Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 94 из 175 ПерваяПервая ... 448491929394959697104144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 940 из 1743

Тема: Конструирование PA на мощных лампах #3

  1. #931

    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Россия Воронеж
    Сообщений
    3,095
    Позывной
    UA5O
    Цитата Сообщение от Евгений240 Посмотреть сообщение
    Если за 40 с небольшим градусов, ёмкость ушла в минус на 110 пФ.
    А Вы думаете К15-У не плывут? Вот и Вы туда же. А Вы попробуйте изменить холодный КПЕ на 10%, что Вы там увидите? Без обид. У меня такое ощущение, что основная масса здесь, только клавы тыкать могут. Сколько лет ни захожу сюда, одна бестолковая теория рекой льётся. За УМ на 4-Гу-50 более 200 страниц испаганили. Я хоть за эту дрянь не берусь, но 3 штуки друзьям сделать пришлось и обмерять, так ради интереса. Но я не хочу там замеры выкладывать, пусть дальше рогами бьются. Интересно, чем всё кончиться. За УМ на 81м с ОС написал, режимы, ИМИ. Так ни кто даже внимания не обратил, как месили воду в ступе, так и по сей день месят. Поэтому решил, не сыпать больше бисер. У меня много скрупулёзных исследований по многим УМам. По проверке и настройке Qнагр. П-контура, по настройке анодного Др и т.д. Все расчёты, хочу Вас уверить приблизительные, дальше надо всё настраивать. А вот тут у всех и тормоза начинаются. Как катята слепые тыкаются, да в личку мне в тихоря вопросы задают, что делать.
    UA5O Юрий


  2. #932
    Цитата Сообщение от UA5O Посмотреть сообщение
    А Вы думаете К15-У не плывут?
    Все плывут и это от ТКЕ зависит....но К15У не греются как КВИ и дискуссия только об этом.
    Потому что если будут греться, то П-контур будет расстраиваться.
    Но можно сделать так, что в процентах добавочная ёмксоть будет не велика и "убегание" будет не велико.
    И не надо так себя хвалить, а то сглазите
    73! Павел VA6AM Мой сайт А Кошка нарисована карандашом!

  3. #933
    Цитата Сообщение от UA5O Посмотреть сообщение
    А вот тут у всех и тормоза начинаются. Как катята слепые тыкаются, да в личку мне в тихоря вопросы задают, что делать.
    Сочувствую!!!
    Но, коллега став в стадо " радилюбителей" надо даже будучи быком среди коров научиться мычать так чтоб даже телята понимали, а тут ещё "пастухи" порой ни чего не понимамающие...
    Надеюсь поняли мою аллегорию?
    Валерий Т.

  4. #934
    Лет сорок тому назад какой-то сельский радиолюбитель приволок мне в ремонт по тем временам "монстра" - УМ на двух ГК-71 с общими сетками. У него погорел жгут, кажется замкнулся накал. Но это я починил быстро. И встал вопрос, что делать с переключателем отводов П-контура? Он был выполнен на одной платке керамического переключателя на 11 положений. "Фамилию" его не помню. Судя по повреждениям, между его ламельками возникала дуга, и погорел он знатно. Можно было поставить аналогичную платку, но ведь снова заискрит! А ничего более электропрочного под рукой не было. Тогда я решил увеличить расстояние между ламелями.
    Для этого взял две платки вместо одной. У первой удалил все чётные, а у второй все нечётные контакты. "Движки" переключателей соединил параллельно и распаял ламели и выводы движков на катушку П-контура.
    Затем мне пришло в голову, что и по току эти контакты слабоваты. И я повторил конструкцию, припаяв выводы второй параллельно первой. Получившийся "шашлык" установил на место переключателя
    Заказчик расхвалил работу, заплатил мне, кажется, четвертак и пропал в своей деревне. Как это заработало, так и не знаю, отзывов не было.
    Может, кому пригодится.
    Последний раз редактировалось CADET; 23.06.2020 в 00:16.

  5. Спасибо от shwonder, UY3IG

  6. #935

    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Россия Воронеж
    Сообщений
    3,095
    Позывной
    UA5O
    Цитата Сообщение от WALET Посмотреть сообщение
    Надеюсь поняли мою аллегорию?
    В натуре ты валет, ни дать ни взять. Пасись в своём стаде бык.
    UA5O Юрий

  7. #936

    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    LO19AQ
    Сообщений
    2,559
    Позывной
    ra1qea
    Цитата Сообщение от UA5O Посмотреть сообщение
    ... А Вы попробуйте изменить холодный КПЕ на 10%, что Вы там увидите? ... За УМ на 4-Гу-50 более 200 страниц испаганили. Я хоть за эту дрянь не берусь, но 3 штуки друзьям сделать пришлось и обмерять, так ради интереса. Но я не хочу там замеры выкладывать, ... За УМ на 81м с ОС написал, режимы, ИМИ. Так ни кто даже внимания не обратил, ... Поэтому решил, не сыпать больше бисер. У меня много скрупулёзных исследований по многим УМам. По проверке и настройке Qнагр. П-контура, по настройке анодного Др и т.д. Все расчёты, хочу Вас уверить приблизительные, ... Как катята слепые тыкаются, да в личку мне в тихоря вопросы задают, ...
    1. При изменении ёмкости холодного, как и горячего (имеется ввиду температура т.к. в первоисточнике прилагательные не взяты в кавычки) КПЕ на 10%, увижу изменение ёмкости КПЕ на 10%.
    2. Ваш ум никто не испоганил. А написано более 200 страниц О УМ-е на 4-х лампах ГУ50. Грамоте где вас учили?
    3. Если вы считаете творчество наших коллег дрянью, то что-же вы здесь, на этом форуме, в этой теме, делаете?
    4. Речь в этой теме идёт о УМ-е на лампах ГУ50. И где здесь лампа ГУ81 упомянута?
    5. На написанное обращают внимание тогда, когда коллегам требуется данная информация (один из случаев обращения внимания на написанное). Если не обращают внимание на ваше написанное, то ваша информация никому не нужна. (А вам "... обидно мне, досадно мне ... © В. С. Высоцкий)
    6. Втихаря гордитесь тем, что "котята" вам втихаря пишут.
    7. О расчётах, обмерах, проверке, настройке Qнагр. П-контура, по настройке анодного дросселя и т.д. много статей в и-нете. Много исследований проведено борее компетентными коллегами, статьям которых доверяют больше. Поэтому ваши выводы и исследования остаются не у дел, не востребованы. Что вас и бесит.
    8. То, что все расчёты являются приблизительными и нуждаются в коррекции в ходе настройки изделия, не новость. вы здесь "Америку не открыли".
    9. Из вашего "опуса" № 931 следует что вы считаете себя "пупом земли" (©), а на деле оказались "пшиком". Далее продолжайте писать "опусы" о себялюбимом.
    10. С таким отношением к коллегам, считаете их слепыми котятами, на форуме авторитета себе не прибавите. Он, ваш авторитет, и так опущен "ниже плинтуса".
    11. Одно вот это написанное вами вызывает отвращение к вам:

    Цитата Сообщение от UA5O Посмотреть сообщение
    В натуре ты валет, ни дать ни взять. Пасись в своём стаде бык.
    Переход на личность и оскорбление коллеги. Вот и ваше высокомерие проявилось в сообщении. Это сообщение многое говорит о вашей натуре. (вы — пишу с маленькой буквы потому, что вы не заслужили того, чтобы к вам обращались с большой буквы).
    Последний раз редактировалось ra1qea; 23.06.2020 в 08:05.

  8. #937
    Конструкции и конструирование разобрали, самое время разобрать самих конструкторов.
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  9. #938
    Думаю, что проблема кви придуманная: ставил специально 1000пик , что бы посмотреть как будет нагреваться, за час работы на общий вызов в тесте температура подросла, но не больше, чем у других деталей.
    С уважением. Владимир

  10. #939
    Цитата Сообщение от ra3gn Посмотреть сообщение
    Думаю, что проблема кви придуманная.
    Правильно думаете. КВИ нормально работают как блокировочные или разделительные, при работе в ВКС нужно протестировать, нагревается ищите К15У ...
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*


  11. #940

    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    12,923
    Позывной
    RK4CI
    Цитата Сообщение от UA5O Посмотреть сообщение
    А Вы думаете К15-У не плывут?
    Может и поплывут. И КСО, если их хорошенько прогреть, так же возмлжно поплывут. Но вот в данном случае, они просто не греются, качество самого диэлектрика повыше.
    А у самого то какое отношение к данному вопросу? Я описал вполне конкретный случай, в котором КВИ работают недостаточно стабильно. Наткнулся бы у себя на подобную проблему, заменил бы, или оставил как есть, ведь работают же...
    Цитата Сообщение от ra3gn Посмотреть сообщение
    проблема кви придуманная:
    Так и нет никакой проблемы. КВИ достаточно мощный конденсатор, но из довольно посредственной керамики. Поэтому возможности его применения не так широки, как нам хотелось бы, не более. Всё хорошо на своём месте.

Страница 94 из 175 ПерваяПервая ... 448491929394959697104144 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Конструирование PA на транзисторах №1
    от R0SBD в разделе Усилители мощности
    Ответов: 2868
    Последнее сообщение: 22.10.2023, 23:13
  2. Конструирование ШТЛ
    от Anvar в разделе Технический кабинет
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 01.11.2014, 01:28
  3. Кино о пробое в мощных стеклянных лампах
    от Serg в разделе Усилители мощности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.01.2014, 16:15
  4. Вопросы конструирования PA на мощных лампах #2
    от UA6AP в разделе Усилители мощности
    Ответов: 4601
    Последнее сообщение: 28.12.2013, 16:49
  5. Вопросы конструирования PA на мощных лампах
    от rv4lk в разделе Усилители мощности
    Ответов: 2724
    Последнее сообщение: 13.07.2009, 20:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •