Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 106

Тема: Работа на общий вызов

  1. #21
    По моему если вызывали "всех" то и отвечать надо всем,обиды обидами но как говорится сел за руль-крути!
    Резонанс где-то рядом!

  2. Спасибо от Serg, Застройщик


  3. #22
    Цитата Сообщение от Timofeevich Посмотреть сообщение
    Если послать в сад или же по -матушке,то можно заработать наказание.
    Никакого наказания Вы не получите. В лучшем случае - осуждение. От Вас самого и от каждого из нас зависит атмосфера общения в эфире. Грубость возвратится бумерангом.

  4. #23
    Цитата Сообщение от Timofeevich Посмотреть сообщение
    .тут же появляется некоторое количество "руководителей" и начинают указывать : Вот тебя зовет такой-то,почему ему не отвечаешь?...И в последнее время все больше и больше таких вот "руководящих" начальников эфира..........А кто им такое право давал?
    А в чем проблема, достаточно корректно ответить "подсказывателям ", что не слышу или недостаточно громко слышу... Лучше сразу вызывавшему сказать, если действительно плохо слышно, чтобы "подсказывателям " не было работы. А игнорировать, когда не очень хорошо слышно и тем более выборочно "этому отвечаю, тому нет буду" - неэтично со стороны дающего "всем-всем..."..

    Хотя, чудаки есть, например, всем известный UT4LT сейчас иногда дает вызов "не для всех здесь у те четыре леонид тамара..." или его старый прикол "ко мне подходить тихо, а лучше вообще не подходить..." :-) Но, это уже так сказать штатные клоуны эфира...
    Последний раз редактировалось Serg; 21.12.2013 в 19:38.

  5. #24
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    А в чем проблема, достаточно корректно ответить "подсказывателям ", что не слышу или недостаточно громко слышу... Лучше сразу вызывавшему сказать, если действительно плохо слышно, чтобы "подсказывателям " не было работы. А игнорировать, когда не очень хорошо слышно и тем более выборочно "этому отвечаю, тому нет буду" - неэтично со стороны дающего "всем-всем..."..

    Хотя, чудаки есть, например, всем известный UT4LT сейчас иногда дает вызов "не для всех здесь у те четыре леонид тамара..." или его старый прикол "ко мне подходить тихо, а лучше вообще не подходить..." :-) Но, это уже так сказать штатные клоуны эфира...
    Если вам сниться ,что вы богаты и здоровы-не просыпайтесь
    Дедушке почти 80))) посмотрим еще ,что с нами будет в его возрасте)

  6. Спасибо от Застройщик

  7. #25
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    А игнорировать, когда не очень хорошо слышно и тем более выборочно "этому отвечаю, тому нет буду" - неэтично со стороны дающего "всем-всем...
    Послать на 99 или просто игнорировать вызывающего? Этично всё, но не грубость и хамство.

  8. #26

    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Самара, Чапаевск.
    Сообщений
    4,715
    Позывной
    UA4HBO, UA4-133-1679
    ко мне подходить тихо
    Видимо, когда-то сзади подкрались и ударили по голове коллеге...
    Теперь шума боится.

    ко мне подходить тихо
    Видимо, когда-то сзади подкрались и ударили по голове коллеге...
    Теперь шума боится.

    99
    Лучшее решение. Впрочем пьяный с 3мгц бузить в любом случае будет.

  9. #27
    Я ещё раз пишу: пошлёте вы - пошлют и вас. Цепная реакция. Подавайте пример работы в эфире. Только не оскорбления. Тем более мемориал имени Кренкеля.....

  10. Спасибо от sanserg, Serg

  11. #28
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Цепная реакция. Подавайте пример работы в эфире. Только не оскорбления.
    И я это пытаюсь обьяснить, иначе это можно услышать включив приёмник.

  12. #29
    Работаю на общий вызов. Подходят иногда такие радиолюбители,с которыми нет желания работать. Вопрос: обязан ли я отвечать им или имею право игнорировать?
    Так все просто !
    При общем вызове делайте так: "Всем кроме ****, ******, ****** и т.д. перечисляете весь Ваш "черный список" .
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*


  13. #30
    Аватар для Игорь Алексеевич
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Сейчас в деревне - LO96KD
    Сообщений
    885
    Позывной
    UA9CCL
    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    Так все просто !
    При общем вызове делайте так: "Всем кроме ****, ******, ****** и т.д. перечисляете весь Ваш "черный список" .
    Да... а через минуту, один из тех, кто в списке, снова подходит и говорит:
    - "Огласите весс списск пожалсста"
    Игорь - UA9CCL

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. kenwood 2107 после перепрошивке включается на вызов.
    от Валлерик в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.11.2013, 09:36
  2. Общий провод в ВЧ и СВЧ конструкциях
    от Семён в разделе Для начинающих
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 21:34
  3. Alinco DJ-V17L есть ли на ней тональный вызов?
    от Васильевич в разделе Alinco
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.01.2009, 15:03
  4. ВЫЗОВ
    от micyaylo в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.09.2007, 09:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •