Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 51 из 931 ПерваяПервая ... 414849505152535461101151551 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 9305

Тема: «Нефритовый кролик»

  1. #501

    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Добрый день.
    Вопрос чисто из проф. любопытства. Как известно на таких расстояниях скорость передачи данных и команд управления очень низкая и используются сигналы с расширенным спектром. Когда то очень давно в 1991 г. на 155 серии с АЦП в 10 разрядов делали устройство поиска сигнала с расширенным спектром, честно говоря спец вычислитель, видимо в наподобии как у РЛС. База сигнала была за тысячи символов ПСП, а каждый принимаемый бод обозначался при передаче простой инверсией ПСП на пртяжении всей периода передачи символа. Передатчик был учебный на 27 МГц дабы испытания проходили рядом с вертолетным заводом. Приемник скорее всего Р326 забыл как называется такой же но УКВ, непонятен только результат был или нет думаю расчетные характеристики позволяли принимать под шумами в 40 дБ.

    Если кто знает поделитесь в двух словах используется работа под шумами и какие базы сигнала.


  2. #502
    Всем привет.
    Сегодня посмотрел фотографии экспедиции "Апполонов", там где "по луне" на вездеходе ездили.
    Всего опубликовано порядка 8000 фотографий.
    Сегодня мельком листал эти фотографии, спросил мимо проходящего сотрудника
    "Вот смотри. Откуда взялся лунный вездеход?"
    Он так с недоумением "Как откуда? Припаркован был!"

    Шутки шутками, но я не могу понять откуда он взялся. Диаметр колеса лунного вездехода в районе 35" то есть почти метр, вход в камеру шлюзования меньше.
    Колеса 4+рама где крепились к спускаемому модулю?
    Они прилетели с готовым аппаратом?
    Где на модуле он был подвешен?
    4 Колеса прилетели на наружней подвеске аппарата?
    В каком отсеке? Рама 3 метра длинной и 1,5 в ширину, где крепилась при спуске?
    Ну и в таком же духе.
    Диаметр луны в 3,66 раза меньше земли.
    Вы когда на Земле в степи или в море смотрите с высоты 1 м 70 см видите вдаль на расстояние 5 км.
    Тут должны видеть горизонт на расстоянии минимум 1,5 км если учесть что вы стоите на луне и вообще вся поверхность иключительно плоская. Однако на фотографиях мы видим что горизонт на расстоянии 100 метров, а то того меньше.
    А и еще на одном из снимков, на правой руке космонавта перчатка имеет зазор от рукава. Как бы это объяснить. Наверное многие знают что такое мотоциклетные краги.

    В общем еще раз подтвердилось мое мнение после просмотра, что на Луну до сих пор не ступала нога человека. Все фотографии "с поверхности" - полный голивуд. Мимо летали, много раз, много туда отправляли аппаратов с камерами, но ни разу туда не высаживался человек.

    И вот забыл спросить, а "нефритовый кролик" всё, ему кто-то из лунатиков уши и антенны сломал?

  3. #503

    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,330
    Цитата Сообщение от Terminal Посмотреть сообщение
    мое мнение после просмотра, что на Луну до сих пор не ступала нога человека.
    Тоже мне, новость...

    https://sevpolitforum.ru/viewtopic.p...5ad5ac2f0b6106

  4. #504
    Аватар для UX5PS
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,711
    Позывной
    UX5PS
    Terminal, знаете, хотя по утверждению М.Задорнова все американцы - тупые, но не до такой же степени. Если принять в качестве рабочей гипотезы, что янки на Луну не высаживались, думаю, что они бы подделали все снимки так, что даже квалифицированному специалисту, не говоря о таких дилетантах, как мы с Вами, невозможно было ни к чему придраться. Схему крепления lunar rover к спускаемому модулю можно найти, если хорошо покопаться в Сети. А близость горизонта может быть просто оптическим обманом. Ведь ни Вы, ни я не можем подтвердить или опровергнуть верность изображаемого ландшафта, т.к. опыта лунных прогулок у нас нет. Поэтому я бы не стал судить столь категорично о тех вещах, по которым Вы не имеете полной информации.
    73! Виктор

  5. Спасибо от UB0WBL, UR5ZQV

  6. #505
    Аватар для ВЕРН
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    г.Слуцк Минская обл.
    Сообщений
    176
    Позывной
    EW2AAA
    Найдите фильм "Эпохальные полёты "NASA".Там в последней серии всё про лунный ровер.Может поможет.

  7. #506

    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,330
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    они бы подделали все снимки так, что даже квалифицированному специалисту, не говоря о таких дилетантах, как мы с Вами, невозможно было ни к чему придраться.
    ...но тут грянула цифровая эпоха и колхозная аналоговая амеровская ретушь спалилась на на любом средненьком компе...

    А если серьёзно, то технологический уровень ВОЗВРАТНОЙ ПИЛОТИРУЕМОЙ экпедиции на Луну не достигнут даже сейчас, в 21-ом веке. "Потому и не летают..."

    Думаю, китайцы будут первыми. Лет через 15.
    Последний раз редактировалось rw4hfn; 24.10.2016 в 20:45.

  8. #507
    главное видео с Луны не смотреть вообще
    там как бы уже НАСА официально признало что некоторые эти видео снимали на Земле в павильоне, но на Луну они всё равно летали - зуб пацаны дают
    и с фото у них тоже самое - только признают это попозЖа
    Мы так далеко откатились назад, что прошлое стало будущим.

  9. #508
    Спасибо что заинтересовались темой.

    Ну вот пример. Снимка с поверхности Марса.
    http://galspace.spb.ru/curiosity/cur_big/246.jpg
    Что видите? На каком приблизительно удалении находятся горы в дымке?
    По моему глазомеру-около 5 км.

  10. #509
    Тот, кто пытается внушить вам чувство вины, жаждет власти над вами...


  11. #510

    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    NO53RA
    Сообщений
    317
    Позывной
    ex RA0WLL op.Valeriy
    Да бросьте вы, во времена "Битвы за космос" и всё такое, обмануть весь мир ? Да наши бы первые крик подняли, кроме кино была разведка - конр. разведка, тех. средства уже тоже были чтобы определить что сигнал идет не с Луны и т.д. и т.п.

    http://starmission.ru/space_expedition/57.html
    Последний раз редактировалось UB0WBL; 24.10.2016 в 22:46.

  12. Спасибо от CADET, UR5ZQV, UX5PS

Страница 51 из 931 ПерваяПервая ... 414849505152535461101151551 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •