Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 900 из 931 ПерваяПервая ... 400800850890897898899900901902903910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,991 по 9,000 из 9305

Тема: «Нефритовый кролик»

  1. #8991
    Цитата Сообщение от UN7AW Посмотреть сообщение
    ..Теперь лет через пять, думаю, стоит ожидать..
    Того, что местные "нелетальщики" будут приводить десятки доводов о том, что Чанъэ-5 на Луне и не был, а видео им нарисовали в Голливуде, в нагрузку подарив пару килограмм грунта из ближайшего оврага
    Леонид


  2. #8992

  3. #8993
    У вертолётов Ми-8, Ми-24 есть автопилот, который включается перед взлётом и выключается после посадки.
    Без автопилота, полёты производятся только в учебных целях. Т.к. полёт очень не устойчивый.
    Лётчик управляет, а автопилот стабилизирует положение.
    Управление происходит через гидравлический бустер управления, от лётчика идут механические тяги, а от автопилота электрически.

    Про ЛМ мы узнаём всё больше и больше, и видимо через пару лет мы узнаем как организовано управление...
    Вначале нам показали, механические рычаги и троссы, скоро видимо покажут нечто другое...
    Т.к. я знаю о чём пишу, то у меня вызываю большие сомнения в возможности посадки на луну в ручном режиме.
    У меня 1 класс и много часов налёта.
    Справа на фото это я в 1980 году.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	03.JPG 
Просмотров:	249 
Размер:	273.2 Кб 
ID:	346924  

  4. Спасибо от Andrey Fomichev, R3PAS, rw4hfn, UR4UBQ

  5. #8994
    Аватар для UR4UBQ
    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    KN59HR, Ukraina
    Сообщений
    2,087
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UR4UBQ, ex UA9XRX, RZ3DNI
    Цитата Сообщение от Леонид3 Посмотреть сообщение
    будут приводить десятки доводов о том, что Чанъэ-5 на Луне и не был
    Cпор идёт не о китайцах, сейчас времена и технологии другие. Никто же вроде не оспаривает полёт и высадку *Лунохода-1,2*.
    Последний раз редактировалось UR4UBQ; 04.12.2020 в 13:49.

  6. #8995
    На мой взгляд реально безопасный способ автоматической посадки на пересеченную местность на Луне, это зависнуть на высоте метра 2 и выпускать индивидуально каждую ногу до касания с поверхностью и при этом проверять усилие касания. На ногах модуля иметь не тарелки, а зацепы исключающие скольжение. Иметь запас топлива для длительного выбора места посадки

  7. #8996
    Интересно посмотреть, как жила Америка во времена полётов Апполонов
    https://cameralabs.org/12485-prigoro...-antropologiya

  8. #8997
    SVd2004, да какая разница летали они или нелетали
    вся локационная аппаратура лунных миссий подробно разобрана в ихних учебниках по радиолокации, не кажется ли вам странным что они своих студентов (курсантов) заставляли изучать никогда не существовавшую аппаратуру из голливудской постановки

    Цитата Сообщение от UR4UBQ Посмотреть сообщение
    Никто же вроде не оспаривает полёт и высадку *Лунохода-1,2*.
    встречал версии что внутри сидел герой-смертник управлявший луноходом
    причём несколько вариантов от "узника гулага" до "идейного коммуниста"
    хорошо сделанная работа это потерянный клиент

  9. #8998
    Цитата Сообщение от Хигэ Посмотреть сообщение
    да какая разница летали они или нелетали
    Вы как то всё перевернули, с ног на голову...
    Дело не в летали, не летали, а астронавты высаживались на луну или нет.

  10. #8999
    а в чём смысл смысл летать и не высаживаться?
    зачем тогда высотомер? зачем его в учебнике описывали, если он реально не применялся?
    хорошо сделанная работа это потерянный клиент


  11. #9000

    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,154
    Записей в дневнике
    1
    eu1af, прочитал по Вашей ссылке https://trendymen.ru/lifestyle/events/130468 очередную "сказку" от бабушки СМИ - ну бред жеж натуральный, НАСА поиздержалась до такой степени, что продало видеозаписи ПЕРВОЙ В ИСТОРИИ ПОСАДКИ ЧЕЛОВЕКА НА ЛУНУ какому то стажеру за 200(двести) долларов, не, ну на голову не налазит
    Последний раз редактировалось UT4UCM; 04.12.2020 в 21:54.

Страница 900 из 931 ПерваяПервая ... 400800850890897898899900901902903910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •