Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 41 по 44 из 44

Тема: замена В-1-В на Kilovac HC-1

  1. #41
    Цитата Сообщение от Borin QTH Посмотреть сообщение
    Купил 3 шт. б\у тут. Дошло за неделю. Пытался купить П1Д в России, продавцы даже отвечать не хотят.
    Самое интересное, что мы покупали в одной фирме! Точно в таком же виде, паяльник нигде не касался - сантиметров 10 "хвостик" питания с гасящим конденсатором и откушенная "серебрянка" на перекидных контактах. Там нет манеры отпаивать провода и затирать контакты тряпочкой "на горячую", чтоб сделать "новье"! Честно предупреждают, что сняты с отлежавшей свое на складах техники и проверены. Только релюшки были Jennings RJ1A-26S и обошлись чуть меньше 50$ за штуку(партия 4 шт) с учетом доставки. Но это было год назад почти. Теперь уже рад, что одно реле оказалось не востребовано (человек просил, но отказался - у любителей такое бывает) и я оставил его себе "про запас". На 400 гривен не обеднею.


    Хороший понт-дороже денег!
    А если конкретно, то даже П1Д1В при нормальном (не бешеном) режиме работают годами, например в Кенвуде 922-м. "Я там глубину лично проверил" (С).
    Причем в QSK! на полной моще и в контестах, а это далеко не "детский" уВЕселитель. Ну а сдурья, конечно можно и кобылу трах...ть.
    Не нужно брать запредельных режимов, ведь это же не сложно. и будет вам счастье.
    Еще раз привожу конкретные примеры. П1Д-1В "нулёвые", со склада ВВС, 1989 г.в., приемка, звездочки и все дела. Одно выжгли у меня в ССБ, я уже писАл. До этого аккуратно отработало года три без замечаний. ГУ-43Б самодельный, качал до 1.2 кВт, не больше. На передачу как-то еще пробивало после "гостевого оператора", но начал пропадать прием систематически. Улетело в помойку естественно.
    Второе вылетело у моего товарища в RTTY. Тут никаких QSK ессно, задержку комп делает безукоризненно. Тоже ГУ-43Б, но фирменный БУМ Р-140 с родным САУ и трехфазным питанием. Это где-то до 1.5 кВт. Просто "хрюкнуло" внутри и ящик ушел в защиту. Контакты практически испарились, не выдержав тока во время 10-15 секундных циклов...
    О каких-либо "понтах" можно было бы говорить, если б эти П1Д лежали на каждом углу по цене килограмма мяса допустим. Ну трёх килограмм! Но реально оскотиневшие барыги от радио уже просят за паянные не меньше 30 баксов и веры им нет никакой, там мое "только на прием заикающееся" может показаться новым. А "настоящее новье"(возможно, что хороший паяльник и тряпочка) уже и по 50 баксов не найдешь("я спец, настоящее ваенное с секретной приемкой только у меня", но в соседней ветке на аукро этот же торгаш коляски зассаные продает из прошлого века). Такая вот огорчительная действительность.
    Кроме явно недостаточного для реального киловаттника тока(это о П1Д-1В), наши реле однозначно не держат вакуум! Плюс качество "полуручной" сборочной автоматики. Так же точно как и с "армянскими" электролитами, с крошащимися и замыкающими рыжими конденсаторами типа "флажки", целыми партиями резюков МЛТ, у которых через пару лет под чашечками пропадал контакт и образовывался "полупроводник" из окиси и многое другое из нашей славной истории...
    Другими словами, можно обозвать понтовилой обычного мужика, который вместо нового "ведра с болтами" типа "Калины" или "Таврии" предпочел подержанный Опель или Фольксваген, причем за ту же цену. Только в нашем случае и отечественное "ведро"(то бишь реле) может оказаться еще и не новым, с дурной ценой и неизвестно под кем и как "ездившее". Печалька, однако...
    Последний раз редактировалось UT5NM; 12.01.2014 в 02:58.


  2. #42

    Регистрация
    18.06.2014
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    12
    Позывной
    RZ9U
    Китайские Gigavac HG-1
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2016-04-12 в 11.43.43.png 
Просмотров:	273 
Размер:	689.6 Кб 
ID:	231307   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2016-04-12 в 11.46.34.png 
Просмотров:	195 
Размер:	788.6 Кб 
ID:	231306   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2016-04-12 в 11.46.34.png 
Просмотров:	211 
Размер:	788.6 Кб 
ID:	231308  

    Последний раз редактировалось RZ9U; 12.04.2016 в 08:22.

  3. #43
    Аватар для R0SBD
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    4,915
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R0SBD
    Цитата Сообщение от RZ9U Посмотреть сообщение
    Китайские Gigavac HG-1
    Цена раз в десять меньше чем на п1д... http://www.ebay.com/itm/Gigavac-GH1-...cAAOSw-RRXCo7A Или тут аукцион?

  4. #44

    Регистрация
    18.06.2014
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    12
    Позывной
    RZ9U
    Цитата Сообщение от R0SBD Посмотреть сообщение
    Цена раз в десять меньше чем на п1д... http://www.ebay.com/itm/Gigavac-GH1-...cAAOSw-RRXCo7A Или тут аукцион?
    Да , это аукцион. Но что то мне подсказывает , что не надо ставить больше Gigavac (даже если они дешевле). Поэтому уже заказал 2 шт. Kilovac (made in USA)

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. замена транзисторов
    от Timofeevich в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.12.2012, 19:08
  2. замена транзистора
    от kravchuk в разделе TS-520
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.12.2012, 16:06
  3. Замена 1SS83RE
    от RL6C в разделе Технический кабинет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 21:55
  4. замена MC3371
    от ra6fnq в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2008, 15:28
  5. замена 2п301Б
    от посторонний в в разделе Технический кабинет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 14:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •