Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 37 из 175 ПерваяПервая ... 27343536373839404787137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 1743

Тема: Конструирование PA на мощных лампах #3

  1. #361
    Цитата Сообщение от Ф.Алексей Посмотреть сообщение
    Ага, только пусковой всего то 90А!
    Вообще-то меня интересует панелька, а не пусковой ток
    73! Михаил R3BM, ex RL3BM, XV4BM, UA6LU


  2. #362
    Аватар для tomcat
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    Магаляндия, колония США
    Сообщений
    1,674
    Записей в дневнике
    3
    Есть такой конденсатор, есть ли смысл его ставить в УМ?:
    ICOM-728, Mini SW2013, sdr-trx R3DI (Маламут), ATU N7DDC, Inv-V, GP.

  3. #363
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Вообще-то ...
    Здесь на Форуме есть люди из 140-й обл. Они в свое время измывались над 35-й. Над ГУ, не ГС. Захотят - ответят .... Если наш опыт вам не указ.
    73! Игорь UT3iM

  4. #364
    Цитата Сообщение от IGOR U Посмотреть сообщение
    Если наш опыт вам не указ.
    Игорь, я ничего не знаю о Вашем опыте. И к чему это все? Я ведь задал конкретный вопрос. Есть что сказать по поводу панельки?
    73! Михаил R3BM, ex RL3BM, XV4BM, UA6LU

  5. #365
    Цитата Сообщение от серж63 Посмотреть сообщение
    но всё равно гложат сомнения,так вот возник второй вопрос имею новое реле РЭВ-15 если применить его по паспорту конечно она слабовата,но дешевле чем п1д может кто применял?
    РЭВ-15 по паспорту может коммутировать 100Вт или пропускать 1500Вт. Лично эксплуатировал в одном из РА на ГУ-84 с выходной мощностью порядка 2 кВт. Никаких проблем с ним не было. Так что ставьте и не парьтесь. Единственное что, у него разъемы 75-мные. Если у у Вас кабели 50 Ом, то в эти разъемы их впихнуть трудно. Тут два выхода:
    1. Цепь обхода (RX) сделать тонким кабелем, например РК50-4-11. Его центральную жилу в тонкий штырь 75-омной СР-ки впихнуть можно. При этом к антенне (например от РА до антенного коммутатора) применить тоже тонкий кабель но фторопластовый, РК50-4-21.
    2. Спилить внешнюю часть с разъемов реле оставив только фланцы крепления, подрезать аккуратно центральную изоляцию разъемов реле и припаять кабели напрямую. Это актуально если реле стоит внутри корпуса РА (я всегда снаружи ставлю), а внешние разъемы PL типа.
    Еще есть третий выход - купить РЭВ-14, оно такое же по параметрам но с 50-мными разъемами.
    73! Vasily, ex RZ6MX

  6. #366
    А можно и 75 Ом кабель поставить между реле обхода, часто у продавцев РЭВ-реле уже есть готовые фторопластовые"джамп еры" с разъемами СР-75, ранее демонтированные вместе с теми реле из аппаратуры. На КВ при вставках 75 Ом таких длин до 30-50см н и ч е г о ровным счетом не изменится.

    P.S. Наверно за месяц вопрошавший уже свою проблему решил...

  7. #367
    Аватар для UA9AU
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Челяб.обл.
    Сообщений
    3,832
    Позывной
    UA9AU
    Цитата Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
    Есть такой конденсатор, есть ли смысл его ставить в УМ?
    Интересно где можно найти место этому монстру? Если размер УМ в 1 куб.метр, то можно поставить пару таких в цепь блокировки анодного дросселя!
    Дмитрий

  8. Спасибо от tomcat

  9. #368

    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    251
    Позывной
    R9TV
    Цитата Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
    Есть такой конденсатор, есть ли смысл его ставить в УМ?:
    Есть смысл вставить УМ в его ))

    А есми серьёзно, то при конструировании УМ более 15квт есть(как разделительную).
    73. Виктор

  10. Спасибо от tomcat

  11. #369

    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    NO00RX
    Сообщений
    33
    Позывной
    ua9ykg
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Игорь, я ничего не знаю о Вашем опыте. И к чему это все? Я ведь задал конкретный вопрос. Есть что сказать по поводу панельки?
    Михаил, у меня есть панелька для ГУ-35Б, от "Дождя" , пишите, пожалуйста, в л.с.


  12. #370
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Если у у Вас кабели 50 Ом, то в эти разъемы их впихнуть трудно. Тут два выхода:
    Есть и третий выход - самый простой, без использования "папы" разъема, в разъемы реле вставляются шрырьки к которым банально припаяна центральная жила кабеля, а оплетка припаивается к лепестку прикрученному к корпусу реле. Быстро, неэстетично, но достаточно надежно.
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

Страница 37 из 175 ПерваяПервая ... 27343536373839404787137 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Конструирование PA на транзисторах №1
    от R0SBD в разделе Усилители мощности
    Ответов: 2868
    Последнее сообщение: 22.10.2023, 23:13
  2. Конструирование ШТЛ
    от Anvar в разделе Технический кабинет
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 01.11.2014, 01:28
  3. Кино о пробое в мощных стеклянных лампах
    от Serg в разделе Усилители мощности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.01.2014, 16:15
  4. Вопросы конструирования PA на мощных лампах #2
    от UA6AP в разделе Усилители мощности
    Ответов: 4601
    Последнее сообщение: 28.12.2013, 16:49
  5. Вопросы конструирования PA на мощных лампах
    от rv4lk в разделе Усилители мощности
    Ответов: 2724
    Последнее сообщение: 13.07.2009, 20:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •