старших курсах нам преподавал человек участвовавший в лазерном зондировании луны
    рассказывал много (мощные лазеры, телескоп-монохроматор, фотоприёмник считающий фотоны, статистическая обработка принятого), в полётах амеров не сомневался
    хорошо сделанная работа это потерянный клиент

  3. #1263
    Цитата Сообщение от rw3ar Посмотреть сообщение
    Про политиков - тоже уже было. Не катит...


    То есть, если лунный заговор существует и будет раскрыт в обозримом будущем, Путин скажет:
    1 вариант: "Ребята, я вас обманывал!"
    2 вариант: "Ребята, меня самого обманули!"

    Интересно, какой вариант он выберет? Просто он точно знает.

    Цитата Сообщение от rw3ar Посмотреть сообщение
    (точнее - некоторые их реплики, взгляды, ухмылки...)
    Наверно, в адрес нелетальщика? Мне (нам) конкретный Юрий Усачёв ответил вполне конкретно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0233.jpg 
Просмотров:	97 
Размер:	395.3 Кб 
ID:	247342  
    Последний раз редактировалось CADET; 09.11.2016 в 18:55.

  4. Спасибо от Henriks.V

  5. #1264
    Цитата Сообщение от CADET Посмотреть сообщение
    , Путин скажет:
    1 вариант: "Ребята, я вас обманывал!" .
    "А иначе нам нефтью не разрешили бы торговать"
    Владислав

  6. #1265
    Цитата Сообщение от Хигэ Посмотреть сообщение
    человек участвовавший в лазерном зондировании луны
    рассказывал много (мощные лазеры, телескоп-монохроматор, фотоприёмник считающий фотоны, статистическая обработка принятого), в полётах амеров не сомневался
    А в чём логика?
    нет подписи

  7. #1266
    Вот уже много лет, одни утвеждают одно, другие не верят.
    Почему не верят?
    Потому, что в начале... вообще не было ни какой информации, американский принцип, мы сказали и этого достаточно.
    Потом появились несколько фотографий и видео астронавтов на луне очень безобразного качества.
    Их стали изучать и нашли ошибки.
    Много лет другой информации не было.
    И вдруг через столько лет такой вброс фото, видео...
    Причём всё разрозненно, в разных местах.
    Верущие, типа Кадета, с удовольствием всё это вылавливают, изучают сами и убеждают других, что всё реально.
    Я не верю потому, что в те года, это просто было не возможно.
    Сама программа конечно работала, корабли летали, падали, космонавты на них были.
    Но на луну не высаживались...
    Меня они в этом не убедили...
    А на слово я не верю.

    Больше не пишу и не участвую.

  8. #1267
    Цитата Сообщение от SVd2004 Посмотреть сообщение
    Потому, что в начале... вообще не было ни какой информации, американский принцип, мы сказали и этого достаточно....

    Я не верю потому, что в те года, это просто было не возможно.
    Сама программа конечно работала, корабли летали, падали, космонавты на них были.
    Хорошо помните те времена? Информации всегда было больше, чем достаточно, только в СССР не особо публиковали. Как бы "было, но народу не интересно", лучше про свиноматок и рекордный урожай чугуна.
    Кстати, существовала параллельная советская программа. И её создатели в те времена, в отличие от вас сегодня, считали полёт на Луну вполне реальным и готовили его. Я склоняюсь в сторону их большей компетенции в данном вопросе.
    Последний раз редактировалось CADET; 09.11.2016 в 19:13.

  9. #1268
    Цитата Сообщение от CADET Посмотреть сообщение
    Мне (нам) конкретный Юрий Усачёв ответил вполне конкретно
    В очередной раз, как бы невзначай, похвалился....Ёлки-палки, а у меня только автограф нобелевского лауреата, ну ещё немного...

    Добавлено через 5 минут(ы):

    Цитата Сообщение от CADET Посмотреть сообщение
    Коллеги, вот выше моё сообщение 1209. Оно отредактировано модератором, и я получил за него взыскание за "оверквотинг". Не припомню, чего там было ещё так много и наказуемо. Напомните, у кого память получше, пожалуйста.
    От этого у меня дух захватило. Тонко, очень тонко. Только согласно этики и правилам, правильнее было бы у модератора и спросить, а не выносить на публичное обозрение.
    Последний раз редактировалось Alex Goncharov; 09.11.2016 в 19:15.
    нет подписи

  10. #1269
    Цитата Сообщение от Alex Goncharov Посмотреть сообщение
    В очередной раз, как бы невзначай, похвалился....Ёлки-палки, а у меня только автограф нобелевского лауреата, ну ещё немного...
    Не забывай периодически напоминать почтенной публике, что "у Кадета нет высшего образования", а то забудут.

    Я спросил у модератора то, что посчитал нужным. А у народа я спросил, кто помнит, что там было?
    Можно, я буду спрашивать всё, что не противоречит Правилам?
    Спасибо.


  11. #1270
    Цитата Сообщение от Alex Goncharov Посмотреть сообщение
    А в чём логика?
    логики нет, просто "образование, это то, что остаётся после того, как забудешь всё чему тебя учили"
    вот запомнилось что от луны на фотоприёмник возвращалось менее одного фотона, а мощу лазера не помню, помню что мощнее не могли
    также знаю что если мне это будет нужно более детально, то пойду к оптикам, возьму список литературы и в библиотеку...

    Цитата Сообщение от CADET Посмотреть сообщение
    у Кадета нет высшего образования
    не парьтесь, отсутствие здравого смысла несравнимо больший недостаток и крутой диплом от этого не спасает, но не все про это помнят
    хорошо сделанная работа это потерянный клиент

Страница 127 из 931 ПерваяПервая ... 2777117124125126127128129130137177227627 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •