Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 64

Тема: "ВИНИПУХ" и другие

  1. #1

    "ВИНИПУХ" и другие

    Может для кого то это и не новость, но для меня была неожиданность. Просто хочу поделиться для информации. 17.12.2013г вечером я немного поработал на 40 м и вдруг что то меня потянуло поглядеть на 160. Ну там как всегда ничего кроме шума +20 ДБ не услышал и что то дернуло меня плавно крутить свой сдр дальше за пределы любительского участка. И что вы думаете на панораме я увил на 2920 что то есть . Встал туда и как будто переместился в 70-80е . ДА ДА это были именно радиохулиганы. И вы знаете они проводили меж собой QSO И.Т.Д. И я насчитал там в группе станций 5. Но окончательно меня убило это в районе 3100 кГц присутствие хулиганов с АМ модуляцией. И кого там только не было (Заря, Винипух, Лобзик, Старый капитан и др.). Судя по голосам да и вообще чувствуется, что людям уже лет под ср...ку. Как то дико выглядит - по голосу и разговору солидный мужик и вдруг Винипух. Потянуло какой то ностальгией по 70-м, когда я мальчишкой впервые их услышал на 200 м СВ диапазона и после этого заболел Радио. Пишу это просто чтобы поделиться впечатлениями.
    Всего доброго !!!

  2. Спасибо от UA3LM


  3. #2

    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Центральная Россия
    Сообщений
    185
    Познакомьтесь поближе http://6p3s.ru/
    Не удивляйтесь, когда те же голоса услышите и на 3,6 мгц и выше.

  4. Спасибо от Serg

  5. #3
    Я про этот сайт знаю и читал, но все равно казалось, что это давно в прошлом. Просто до СДРа я пользовался только самодельными трансиверами, а на них у меня нет этих участков частот. Ну не буду же я делать специально отдельный бенд, чтобы только р.х. послушать. А тут месяц как использую Fleks1500 и вот услышал что то новенькое для себя.
    Всего доброго !!!

  6. #4

    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    Киевская обл
    Сообщений
    528
    Позывной
    UT7UP
    Цитата Сообщение от RK3K Посмотреть сообщение
    Не удивляйтесь, когда те же голоса услышите и на 3,6 мгц и выше.
    Коллеги!
    Нечто подобное произошло и со мной. Я не скажу, что это был шок, это было неожиданно и казалось неправдоподобным.
    Приехал на родину в гости - мама, сестра, племянницы. Ну и конечно закадычный друг, считай с первого класса дружим.
    Разговорились, вспомнили прошлое. И тут он мне сообщает, что мол шарманщики то живы! Я сначала не поверил, а ты
    послушай говорит. Пришёл домой, отстроил магниторадиолу "Романтика 103". Удалось "вытащить" 1750 кГц и тут моему
    удивлению не было предела! Их так много, как будто бы я попал в конец 50-х, начало 60-х годов - и "Лобзики" и "Бублики",
    всё есть! Не скрою, слушал с интересом. Пока не появился в эфире открытый МАТ! Настроение испортилось - в наше время
    такого не было. Всё было чинно, благородно. Безграмотно, это правда. Но, безграмотность можно с успехом ликвидировать.
    А вот с дуростью как быть...
    С уважением Виктор.

  7. #5
    Цитата Сообщение от RU0ANX Посмотреть сообщение
    Может для кого то это и не новость, но для меня была неожиданность.
    Да, живут ещё курилки... Кто-то ностальгирует, кто-то адриналинит. Я тоже периодически прослушиваю эти непокорные диапазоны. Замечу - зимними ночами диапазон 3 МГц зачастую по количеству операторов превосходит 3,6 МГц.
    Братцы, велика Россия, а отступать некуда - кругом Москва.

  8. #6

    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    Киевская обл
    Сообщений
    528
    Позывной
    UT7UP
    Цитата Сообщение от Vlad PATRIOT Посмотреть сообщение
    Да, живут ещё курилки...
    Из подслушанного разговора двух пожилых хулиганов. Дело тоже было зимой. На улице мороз около 20-ти...
    Один другому: "Ты знаешь Паша, наверное у меня коза заболела - кашляет!"
    Ответ: "А ты проследи, не идет ли дым из сарая, может она зараза курить начала!" Поговорили, посмеялись...
    Потом следующая фраза: "А ты знаешь, как сейчас на Донбассе ходят в гости?"
    Ответ: "Ну как обычно с поллитрой..."
    Уточняет: "Э нет, сейчас идя в гости несут с собой два ведра угля!"
    Оказывается, хорошего угля для домашних нужд не дают. Привозят от куда-то всякую чепуху пыль-штыб, перемешанную вонючим криазотом.
    Запах в доме ужас. Смешно и грустно... Виктор.

  9. #7
    Аватар для R0SBD
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    4,917
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R0SBD
    А писали что вроде пряники кончились http://irkham.ru/news/prjaniki_konchilis/2013-09-19-507 или еще нет?

  10. #8
    Пряники кончились?!
    Ой, я валяюся!
    Судя по состоянию диапазона 28-29.7 Российскому связьнадзору либо глубоко нас...пардон - наплевать, что творится на любительских диапазонах (про не-любительские - да наверняка та же ситуация!), либо руки не дотягиваются - велика Россия!
    Причин может быть несколько. Каких - не мне судить, не в той стране живу.
    (наши таксисты 28-29 стороной обходят и усилками стараются не пользоваться! Но - есть и у нас "косяки",правда локальные, напр. куча китайчатины на 435МГц)
    73! UK8ADI Сергей

  11. Спасибо от 104, RA3FV

  12. #9
    Аватар для R0SBD
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    4,917
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R0SBD
    А что вас расстраивает. Главное в пределах диапазона. И не мешать всяким там службам. Пусть народ порезвиться в пределах разумного. Имхо...


  13. #10
    Цитата Сообщение от uk8adi Посмотреть сообщение
    Судя по состоянию диапазона 28-29.7 Российскому связьнадзору либо глубоко нас...пардон - наплевать
    Не помните по новостям где-то года два назад передавали,поймали шарманщика после того как в наш связьнадзор обратились Итальянские коллеги,шарманщик мешал их служебной связи и на уговоры отойти в сторону не реагировал,вобщем дочирикался...
    Резонанс где-то рядом!

Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Антенны Юникома CT HF 3-7 и 7-11 и другие РФ яги
    от ua0ww в разделе Антенны КВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.03.2013, 15:50
  2. Поворотки П-8, П-10, П-12, П-18 и другие
    от UA6BQQ в разделе Антенная механика
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 18:46
  3. Другие фазовые методы
    от Юрий(UR5VEB) в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.01.2011, 05:59
  4. Приемник AR-88 и другие
    от в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.03.2010, 21:40
  5. MJ 600+ переход на другие каналы
    от Yuriy_S в разделе Для начинающих
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.07.2008, 11:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •