Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 73 из 83 ПерваяПервая ... 236370717273747576 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 730 из 830

Тема: 2# Лампа ГУ-81/ГУ-81М

  1. #721
    Огромное спасибо всем кто откликнулся и пытался помочь решению моей проблемы. Благодаря всем вам пришлось провести тщательную проверку комплектующих, монтажа и напряжений. Еще раз убедился что все в порядке. По всей видимости лампе подошел срок, а "новая" просто пережила себя. Так что придется где то искать другие. В моей деревне это довольно проблематично. Еще раз всех благодарю, будьте здоровы.73! До встречи в QRP. Нi !!!


  2. #722
    Аватар для ua6ljv
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    ТАГАНРОГ
    Сообщений
    804
    Позывной
    UA6LJV
    Цитата Сообщение от RA9OF Посмотреть сообщение
    По всей видимости лампе подошел срок, а "новая" просто пережила себя. Так что придется где то искать другие. В моей деревне это довольно проблематично.
    Месяц назад здесь elekkomp2000@yandex. ru брал две в запас.Лампы прислали новые,с синими штампами.
    Правда не хотели отправлять,только оптом.Но потом передумали.Отравляют "Деловыми линиями" до ближайшего города.
    Без усилителя-как без штанов.Всем удачи,73!СЕРГЕЙ, UA6LJV.ex UA6LJV...

  3. Спасибо от RA9OF

  4. #723
    Цитата Сообщение от RA9OF Посмотреть сообщение
    По всей видимости лампе подошел срок, а "новая" просто пережила себя. Так что придется где то искать другие.
    Обратитесь к Юрию yurasib@ya.ru, лампы новые, со штампами, в упаковке. Продавец порядочный, ценой будете приятно удивлены, высылает только ТК. Да и вам рядом совсем....

  5. Спасибо от RA9OF

  6. #724
    Аватар для UY3IG
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Дзержинск Донецкой
    Сообщений
    3,678
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    uy3ig
    RA9OF Вы не сказали как у Вас сделан УМ -с параллельным или последовательным питанием?
    uy3ig

  7. #725
    Цитата Сообщение от UY3IG Посмотреть сообщение
    Вы не сказали как у Вас сделан УМ -с параллельным или последовательным питанием?
    C параллельным.

  8. #726
    Цитата Сообщение от RA9OF Посмотреть сообщение
    По всей видимости лампе подошел срок, а "новая" просто пережила себя. Так что придется где то искать другие. В моей деревне это довольно проблематично.
    Наверное лучше сказать "укатали сивку крутые горки". Из всего этого вы сделали вывод "искать другие", а где вы теперь найдете полностью кондиционные ГУ-81, самая молодая которая мне попадалась 1991 года выпуска. При хранении вакуум у лампы продолжает снижаться и "новая" может вполне оказаться еще более стрелючей.
    И опыта эксплуатации ГУ-81М при анодном напряжении 2,5 кВ не было ни одного случая прострела, лампы не раз перегревались чуть не до белого каления, но ни одна не прострелила и не вышла из строя.
    Обменять часть мощности на надежность и безаварийность по моему достаточно здравое решение, но вижу для многих россиян оно почему то неприемлемо, идете снова на те же грабли....
    Удачи !
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  9. #727
    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    И опыта эксплуатации ГУ-81М при анодном напряжении 2,5 кВ не было ни одного случая прострела,
    3200V даже исправная и тренированная ГК-71 без прострелов легко держит....
    В УМ на 4-х ГУ-50 имеются два комплекта ламп, Ua.=+1200V.
    Вот наглядные примеры.

  10. #728
    Eugene163,
    Зачем ваши примеры про ГК-71 ? , читайте выше наглядный пример пример ГУ-81....
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  11. #729
    Коротковолновик Аватар для UT4FA
    Регистрация
    20.05.2006
    Адрес
    из Одессы
    Сообщений
    919
    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    И опыта эксплуатации ГУ-81М при анодном напряжении 2,5 кВ не было ни одного случая прострела, лампы не раз перегревались чуть не до белого каления, но ни одна не прострелила и не вышла из строя.
    Соглашусь с этим, но не факт, что причина ненадежности в превышении анодного напряжения на 500-700 В больше паспортных данных. Длительная эксплуатация этих ламп при анодном 3500 В и напряжении на экранной сетке 850-900 В без каких либо прострелов вообще, это подтверждает. Да, ну случился такой факт, что попалась "гнилая" лампочка. Бывает. Но, ведь это не система, а скорее всего, как у нас в Одессе говорят, "мое еврейское счастье". Ну, не повезло с данным экземпляром лампы. Вообще, мой многолетний опыт эксплуатации этих ламп говорит об их высокой надежности. Конечно, попадались совершенно новые экземпляры ГУ-81м Рязанского электролампового з-да 90-91 г.г. выпуска, которые совершенно не поддавались тренировкам. Слабая эмиссия, прострелы из-за плохого вакуума и т. д.
    Цитата Сообщение от RA9OF Посмотреть сообщение
    Так что придется где то искать другие. В моей деревне это довольно проблематично.
    Жаль, что сейчас сложилась такая ситуация между нашими государствами. Не мы с Вами этому виной. Лично я, помог бы Вам совершенно бескорыстно. Запасы есть и не малые, в том числе и лампы, которые побывали на ремонте на Львовском заводе (замена катода). У этих ламп эмиссия просто сумасшедшая. Подогнали друзья из радиоузлов проводного вещания.
    "Жизнь Родине, честь никому!"

  12. Спасибо от Eugene163


  13. #730
    Цитата Сообщение от UT4FA Посмотреть сообщение
    Жаль, что сейчас сложилась такая ситуация между нашими государствами.
    А посылки и переводы что уже, не доходят?

Страница 73 из 83 ПерваяПервая ... 236370717273747576 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лампа ГУ-15
    от UB3RBU в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 11:40
  2. Лампа ГУ-34Б
    от Леня в разделе Усилители мощности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 21:56
  3. Лампа для УКВ
    от Александр Юрьевич в разделе Технический кабинет
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 27.12.2008, 18:50
  4. Что за лампа?
    от UR6EI в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.11.2008, 15:24
  5. Что это за лампа?
    от RX3APL в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.12.2007, 18:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •