Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 60 из 80 ПерваяПервая ... 10505758596061626370 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 591 по 600 из 795

Тема: Выбор цифрового осциллографа

  1. #591
    SDS 2102X, 4 года включен в сеть. Ничего не загорелось и не взорвалось. Тьфу тьфу.
    Несколько забавно видеть обсуждение выключателей, а не характеристик приборов в этой теме
    ЗЫ: У паяльной станции таймер - через 5 минут гасит фен в холдере, через 15 жало. Удобно

  2. Спасибо от Constantin007, IG_58


  3. #592
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    I-Denis, расскажите, пожалуйста, о недостатках SDS 2102X, которые выявились через 4 года эксплуатации.
    Игорь

  4. #593
    коллеги подскажите какие варианты покупки
    универсального прибора: ГГС-осциллограф и измеритель мощности
    до 500мгц
    или там ценник по экспоненте --растет ??
    предложите и посоветуйте название...
    хочу купить...провереный планшетного типа
    правильней не большой
    P.S. на бывшей работе огромные были размеры
    для дома нужно мобильного типа..
    пан Гугл дает советы но...
    нужен совет от пользователей а
    что камрады китайцы предлагают..?
    Последний раз редактировалось UT8UB; 27.08.2020 в 10:23.

  5. #594
    Аватар для Tadas
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    KO24AV
    Сообщений
    3,356
    Позывной
    LY1CE
    Цитата Сообщение от UT8UB Посмотреть сообщение
    ГГС-осциллограф
    Что за зверь?
    Хороша теория, но что ты с ней будешь делать ?
    73 de LY1CE

  6. Спасибо от Александр Макеев

  7. #595
    Подтверждаю, у Siglent плохое качество энкодеров. Может, попался такой экземпляр, но после этого случая никогда не рассматривал эту марку. Может что поменялось сейчас. Аналогичный Rigol служит верой и правдой который год.
    У Ригола с большим экраном раздражает некоторая "задумчивость" и "заторможенность " интерфейса. Хотя объем памяти - понравился, сейчас обращаю внимание именно на это параметр, тк часто приходится работать с цифровыми сигналами

    Для измерителя мощности, купил за 600 уе USB измерительную головку от R&S до 8 Ггц на ebay. Не нарадуюсь. Правда при покупке всегда надо уточнять, есть ли переходный кабель с lemo коннектора на usb
    Последний раз редактировалось UT4UBK; 27.08.2020 в 14:44.
    千里之行,始于足下

  8. Спасибо от Constantin007, IG_58

  9. #596
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Сегодня получил заказанный SDS 2102X-E уже успел включить и попробовать. Пока досконально еще не разбирался в его возможностях, но первые ощущения такие:

    1. Это аппарат классом повыше, чем мой Hantek DSP5202P, что сразу ощущется в деталях - хорошая прочная упаковка, силикагель, распечатка с завода с подписью работника ОТК, и по пр. деталям видно более высокое качество.

    2. Firmware продуманный, прибор обладает более совершенной математикой, имеет значительно больше возможностей. On-screen-статистика и пр. информация, совмещенный экран FFT и сигнала - это очень удобно. У Hantek режим FFT кривой, толком настроить не удается то ли из-за барахлящего энкодера развертки, то ли из-за кривого софта, а здесь всё строится, всё видно, удобно. Хотя хотелось бы картинку FFT покрупнее.

    3. Выключатель питания таки дурацкий. Он зачем-то постоянно светится, а выключенном состоянии зачем-то мигает (это раздражает). При включении аппарат долго, очень себя тестирует. Hantek с момента втыкания кнопки выключателя питания показывает линию за 12 секунд, а Siglent - через 18 секунд, зачем-то долго мигая своими кнопками и два раза показывая логотип. Не понял, можно ли эту красоту мигающую отключить. Думаю, вряд ли.

    4. Чтобы его выключить, нужно несколько секунд давить на кнопку выключения, пока он не соизволит показать надпись "Shutting down...." и потом нехотя выключится.

    5. Шрифт слишком мелкий. Может я чего-то не понял, и его можно увеличить, но пока это неприятно. Размер экрана такой же, как у Hantek, но если цифры на старом осциллографе видны с другого края рабочего стола, то здесь надо присматриваться. Неудобно, не нравится мне.

    6. Энкодеры вращаются нормально, тактильные ощущения хорошие. Как-то более плавно, и ощущение щелчка более точное, чем у Hantek - другое качество. Буду надеяться, что не разболтаются за лет 5.

    7. Экан менее яркий и менее контрастный, чем у Hantek, яркость и контрастность не регулируются.

    В целом - пока - ненамного и лучше этот осциллограф, чем мой Hantek. Ожидалось как-то бОльшего. Возможно, моё мнение изменится, когда познакомлюсь с ним поближе и попривыкну, но пока так.
    У меня есть две недели, чтобы решить, стоит ли овчинка выделки.
    Последний раз редактировалось IG_58; 27.08.2020 в 17:14.
    Игорь

  10. #597
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    del - sorry, разобрался.
    Последний раз редактировалось IG_58; 27.08.2020 в 18:33.
    Игорь

  11. #598
    Модератор
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    13,660
    Наверное надо найти профиль настройки вертикального канала и выбрать не 50 мВ/деление а 5 или 0,5 мВ/деление.
    Сергей sgk.

  12. #599
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    sgk, я что-то покрутил, ткнул - и вдруг стало можно. Так что этой проблемы больше нет. Привыкну, разберусь.

    Функция AutoSetup в Сигленте отрабатывает медленнее, чем в Хантеке, но на слабом зашумленном сигнале эта функция в Хантеке сходит с ума, а Сиглент отрабатывает ее правильно. Более правильно, во вс. случае, чем Хантек.
    Последний раз редактировалось IG_58; 27.08.2020 в 19:05.
    Игорь


  13. #600
    спрошу тут:

    есть ригол 1052
    может кто то видел где купить наконечники с крючком на щупы ригола?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	passive-oscilloscope-probe-rigol-rp2200-2-pcs-.jpg 
Просмотров:	100 
Размер:	55.8 Кб 
ID:	344217
    именно вот те пластмасски серые с крючком и пружинкой внутри
    что на щупы надеваются

    а то у моих на кончиках пластмасска поплавлена и поэтому крючки цепляются плохо

    п.с. я его с рук купил уже с такими, если че
    Последний раз редактировалось UT0UM; 09.10.2020 в 00:18.
    mcHF + встроенный автотюнер + магнитный валкодер

Страница 60 из 80 ПерваяПервая ... 10505758596061626370 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Доработка цифрового ВЧ фазовращателя на 74АС74
    от Sergey_4z5ky в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 23.02.2018, 22:38
  2. Прием цифрового ТВ на компе DVB-T
    от petr96 в разделе Для начинающих
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 15:50
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2008, 16:17
  4. Создание полностью цифрового любительского трансивера
    от Aids в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.05.2008, 12:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •