Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 25 из 159 ПерваяПервая ... 15222324252627283575125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 1584

Тема: TS-590S#3

  1. #241
    Цитата Сообщение от UA3GUX Посмотреть сообщение
    пяти купленных -пять бракованных. Ужасть...
    Не передергивайте пожалуйста! Я писал не пять бракованных - а один, и два в ремонт попали, они уже востановлены и находятся в эксплуатации, но это совсем другая тема, о другой модели...
    Последний раз редактировалось R7KK; 11.05.2014 в 21:58.
    73! Василий, R7KK (ex UU2JJ) New personal site: http://r7kk.ru/


  2. #242

    Регистрация
    12.01.2013
    Сообщений
    1,306
    Записей в дневнике
    9


    Не могу отделаться от ощущения, что на всех видео, которые мне попадались, звук на TS-590 как из ведра, что ли...
    Хотя, если это плата за надёжность, то я конечно предпочту смириться с таким звучанием.
    Всё равно почти 100% времени слушаю на наушники.

  3. #243
    Цитата Сообщение от UI8-189124 Посмотреть сообщение
    на всех видео, которые мне попадались, звук на TS-590 как из ведра, что ли...
    Повыключать надо все "звуко-исказители", я про NR функцию, выставить минимально необходимое усиление ВЧ и будет комфортный звук.

    А тут просто дилетантство в видео, как и большинстве других, где сравнивают трансиверы, когда на них выставлена _разная_ полоса фильтров и шифт. А вообще на ФТ этом похоже лучше работает NR, но все равно не приемлю этих DSP-артефактов для речевого сигнала. В телеграфе там да, оно колоссально увеличивает разборчивость очень слабой станции, а в голосе - просто добавляется эффект как через воду слушаешь. Лучше со старым добрым шумом эфира, чем через воду.

  4. #244

    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Kaliningrad
    Сообщений
    1,246
    Позывной
    UA2FP
    Сегодня в CQ-M в CW работал на НЧ диапазонах с NR1. Эффект снижения шумов не значителен, но и искажений особых, журчания нет. На 21 и 28 было неустойчивое прохождение и NR2 позволял вытянуть из шума полезный сигнал и сделать связи, которые без NR2 были бы пропущены. Так что все эти NR, NB не есть универсальное средство для всех типов шума и помех. Но- приходится терпеть, ради очков и множителя. Отключить дополнительные режимы NR и NB очень просто одним нажатием кнопки. Не стоит ждать чудес от этой технологии на современном уровне техники. По сравнению с 1000 MP, то в TS-590s это хоть когда то работает. В 1000 MP (DSP) вообще никогда даже и не включал эти NR, пользы от них НОЛЬ.

  5. #245

    Регистрация
    12.01.2013
    Сообщений
    1,306
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от UA3GUX Посмотреть сообщение
    Василий, Вы как технарь прекрасно понимаете за что там просят лишнюю тысячу баков.
    А действительно, за что в 3000-ке просят лишнюю тысячу? На мой дилетантский взгляд, ручек там тоже не много, как и в 590-м, по сравнению с тем же 2000-ком, значит - свои неудобства с меню. Экранчик цветной? Думаю, это копейки. Так за что? Озвучьте, пожалуйста.

    Кстати, бывает и такое - радиолюбитель с 20-летним стажем предпочёл 590-му IC-7410, см. свежий позавчерашний отзыв:


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7410.PNG 
Просмотров:	638 
Размер:	103.9 Кб 
ID:	172497

  6. #246
    Хендмейдер и флудер Аватар для UN8GEQ
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    1,475
    Позывной
    UN8GEQ
    Цитата Сообщение от UI8-189124 Посмотреть сообщение
    Кстати, бывает и такое - радиолюбитель с 20-летним стажем предпочёл 590-му IC-7410, см. свежий позавчерашний отзыв:
    Это все жертвы. Жертвы модных штучек с надписью "иком". Он вернется к настоящему качественному радио,поскольку 7800 еще туда-сюда - замена 590 му, но не убоищный 7410....
    Лучший усилитель-антенна... если вдуть в нее ватт 800. 73! Антон.

  7. #247
    Аватар для R0JF
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    PO30sl
    Сообщений
    1,490
    Позывной
    R0JF
    Цитата Сообщение от Vic_599 Посмотреть сообщение
    По сравнению с 1000 MP, то в TS-590s это хоть когда то работает. В 1000 MP (DSP) вообще никогда даже и не включал эти NR, пользы от них НОЛЬ.

    Попробуйте уровни этих NR покрутить. Под себя.
    NR1 - да, я почти не использую. А вот NR2 позволяет реально "из-под шумов" станцию вытянуть.
    Звук при этом конечно жутковатый и долго так не поработаешь, но кратковременно очень выручает.
    73!
    73! Игорь R0JF ex.RA0JF

  8. #248
    Аватар для R0JF
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    PO30sl
    Сообщений
    1,490
    Позывной
    R0JF
    Цитата Сообщение от UN8GEQ Посмотреть сообщение
    7800 еще туда-сюда - замена 590 му, но не убоищный 7410....
    В IC-омах (как мне кажется) есть своя притягательность... "Товарный" вид, много регулировок с панели.
    В принципе, для повседневной работы - очень хорошие аппараты!
    Еще раз осмелюсь высказать свое мнение - 590-й -- он больше для "экстремалов". Контестменов, DX-менов.
    Когда нужно не "шашечки", а именно "ехать".
    Для них аппарат и эргономичнен и практичен и самодостаточен. (Правда лично мне кнопочка TF-SET ну очень неудобна! Слева бы от валкода ее... ). Зато (опять же мне) ОЧЕНЬ понравилась такая мелочь, как "бортик" вокруг валкода. Очень удобно у меня пальцы на нее встают, когда "большим" крутишь ручку.
    Фильтры в CW мне очень нравятся. Правда есть маленький "подвох" - иной раз выкрутишь полосу в 50 Гц, проведешь связь, отвлечешься... А потом "бродишь по диапазону" и просто в шоке - никого не слышно! Просто скорость перестройки на такой полосе вызывает "проскакивание" станций. Поставишь 200-300 Гц - да "живой" диапазон! Есть люди.
    Кстати, аппарат, на котором постоянно работать с полосой 250-300 Гц очень комфортно! И уши не устают. На "более других" аппаратах я все-таки узкие фильтры включал кратковременно. Пока "серфинг" - на широком (SSB), а уж как "нащупал" что интересное - включал Narrow.

    А все разговоры о "недвигающихся полосах", "неотключаемом PROC" и т.п. - от неграмотности. Вернее от лени изучить документацию и аппарат в реальных условиях. Ни или от заранее предвзятого отношения.

    Может поэтому я и не очень рекомендую его коллегам. С 590-м "шапочное знакомство" приводит к негативному мнению. Чтобы с ним реально начать работать, реализовывая все его возможности, нужно время и "серое вещество". Тогда он исключительно радует. А иначе - действительно лучше взять что-нибудь иное.

    73!
    73! Игорь R0JF ex.RA0JF

  9. Спасибо от R6CW_Alex, ur7hfo

  10. #249

    Регистрация
    12.01.2013
    Сообщений
    1,306
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    В IC-омах (как мне кажется) есть своя притягательность... "Товарный" вид, много регулировок с панели.
    В принципе, для повседневной работы - очень хорошие аппараты!
    А Yaesu тогда для кого? С точки зрения кенвудовода?


  11. #250
    Аватар для R0JF
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    PO30sl
    Сообщений
    1,490
    Позывной
    R0JF
    Цитата Сообщение от UI8-189124 Посмотреть сообщение
    А Yaesu тогда для кого? С точки зрения кенвудовода?
    "Ёлка новогодняя"
    Простите, конечно, но вот как-то так воспринимаю все последние модели.
    Аппараты неплохие, но "не лежит душа".

    Зато успешно использую FT-817. "В полях". Правда с опциональным CW-фильтром. Иначе он "никакой".
    73! Игорь R0JF ex.RA0JF

  12. Спасибо от UI8-189124

Страница 25 из 159 ПерваяПервая ... 15222324252627283575125 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер KENWOOD TS-590S #2
    от RU9CA в разделе TS-590
    Ответов: 1234
    Последнее сообщение: 19.11.2013, 22:20
  2. Трансивер KENWOOD TS-590S
    от R7KK в разделе TS-590
    Ответов: 4550
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 19:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •