Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 29 из 159 ПерваяПервая ... 19262728293031323979129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 1584

Тема: TS-590S#3

  1. #281

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    4VictorПро что вооще Ваши притензии юноша - купите нормальный динамический микрофон и будет как Вы хотите - включил и работай.

    Совершенно согласен.У меня когда спрашивают,а почему такой красивый сигнал(модуляция)ну не буду же я всем объяснять ,что бы получить качество надо постараться и поработать над этим вопросом.И вложить определенное количество денежных знаков,иногда немалое,чтобы получить это самое качество.А вообще по моему разговор ни о чем.На сегодня почти все бюджетные радио на передачу можно отладить ну изумительно проблем никаких, опыт,знание темы и как я уже говорил,денежные знаки.Вы вот на прием получите качество,вот это вопрос.Но TS590 на прием ........по такой же цене я не знаю с чем сравнить.Ну как то так!


    UI8-189124:Чем дороже "машина" - тем больше она умеет. Следовательно, вещи просто стоят своих денег. То же самое, значит, относится и к трансиверам.
    Но вот видите,уже прогресс!

  2. Спасибо от UI8-189124


  3. #282

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от 4Victor Посмотреть сообщение
    купите нормальный динамический микрофон и будет как Вы хотите - включил и работай. И это с аппаратами любого производителя, причем здесь TS-590. Не ясненько и не понятненько. А на штатную мыльницу не получиться,
    Я если честно "охреневаю" от таких заявлений. Уважаемый, назовите мне модели где в первую очередь для получения хорошего сигнала надо было вложить ещё бабки, т.е. купить нормальный микрофон. Проблема с качеством сигнала в SSB возникла в последние годы. Это было очень заметно в модели FT-950,FT-2000 каждый вечер на 80м в течении почти что года обладатели сего девайса настраивали качество сигнала. И практически безрезультатно, дело было не в железе, а в программном обеспечении. Болячку вылечили. В TS-590 с качеством сигнала, если придираться, тоже не всё в порядке. Скажите мне когда и в каких моделях KENWOOD были плохие сигналы? Всегда они были и есть отличные. TS-590 является исключением,хотя не так всё страшно.

  4. Спасибо от ua3rmb, UI8-189124

  5. #283
    Немного, для разнообразия, задам вопросы не о профпригодности 590-го...
    Разъем REMOTE для управления РА.
    3 вопроса:
    1. Правильно ли я понял, что при установки в меню 53 значения 1 на ноге 7 разъема появится +12в?
    2. Есть ли на этом разъеме "постоянная земля", т.е. нога, на которой есть земля и при RX и TX (аппарат в шэке, не могу прозвонить).
    3. В мануале написано, что максимальный ток на ноге 7 - 10мА...светодиод выдержит? не знаю сколько они потребляют при 12в.

  6. #284
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    2. Есть ли на этом разъеме "постоянная земля", т.е. нога, на которой есть земля и при RX и TX (аппарат в шэке, не могу прозвонить).
    2-я нога


    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    3. В мануале написано, что максимальный ток на ноге 7 - 10мА...светодиод выдержит? не знаю сколько они потребляют при 12в.
    Это шутка юмора такая или сарказм?
    Николай

  7. Спасибо от RU4SS

  8. #285
    Цитата Сообщение от UI9O Посмотреть сообщение
    Это шутка юмора такая или сарказм?
    Сарказма точно нет
    Очные соревнования, два 590-х в сети, софт - n1mm.
    Нужна более наглядная сигнализация "свободна/занята передача".
    Вот и подумал...подключу к 7 и 2 ногам разъема REMOTE трансивера напарника красный светодиод.
    Когда напарник на передачу, загорится этот светодиод, который будет в маленькой коробушке передо мной погас светодиод - можно жать F1

  9. #286
    Понял. Думаю не пойдёт 7-я нога напрямую для этого. Попробуйте через промежуточный ключ.
    Хотя можно попробовать подобрать резистор или два (три) последовательно одинаковых светодиодов.
    Последний раз редактировалось UI9O; 13.05.2014 в 18:55.
    Николай

  10. #287
    Цитата Сообщение от UI9O Посмотреть сообщение
    Понял. Думаю не пойдёт 7-я нога напрямую для этого. Попробуйте через промежуточный ключ.
    В мануале написано, что в меню 53 если поставить значение 1 - на разъеме появится (при ТХ) +12в с током до 10мА, а при значениях 2 или 3 - земля для управления релюшкой в РА.
    Так-что есть шанс, что получится в выходные попробую.

  11. #288
    Всё верно. Меню 53, там ON - OFF. Правда я использую 4-ю ногу, для РТТ в ПА.
    А вот значения 1/2/3 задержка, это уже 54 меню.
    Последний раз редактировалось UI9O; 13.05.2014 в 19:03.
    Николай

  12. #289
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Сарказма точно нет
    Очные соревнования, два 590-х в сети, софт - n1mm.
    N1MM для MS блокирует второе место, если первое на передаче...если есть LPT порт, там есть что взять для режима TX.
    Так как у вас программа управляет TX/RX, а не трансивер, то лучше её и использовать для этого...
    73! Павел VA6AM Мой сайт А Кошка нарисована карандашом!


  13. #290
    А все таки...сколько потребляет светодиод? никогда не задумывался, и не замерял...

    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    N1MM для MS блокирует второе место, если первое на передаче...если есть LPT порт, там есть что взять для режима TX. Так как у вас программа управляет TX/RX, а не трансивер, то лучше её и использовать для этого...
    Блокировка там работает как часы, тут все ОК.
    Я про "сигнализацию" когда свободен РТТ в n1mm прописывается красным цветом когда другое место на ТХ и даже что передает то место.
    Но уж очень бледно и мелкий шрифт. Светодиод или лампочка были бы нагляднее.

Страница 29 из 159 ПерваяПервая ... 19262728293031323979129 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер KENWOOD TS-590S #2
    от RU9CA в разделе TS-590
    Ответов: 1234
    Последнее сообщение: 19.11.2013, 22:20
  2. Трансивер KENWOOD TS-590S
    от R7KK в разделе TS-590
    Ответов: 4550
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 19:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •