Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 501 из 931 ПерваяПервая ... 401451491498499500501502503504511551601 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,001 по 5,010 из 9305

Тема: «Нефритовый кролик»

  1. #5001

    Регистрация
    23.11.2017
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    68
    Позывной
    RU0AHO
    Цитата Сообщение от U T Посмотреть сообщение
    Именно в НАСА и придумали памперс. Задолго до полёта на Луну.
    Да, но нужно учесть, что Аполлон-12 173 часа еще крутился по орбите, прежде чем к земле полететь. Это ж сколько их нужно на себя одеть? Сдаётся мне, что тут дело не в памперсах, да и не гигиенично это, открывается люк на Земле, а от туда амбрэ и довольные физиономии ).


  2. #5002
    Цитата Сообщение от золтан Посмотреть сообщение
    и ещё, вот этот ровер,
    У русских были луноходы-как же тут отстать?Вот и замутили шайтантелегу с моторчиками по мощще сравнимой с кофемолкой,аккумом,к оторый 2-е суток летел к Луне и не замерз (серебрянно-свинцовый умирает уже при -30),без межколесных дифференциалов-в условиях лунной тяжести просто повернуть уже невозможно (у кого реальный полный привод,знает как машина рулится по снегу-никак).На фото видно,что крыло починили,примотав скотчем кусок картонки-а это возможно в космических перчатках,или его вовнутрь затаскивали?

    И еще по СЖО,когда человек,извините,как ает он при этом еще и писает и удержаться особливо в экстр. ситуации просто невозможно.На фотах НАСы было,как дядька держит пакет двумя ДВУМЯ! руками возле...выхлопного отверстия.Вопрос-а второй пакет ему кто держит?А тому кто на орбите остался как быть?
    Тут UT про RW1AW спрашивал...А вам известно-какой Допплер будет на 2-х гигах?Об эффекте Фарадея слыхали?АМ они принимали...Не надо мне про ЕМЕ писать-не ваша это тема.
    Последний раз редактировалось RW6HM Юрий; 19.12.2018 в 11:51.
    Ордынец,колорад и ватник

  3. #5003
    Цитата Сообщение от OlegGus Посмотреть сообщение
    открывается люк на Земле, а от туда амбрэ и довольные физиономии ).
    ....и чистенькие, беленькие костюмчики,и походочки как после отдыха...
    Дурак всегда смотрит на палец, а не куда он показывает.

  4. Спасибо от inter02

  5. #5004
    Цитата Сообщение от OlegGus Посмотреть сообщение
    что тут дело не в памперсах
    я могликам предлагал провести эксперимент - залезь в коробочку в 2 куб.м. поставить трансивер, комп, в общем наслаждать "полетом" 8 суток. место, естественно только сидячее,запас воды ограничен, удобства питания и все остальное - по американски, все 8 суток - по американски, и если они после этого вылезут, будут нормально ходить, и костюм останется таким же белоснежным , как и был в начале эксперимента - то тогдя я соглашусь почти, что полет был)))
    но почему моглики не захотели экспериментировать.
    Последний раз редактировалось Ястребов; 19.12.2018 в 11:58.

  6. Спасибо от inter02, золтан

  7. #5005
    Цитата Сообщение от RW6HM Юрий Посмотреть сообщение
    Тут UT про RW1AW спрашивал
    Ничего я не спрашивал. Допплер - есть. Только там не CW игрушки через любительский спутник. Полоса приёма-передачи поди по-шире будет.
    73! Игорь UT3iM

  8. #5006
    Цитата Сообщение от U T Посмотреть сообщение
    Только там не CW игрушки через любительский спутник.
    Какой спутник?Прежде чем писать все то,что вы пишете-забейте мой позывной в гугл.Не надо забалтывать тему и разводить тут флуд...CW,спутники
    Ордынец,колорад и ватник

  9. #5007
    Цитата Сообщение от RW6HM Юрий Посмотреть сообщение
    забейте мой позывной в гугл
    Вы там между Гагариным и Леоновым ?
    73! Игорь UT3iM

  10. #5008
    Цитата Сообщение от U T Посмотреть сообщение
    Вы там
    Уровень вашей компетентности в этих вопросах УЖЕ виден
    Ордынец,колорад и ватник

  11. #5009
    Цитата Сообщение от R3RW Посмотреть сообщение
    то всё узнали сами.
    простенько и со вкусом. конвертер на диоде Ганна с кш 3 дб !!!(где они только такой "нешумный" нашли !) , 9 метров тарелка !!! , (почему же в насе 60 метровые тарелки... не понятно. зачем на луне раскладные "зонтики" ведь достаточно "ранцевого штырька")
    тут вон, один радиолюбитель, на древний двух ламповый танковый приемник, с прототипом ЕН антенны, аж 40 мин принимал переговоры астронавтов ,
    с штыревыми антеннами, и передатчиком , максимум 10 ватт
    другие радиолюбители, на 9 метровую тарелку с диодом Ганна, переговоры а17 принимали. причем только командного модуля. а никак не с луны,
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SkhSv_800.jpg 
Просмотров:	275 
Размер:	51.8 Кб 
ID:	302822
    опять же, а куда канал телеметрии впихнули, тоже непонятно.
    но принимали !
    наверное, так же принимали как телесигнал, (емнип) на станции в "школьном" , славно известное "ухо"
    Юра

  12. Спасибо от R3PAS, RW6HM Юрий


  13. #5010
    Цитата Сообщение от U T Посмотреть сообщение
    Ничего я не спрашивал. Допплер - есть. Только там не CW игрушки через любительский спутник. Полоса приёма-передачи поди по-шире будет.
    Невозможно объяснить тому, кто не хочет понимать. Эффект Доплера учитывался в системе радиосвязи, я давал схему, где это подробно описывается. Постоянное козыряние эффектом Фарадея, вообще, смехотворно, поскольку для связи с Землёй применялась круговая поляризация, на ней он проявиться не может. Долго терпел, глядя на это упорство, думал, сообразит.

    Для неофита памперсы можно оперативно менять. На орбите и в полёте писали в специальные мочеприёмники, моча при этом отводилась наружу, извините. Эти капли немного мешали ориентированию по звёздам, и астронавты в шутку назвали их "Созвездием Урины".
    Цитата Сообщение от inter02 Посмотреть сообщение
    а куда канал телеметрии впихнули, тоже непонятно.
    но принимали
    Сылка дана. Вы её не читали.

Страница 501 из 931 ПерваяПервая ... 401451491498499500501502503504511551601 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •