Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 31 из 159 ПерваяПервая ... 21282930313233344181131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 1584

Тема: TS-590S#3

  1. #301

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Василий, неужели ты хочешь сказать, что если к перечисленным моделям ICOM подключить стандартный HM-36 (58) сигнал будет плохим и придётся для исправления обязательно ставить нормальный микрофон. Про 990 ничего сказать не могу.

    Добавлено через 9 минут(ы):

    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    эта модель отличается отличным и постоянным качеством на передачу и очень легко настраивается.
    Владимир, как только FT-950 появился в продаже так началась настройка его на передачу пользователями. Проблема была в программном обеспечении, с установкой версии ...(не помню) стало всё ОК. Невнимательно прочитали о чём я писал выше. А может у Вас и сейчас аппарат (950-й) первых серийных номеров и с старой версией ПО? Продемонстрируйте мне "отличное качество".
    Последний раз редактировалось UA8U; 14.05.2014 в 02:26.


  2. #302
    Цитата Сообщение от UI8-189124 Посмотреть сообщение
    Сердца у Вас нет и жалости. Так и толкаете меня в объятия к Icom'y.
    это дело сугубо личное, как и в случае с женщинами :-)

    близкого по цене нового у icom что то не припоминается. ну если только 7000 ...
    п.с. на своем 590 практически год проработал, никуда не влезая. особо дискомфорта не ощущал.

  3. Спасибо от UI8-189124

  4. #303
    Аватар для UC8U
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    9U
    Сообщений
    1,598
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UC8U
    Цитата Сообщение от RZ9UI Посмотреть сообщение
    А учитывая, что в аппаратах выпуска 2014г. исправлены "косяки", которые были, он будет ещё более популярным.
    Где подробней про исправленные косяки можно почитать?
    ex. RK9UC 73! Александр.

  5. #304

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    RZ9UIА может у Вас и сейчас аппарат (950-й) первых серийных номеров и с старой версией ПО? Продемонстрируйте мне "отличное качество".
    Аппарат FT950 2010г программную версию обновил,ну по числам не помню,где то с месяц назад.С этим все в порядке.Когда работаешь с поля на FT950 многие сразу спрашивают ,наверное с 950 работаете.Сигнал красив и узнаваем.А проверить и настроить модуляцию,прослушива я самого себя,это же очень просто.Web приемник с сайта
    http://www.websdr.org/,диапазон и место установки приемника подбираете сами.Это касается проверки любого радио не только FT950.Я так и свой Kenwood настраивал да и любой другой трансивер.Кто знает ваш голос лучше вас самого.Прошу прощения ,немного не по теме.Но это как раз о настройке радио на передачу(полосу,эква лайзер,компрессор в конце концов подбор микрофона)Я против когда в эфире устраивают сначала проверки ,а потом разборки.Ну как то так!
    Последний раз редактировалось R6LCF; 14.05.2014 в 06:59.

  6. #305
    Цитата Сообщение от RZ9UI Посмотреть сообщение
    Я если честно "охреневаю" от таких заявлений. Уважаемый, назовите мне модели где в первую очередь для получения хорошего сигнала надо было вложить ещё бабки, т.е. купить нормальный микрофон. Проблема с качеством сигнала в SSB возникла в последние годы. Это было очень заметно в модели FT-950,FT-2000 каждый вечер на 80м в течении почти что года обладатели сего девайса настраивали качество сигнала. И практически безрезультатно, дело было не в железе, а в программном обеспечении. Болячку вылечили. В TS-590 с качеством сигнала, если придираться, тоже не всё в порядке. Скажите мне когда и в каких моделях KENWOOD были плохие сигналы? Всегда они были и есть отличные. TS-590 является исключением,хотя не так всё страшно.
    "охреневайте" дальше уважаемый, Я заявил с чем сталкивался, со штатными микрофонами и трансивер звучит штатно хочешь не штатный сигнал нужен соответствующий микрофон . Насчет прошивок Вы наверное правы, все аппараты котрые у меня были с последними прошивками с завода, и с настольными динамическими микрофонами без всяких настроек звучали как TS-2000 а там микрофоный тракт очень удачный. Хочешь комплемент за сигнал нужен хороший микрофон хотя знаю случаи когда и с ним так накрутят чего нибуть там что приходится прислушиватся при громком сигнале особено на универсальных аппаратах КВ-УКВ ФМ ССБ при переходе настройки сильно различаются.
    благодарностей не жду

  7. #306

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от UC8U Посмотреть сообщение
    Где подробней про исправленные косяки можно почитать?
    Саша, привет. Посмотри сообщения #80,154,157. Были ещё ссылки (сильно не запоминал), посм. на сайте Василия (UU2JJ), может и там чего ни будь найдёшь.

    Цитата Сообщение от 4Victor Посмотреть сообщение
    Насчет прошивок Вы наверное правы, все аппараты котрые у меня были с последними прошивками с завода, и с настольными динамическими микрофонами без всяких настроек звучали как TS-2000 а там микрофоный тракт очень удачный.
    Речь о прошивках ПО касалась FT-950, Вы сообщение читали по диагонали?

    Добавлено через 20 минут(ы):

    Цитата Сообщение от RZ9UI Посмотреть сообщение
    Владимир, как только FT-950 появился в продаже так началась настройка его на передачу пользователями. Проблема была в программном обеспечении, с установкой версии ...(не помню) стало всё ОК
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Аппарат FT950 2010г программную версию обновил,ну по числам не помню,где то с месяц назад.
    Владимир, ещё раз для Вас. Аппарат FT-950 начал выпускаться в 2007 году и в течении около года после его покупки народ пытался сделать сигнал качественным путём настроек меню (включая регулировки тока покоя каскадов передатчика), заменой микрофонов... По настоящему изменения в сигнале стали явно заметными с установкой новых версий ПО. Болячку вылечили. Где я писал,что плохие сигналы сейчас у этой модели? Думаете я зря спросил у Вас какого года выпуска и с какой прошивкой ваше радио. А ваш аппарат 2010г и с новыми прошивками. О чём дальше может идти речь. Прошу прощения от отклонения от темы. Но всё так взаимосвязано, обсуждают TS-590 и одновременно у людей возникают вопросы о FT-950.

    Добавлено через 16 минут(ы):

    Александр (UC8U) см. тему Опыт эксплуатации TS-590 на QRZ.RU последние стр. "Нет, это модернизация в старых от B09xxxxx до B3Cxxxxx... А в новых от B4Axxxxx (январь 2014 и далее), это все в печатку добавлено!"(UU2JJ).
    Последний раз редактировалось UA8U; 14.05.2014 в 08:14.

  8. Спасибо от UC8U

  9. #307
    Цитата Сообщение от RZ9UI Посмотреть сообщение
    Василий, неужели ты хочешь сказать, что если к перечисленным моделям ICOM подключить стандартный HM-36 (58) сигнал будет плохим
    Александр, я ничего не хочу сказать, и только ответил на твой вопрос. А вот сами производители этим шагом все сказали, и не посчитали нужным комплектовать эти топовые девайсы обычными "мыльницами", даже просто для контроля!

    Цитата Сообщение от UC8U Посмотреть сообщение
    Где подробней
    Александр, это обсуждали на паралельном форуме, и там есть вся инфо: http://forum.qrz.ru/ts-590/30045-ts-...tml#post987576 (начни с этого сообщения #1692, и далее по #1769 включительно), поэтому здесь скажу кратко, что во все девайсы выпущенные до января 2014 года, в официальных сервисных центрах KENWOOD бесплатно делают доработку ALC, меняют какие-то компоненты, ставят дополнительно вот такую "приблуду", и производят програмную настройку-калибровку:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ts-590_mod_ALC.jpg 
Просмотров:	740 
Размер:	59.9 Кб 
ID:	172643

    Во всех девайсах выпущенных с января 2014 года, т.е. начиная с серийных номеров B41xxxxx эта доработка внесена производителем в разводку печатной платы трансивера. Вот как-то так...
    73! Василий, R7KK (ex UU2JJ) New personal site: http://r7kk.ru/

  10. Спасибо от UC8U

  11. #308

    Регистрация
    12.01.2013
    Сообщений
    1,306
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от R6CW_Alex Посмотреть сообщение
    это дело сугубо личное, как и в случае с женщинами :-)

    близкого по цене нового у icom что то не припоминается. ну если только 7000 ...
    Да ну, походная балалайка в виде FT-817 у меня уже есть... Да и цена при выборе второго трансивера - не столь решающий фактор.

    Цитата Сообщение от R6CW_Alex Посмотреть сообщение
    п.с. на своем 590 практически год проработал, никуда не влезая. особо дискомфорта не ощущал.
    Нисколько не сомневаюсь, но... странным образом исчезли мои вчерашние ссылки на критику 590-го, которые я просил прокомментировать знатоков, так что я уже побаиваюсь брать этот распиаренный аппарат среднего уровня, про который как оказалось можно говорить только хорошее... Уж лучше подкоплю на IC-7600. Тем более, знакомый радиолюбитель из Австрии вчера по скайпу сказал, что за 4 года после приобретения оного получает от него только удовольствие. Всё, ухожу из темы, всем спасибо, свой интерес удовлетворил, выбор сделал. TS-590 - не самый плохой аппарат, но я его уже не хочу. Всем 73!

  12. #309

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от UI8-189124 Посмотреть сообщение
    Уж лучше подкоплю на IC-7600. Тем более, знакомый радиолюбитель из Австрии вчера по скайпу сказал, что за 4 года после приобретения оного получает только удовольствие
    Тогда уж лучше ещё подкопить и купить FT-DX5000 Так многие получают удовольствие и от .....(много моделей), а кто то и от эксплуатации трансивера конструкции UW3DI. Прежде чем сделать покупку надо себе задать вопрос :" для чего, для каких целей?". Работать можно на любом трансивере

  13. Спасибо от Bratelly, R6CW_Alex, RA6AS, ur7hfo, UT5IA, UU7JD, Vic_599


  14. #310
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    а для выездов Yaesy FT950
    Солидно Вы выезжаете...

Страница 31 из 159 ПерваяПервая ... 21282930313233344181131 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер KENWOOD TS-590S #2
    от RU9CA в разделе TS-590
    Ответов: 1234
    Последнее сообщение: 19.11.2013, 22:20
  2. Трансивер KENWOOD TS-590S
    от R7KK в разделе TS-590
    Ответов: 4550
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 19:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •