Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 145 из 159 ПерваяПервая ... 4595135142143144145146147148155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,450 из 1582

Тема: TS-590S#3

  1. #1441

    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Старомышастовская
    Сообщений
    312
    Позывной
    RC7C
    Через USB не будет работать CW без вмешательства в схему,где то здесь об этом писали, используйте интерфейс.
    ALC попробуйте отрегулировать через CAR в режиме DATA.

  2. Спасибо от UR4IOR, ur7hfo


  3. #1442

    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Донецк,Украина
    Сообщений
    113
    С цифрой разобрался полностью , благодаря Retiree отрегулировал ALC,провел даже 3 QSO в PSK ,но вот такая бяка- после передачи Omni подвисает и помогает только перегрузка журнала. Да и с CW Type разобрался ,в такой конфигурации не запустить его,придется возвращаться к интерфейсу Большое спасибо всем ответившим и помогавшим.

  4. #1443

    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Старомышастовская
    Сообщений
    312
    Позывной
    RC7C
    Цитата Сообщение от UR4IOR Посмотреть сообщение
    С цифрой разобрался полностью , благодаря Retiree отрегулировал ALC,провел даже 3 QSO в PSK ,но вот такая бяка- после передачи Omni подвисает и помогает только перегрузка журнала. Да и с CW Type разобрался ,в такой конфигурации не запустить его,придется возвращаться к интерфейсу Большое спасибо всем ответившим и помогавшим.
    Сергей все должно работать через интерфейс посмотрите распайку шнура DB-15,я использую RigEXpert Standart это почти что копия вашего microHam.

  5. Спасибо от UR4IOR

  6. #1444

    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Kaliningrad
    Сообщений
    1,246
    Позывной
    UA2FP
    2 UR4IOR

    По поводу телеграфа. Мой совет, не вздумайте лезть паяльником в новый TS-590s. Все решается без вмешательства в трансивер. Просто нужен ОТДЕЛЬНЫЙ кабель COM или LPT выделенный для CW манипуляции между компьютером и трансивером.
    Лучше купите экранированный кабель, разъем под COM порт в компьютере и в этом разъеме смонтируйте СХЕМУ из ОДНОГО транзистора и ОДНОГО резистора. С вывода DTR COM порта сигнал подать через резистор 10 кОм на базу транзистора типа КТ-315 (или любой подобный), эммитер транзистора на земляной вывод COM порта, а коллектор на центральную жилу кабеля которая идет на разъем 3,5 мм вставляемый в гнездо CW трансивера. Экранирующая оплетка кабеля со стороны COM порта естественно, тоже на землю COM порта. Вот и весь "синхрофазатрон" . Не можете сами спаять, попросите кого-нибудь знакомых с паяльником.
    Если в вашем компьютере нет COM порта, то поможет китайский преобразователь USB-COM. С которым только одна проблема: установить драйвер.
    Кроме того, не помешает и отдельный двух-строний манипулятор CW ключа. Кроме макросов с программы иногда бывает необходимость что то добавить ключом.
    С кабелем, который я описал, работал ВСЕМИ видами цифры, CW. Вы пошли какой то слишком "крутой тропой". Я просто "разорился" на покупку
    разъема за 50 рублей.
    И преобразователь USB-COM установил позднее, когда сменил старенький компьютер с Windows XP, на новый с Windows 7.
    Последний раз редактировалось Vic_599; 23.05.2017 в 12:03.

  7. Спасибо от R6CW_Alex, RT5Q, UR4IOR

  8. #1445

    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Донецк,Украина
    Сообщений
    113
    Что характерно подключил MicroHAM , соответственно поменял в журнале настройки CAT & PTT , в меню TRX поменял USB на ACC with data и все сходу заработало, уже провел массу QSO PSK & JT65 все работает с интерфейсом стабильно ,ничего не виснет , подкорректировал немного уровень выхода в логе свел ALC на нет.Но появилась такая бяка - при подключении CW Type или TR4W ( настройки и там и там правильные) трансивер становится на передачу и передает тональник. Но то что я что то в ходе настройки цифры нажал именно в трансивере TS590, точно на 99%. Потому как подключаю к компу Elecraft К3 (тоже через MicroHAM но сответственно со своими проводами) и все работает, настройки в прогах те же.

  9. #1446

    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    sochi
    Сообщений
    67
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    rv6bej
    Уважаемые гуру 590 й штуковины подскажите почему при нажатии кнопок rit xit cl включается передача на cw при моде ssb.
    Включить расстройку не могу не при каких модах.
    Аппарат 590sg. инструкция на русском в комлекте от 590s там меню другое.
    Спасибо.73

  10. #1447
    Аватар для UA3VBD
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    г.Юрьев-Польский
    Сообщений
    1,255
    Позывной
    UA3VBD (ex UW3WO)
    Цитата Сообщение от gena-73-73 Посмотреть сообщение
    Включить расстройку не могу не при каких модах.
    Попробуйте включить расстройку из программы управления с компьютера. ( http://www.kenwood.com/i/products/in...rcp590g_e.html )
    73! Юрий UA3VBD (ex UW3WO), RDA:VL-28, QTH Loc:KO96UL, RCFA:UA-00370

  11. #1448

    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Kaliningrad
    Сообщений
    1,246
    Позывной
    UA2FP
    2 gena-73-73
    У меня TS-590s, все работает нормально. Как кнопками RIT, XIT, CL (сброс расстроек), так и через программу ARCP-590s, верхнее меню пункт:TX/RX.
    Мне видится только два простых варианта:
    1. договориться и свозить трансивер соседу у которого такой же аппарат, подключить к соседскому компьютеру и проверить. Естественно и настройки САТ в вашем трансивере
    сделать как у соседа.
    2. переустановить драйвер USB/COM CP210 и попробовать версию ARCP-590g и в ней попробовать то что вам советовал UA3VBD.

    Начните с простого. Не надо сразу впадать в панику и хвататься за паяльник, вскрывать аппарат.

  12. #1449

    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    sochi
    Сообщений
    67
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    rv6bej
    Всем спасибо! Вопрос снят. Помог полный reset. Видать чё может начудил когда по менюшкам лазил подгоняя под свои уши. Самое смешное это то, что об этом почти на последней странице)))
    Теперь заново будем уши точить. Все больше начинаю понимать, что мой старый ts2000 мне их сильно подпортил))
    Вообще пока не хочется ,что либо крутить для просто путешествий по эфиру и комфортного прослушивания чего либо в радиусе пятитыщ км. Особенно душа отдыхает в телеграфе... это песня.
    Перед тем, как купить еле осилил все три порагрофа этого форума и когда стёб перешёл в мерения пиписек понял НАДО БРАТЬ.!!)))


  13. #1450
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    весьма успешно используют в контестах TS-590.
    О популярности аппарата, из недавнего применения - TK0C, провели 13тыс щсо в ww-cw.
    https://s3.amazonaws.com/files.qrz.c...c/DSC07810.JPG
    https://www.qrz.com/db/TK0C

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC07810.JPG 
Просмотров:	905 
Размер:	208.1 Кб 
ID:	276024
    Последний раз редактировалось Serg; 02.12.2017 в 16:40.

  14. Спасибо от UA8U

Страница 145 из 159 ПерваяПервая ... 4595135142143144145146147148155 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер KENWOOD TS-590S #2
    от RU9CA в разделе TS-590
    Ответов: 1234
    Последнее сообщение: 19.11.2013, 22:20
  2. Трансивер KENWOOD TS-590S
    от R7KK в разделе TS-590
    Ответов: 4550
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 19:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •