Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 37 из 56 ПерваяПервая ... 273435363738394047 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 551

Тема: Мистика

  1. #361
    Цитата Сообщение от КУ4ЕР Посмотреть сообщение
    Но может быть и другой ход в рассуждениях (для спасения веры), если тебе не помог, то ты не заслужил(согрешил), но в другой раз(если не будешь грешить) Бог тебе поможет.
    А теперь, в свете Ваших же слов, ответьте, пожалуйста, на вопрос, который Вам был задан и на который Вы не соизволили ответить:
    Цитата Сообщение от RX6LQ Посмотреть сообщение
    Даже тот 8-ми месячный ребенок, оказавшийся в злополучном троллейбусе с мамой?


  2. #362

    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    USA
    Сообщений
    1,541
    Цитата Сообщение от RA6AGY Посмотреть сообщение
    ответьте, пожалуйста, на вопрос, который Вам был задан
    http://www.cqham.ru/forum/showthread...l=1#post910415

    Только и Вы ответьте на вопрос. Вот что теперь нужно делать? Разрушить храмы, верующих поголовно уничтожить(или сделать лоботомию). Оставшимся людям сделать прививку от веры в Бога(он же виноват во всём)? Что тогда? А тогда всё будет хорошо? И главное, терракты прекратятся?
    Последний раз редактировалось КУ4ЕР; 30.12.2013 в 12:34.

  3. #363

    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    898
    Позывной
    RV9UDO
    Цитата Сообщение от RA6AGY Посмотреть сообщение
    ответьте, пожалуйста, на вопрос,
    Обычно суть ответов на вопросы такого толка: родители наказаны, посредством смерти ребёнка....
    Александр.

  4. Спасибо от UI8-189124

  5. #364
    Соглашусь с Марком Твеном, что страдания детей, которые ни в чём не виноваты, и не могут быть объектами испытаний, (бог же любит всех испытывать) в силу отсутствия разума, показывают нам лицо христианского бога с самой нелестной стороны. Вспомним, что ещё недавно в семьях в младенчестве умирали половина из родившихся детей. Богу, что? ангелочков не хватало? При своём декларируемом всемогуществе, он не мог устроить это как-нибудь человечнее? Неужели, это отец небесный так всё организовал? У такого милостей допросишься... Может, это какой-то чужой дядька с рогами и хвостом придумал? которому мучить младенцев и их матерей доставляет высокое наслаждение?
    Нет, не нужно винить бога, которого нет. Не нужно и уповать на несуществующего бога.

  6. Спасибо от RVЗMS, UT4UHG

  7. #365

    Регистрация
    12.01.2013
    Сообщений
    1,306
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от КУ4ЕР Посмотреть сообщение
    Только и Вы ответьте на вопрос. Вот что теперь нужно делать?
    В общем-то сведение значения религии до нуля и разрушение не имеющих исторической ценности церковных зданий при советской власти привело к тому, что терактов не было. Кто хотел - спокойно крестился, молился, но не имел права вступать в КПСС. Сейчас можно обратиться за опытом в Белоруссию - террористов быстро нашли и расстреляли.

  8. #366
    Цитата Сообщение от КУ4ЕР Посмотреть сообщение
    Только и Вы ответьте на вопрос. Вот что теперь нужно делать? Разрушить храмы, верующих поголовно уничтожить(или сделать лоботомию). Оставшимся людям сделать прививку от веры в Бога(он же виноват во всём)? Что тогда? А тогда всё будет хорошо? И главное, терракты прекратятся?
    Вплотную и плавно подошли к главному вопросу. История уже сама ответила на Ваш вопрос - отсутствие частной собственности на средства производства. Только в этом случае не будет возможности финансировать, перевозить (и так далее) всего, что имеет отношение к оружию. Это если говорить про теракты. Теперь про Религию. Я не зря привёл выше пример США с их религиозностью и с их уровнем преступности и желанием нападать на другие страны. И это делают люди, которые с детства воспитывались в религиозном духе. Пока в Росии был социализм никто никогда не знал что такое теракты, что такое убийство конкурента, убийство члена совета директоров. Всё это пришло в Росиию с приходом капитализма. И то что происходило в США все годы, теперь происходит и в России. И не надо говорить что это последствия атеизма. Будте объективны. Хотя, о какой объективности я говорю, когда Вы на мой прямой вопрос не ответили также прямо.

  9. Спасибо от UI8-189124, UT4UHG

  10. #367

    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    USA
    Сообщений
    1,541
    Цитата Сообщение от RA6AGY Посмотреть сообщение
    Будте объективны. Хотя, о какой объективности я говорю, когда Вы на мой прямой вопрос не ответили
    Смешались в кучу кони люди и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой.(С)
    Какого ответа вы ждёте? Какой из богов (или все?) не заслужил Вашего доверия и оказался шарлатаном? А может Богом только прикрываются, а на самом деле там простые экономические интересы? (Все войны на земле которые были, все (ВСЕ!) экономические!)
    И ещё одна цитата:
    А сёстры стали комсомолки, такая гадость просто удавись
    Вчера иконы вытащили с полки, а комиссар снял с колокольни крест
    Теперь и богу негде помолиться
    Хоже я в лес, молюсь осине, может пригодится....(С)
    Вот в чём мать Есенина виновата, что верит в Бога? А Бог у неё какой?
    Последний раз редактировалось КУ4ЕР; 30.12.2013 в 13:46.

  11. #368

    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    г. Таганрог
    Сообщений
    1,540
    Позывной
    RX6LQ
    Цитата Сообщение от КУ4ЕР Посмотреть сообщение
    Просто винить Бога (которого сами придумали) не нужно.
    Наконец-то Вы приблизились к правде - сами придумали.

  12. Спасибо от UT4UHG

  13. #369
    рядовой, но обученный Аватар для RV4AI, Sergey
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,383
    Позывной
    RV4AI

    Радость

    А теперь про мистику? Или коллоквиум на тему "Религия и ее ложная сущность" по дисциплине "Научный коммунизм" продолжится?


  14. #370
    Для меня понятие "мистика" ассоциируется со средневековьем после окончания ВУЗа, когда у меня появилось свободное время для чтения. Теперь я предпочитаю термин - Непознанное. Меня мало интересует Непознанное материальное. Больше - Непознанное нематериальное. Если говорить по теме - Белая и Чёрная Магия. Я окружён ею с детства и именно поэтому понимаю что нет ни Бога ни Сатаны.

Страница 37 из 56 ПерваяПервая ... 273435363738394047 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •